Как часто бывает, иллюстрация лишь отдаленно напоминает оригинал. Уровень издания соответствующий.Только на нем совсем не Циркон. Это Москит. Довольно старое фото. Пуск с ракетного катера Р-24, ТОФ.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Как часто бывает, иллюстрация лишь отдаленно напоминает оригинал. Уровень издания соответствующий.Только на нем совсем не Циркон. Это Москит. Довольно старое фото. Пуск с ракетного катера Р-24, ТОФ.
Ну тогда по факту идентичность обеих ракет определяется только наличием у них головного обтекателя схожей конструкции, а это крайне сомнительный аргумент в обоснование версии "И там, там Оникс", гораздо больше фактов говорит в пользу двух разных ракет.
Еще одно отличие в копилку: У Циркона имеется сужение после обтекателя, которого нет у Оникса.
А что говорить, стоит просто взять и посчитать.
Сторона крышки 1 метр, высота от открытой ячейки до границы кадра 4,4 м, длина ракеты 8.9 м по аналогии с Ониксом, длина реактивной струи попавшей в кадр после выхода ракеты 2м,
полная длина реактивной струи стартовика минимум в полтора раза больше ракеты.
Можете оценить...
И что же мешает говорить о временной точности, или коварные вояки на одном отрезке ускорили видео, на другом замедлили все для того, чтобы форумных экспертов-энтузиастов обмануть?)
Как быть с тем, что Оникс за почти тоже время полностью выходит из ТПК, а, якобы, Оникс по вашей теории только на треть, что скорость в три раза замедлили?
Дайте угадаю, это Оникс-М. Оникс-М, о котором вы ничего не знаете, пусков которого не видели, но зато уверены, что у него измененный стартовик и имеется высотная траектория.
И вы еще пеняете в несерьезности...
Стойте, почему вы взяли время в 840 мс, вы запутались в собственной теории?
Получается, ракета за 480 мс выходит на 2.1 м, набирая скорость 4.375 м/с, а за оставшиеся 360 мс набирает высоту (возьмем ваши) 14 м. Считаем ускорение, только теперь за правильный отрезок времени - 360 мс, a = 2(S-Vo)/t^2=2(14-4.375)/0.36^2=148.5 м/с^2 и 15g, при реальной высоте в 24м, получаем 302 м/с^2 и почти 31g - бодренький такой стартовичек, некоторым маршевикам даст прикурить.)
Этот же расчет можно повторить для ракеты стартующей с нулевой скорость, за 840 мс достигающей высоты 24 м(в реальности скорее еще выше) и без всяких фантазий о искажении/растяжении камерой ракеты: 2*24/0.84^2 = 68 м/с^2; 68*(0.48^2)/2 = 7.83м, как видите согласуется еще лучше, подкрутите высоту на пару метров вверх, и тютелька в тютельку попадете в длину ракеты, а главное без лишних сущностей. И не надо додумывать какого-то нового стартовика, от которого пламя неожиданно начинает вырываться на трети длины вышедшей ракеты, все по старинке традиционно, ракета вышла из ТПК, вырвалось пламя реактивной струи.
А если так подойти.... имеем ракету Оникс .... скорость 2,5М и имеем неопознанное изделие (конструктивно очень схожее) со скоростью 8,5 МК вопросу о качестве съемок МО РФ и пригодности фотографий для количественных измерений. Цилиндрическая часть носового обтекателя имеет отношение высоты к диаметру 0.6:1.
А если так подойти.... имеем ракету Оникс .... скорость 2,5М и имеем неопознанное изделие (конструктивно очень схожее) со скоростью 8,5 М
может ли такое быть...технически , аэродинамически , и тд....
кукурузник к примеру на скорости 1000 км/ч
=)) опять 25 . Да ни чего мы там не видим.Но, тогда, возвращаять с нашим баранам, по реконструкции@64-й -го мы видим ониксовые крылья.
дает еще целых ПЯТЬ кадров =)Вот видео пуска циркона
Очень похож. Просто не с той стороны смотрите.дает еще целых ПЯТЬ кадров =)
и вызывает еще больше вопросов так как обтекатель этой штуки не очень похож на белый обтекатель из другого видео .
Посмотреть вложение 753488
Посмотреть вложение 753489
-![]()
... Я к тому, что все эти ракеты, например, пускают с одного и того же типа ПУ:
Посмотреть вложение 753492
- Вот и я про то.Правильно! Идет постепенное наращивание возможностей базовой модели: Блок 1А, 1Б, Блок 2, Блок 2А...
Поэтому очень вероятно, что "Циркон" - это типа Блок 2 "Оникса".
- Цыгане испокон веков отличались особой честностью!Такое вот совпадение. Ну, чисто случайное. Но индийцы хоть не врут.