Путешествия авиамаргинала

Чистого времени от станицы Натухаевская до Мамайки (перед Сочи) примерно 6 часов. Получилось больше, так как у нас младшую укачивает на геленджикских и сочинских серпантинах. Приходится останавливаться, чтобы она прогулялась и в себя пришла. Обратно было примерно 7 часов, так как были пробки.
Ночью ехали?
 
Реклама
Изучил всю ветку и имею сказать следующее — вы большой молодец, что путешествуете и не ленитесь отправляться в полеты ради полета. Так что желаю вам побольше новых поездок и не только с Дракошей, но и со всей семьей! Очень круто, когда люди активно страну изучают!
 
Желаю вам побольше новых поездок и не только с Дракошей, но и со всей семьей! Очень круто, когда люди активно страну изучают!
Да я бы с удовольствием. Вот только по времени и месту все время не совпадаем. Я в Москве, они около Анапы. Я могу только в субботу и воскресение, супруга только в воскресение, как и младшая дочь, а у старшей выходные воскресение и понедельник. Ну и как нам совместно путешествовать? :) :) Вот поэтому так редко и получается.
 
А еще мы побывали в адлерском океанариуме. Девушки наши были просто шокированы. Они никогда в жизни не видели ничего подобного. Лера просто ошалело глазами хлопала, а Кристина как открыла рот в самом начале. так и до самого окончания экскурсии его не закрывала
:)
:)
:)
Если будете в Сочи с детьми, ни в коем случае не разменивайтесь на мелкие "океанариумы", которые теперь там появились, это вообще не то. Только в адлерский! Именно там и только там и вы, и ваши дети получат полное представление о прекрасном подводном мире ...

IMG20220801115353.jpg
IMG20220801115359.jpg
IMG20220801115925.jpg
IMG20220801120116.jpg
IMG20220801120125.jpg
 
И еще несколько видеороликов. Там, в океанариуме, идут в ногу со временем, зарабатывают на всем :):):) Около карпов, которые просто ненасытные и можно их кормить без ограничения, стоит автомат по продаже корма для них. Покупаешь баночку и наслаждаешься процессом кормежки :):) А еще, хоть это и запрещено, можно украдкой их по лобикам погладить. Им нравится :):):)


 
А дальше самое интересное - прозрачный коридор. Вы идете внутри огромного аквариума и рыбы плавают не только перед, но и над вами ... Практически полное погружение в подводный мир!


 
ArkArk, а акул почему кормить нельзя?
По моему мнению, у них сложная пищеварительная система. Это в естественных условиях акулы едят всякую дрянь, а в аквариуме надо с этим быть очень аккуратным. Кормят по часам специально приготовленным кормом. Каждая особь дорого стоит, нельзя рисковать.
 
Реклама
Сегодня ночью улетаю в Пермь. В коллекцию пойдут новый для меня сегмент SVO - PEE, новый город и новый аэропорт Большое Савино. Лечу без ночевки, поэтому шастать буду исключительно в центре города. Как правило, я планирую больше объектов, чем точно смогу посетить и если получается больше половины, то считаю поездку удачной. В этот раз наметил для себя следующий план посещений:

1. Памятник медведю.
2. Памятник Пермяк - соленые уши.
3. Церковь Вознесения.
4. Кафедральный собор.
5. Успенский монастырь.
6. Фонтан театральный.
7. Памятник Николаю Чудотворцу.
8. Памятник Водопроводчик.
9. Набережная Камы.
10. Художественная галерея.
11. Музей кукол.

И еще одно намеченное мероприятие - дегустация посикунчиков! В каждом городе, где бываю, я стараюсь отведать что-то из аутентичной кухни. Не всегда об этом рассказываю, но тут совсем другое дело. Ну как можно побывать в Перми и не попробовать ее самое знаменитое блюдо? Да еще и с таким оригинальным названием? Никак невозможно. Потому обедать буду только там, где трепетно относятся к приготовлению посикунчиков!
 
обедать буду только там, где трепетно относятся к приготовлению посикунчиков!
Это осуществить не так просто как кажется. В прошлом году был в Перми и тоже хотел отведать местного специалитета. Оказалось, что расхваленные в интернетах "посикунчиковые" либо закрыты, либо перепрофилированы и мне пришлось уехать, так и не познав вкуса :confused:
 
Это осуществить не так просто как кажется.
Спокойствие! Я ответственно подошел к вопросу и заранее изучил всю теоретику по данной теме. А кроме того, в 10-00 у меня назначена встреча с местным жителем. Уж с его то помощью, я найду искомое ;)
 
А кроме того, в 10-00 у меня назначена встреча с местным жителем. Уж с его то помощью, я найду искомое ;)
Эх, не было у меня такого подспорья. Если у Вас всё получится - пишите здесь подробности - поеду ещё разок :)
 
Это осуществить не так просто как кажется. В прошлом году был в Перми и тоже хотел отведать местного специалитета. Оказалось, что расхваленные в интернетах "посикунчиковые" либо закрыты, либо перепрофилированы и мне пришлось уехать, так и не познав вкуса :confused:
А где Вы искали, по каким адресам?
 
Реклама
я был один раз в перми по работе лет 12 назад, осенью, в дождь. Крайне гнетущее впечатление произвела. Кроме большой и мощной реки вдоль города и того факта что километров на 50 город вдоль реки растянут, и что метро там было нельзя проложить, хотя миллионник.
 
Назад