Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Несколько зарисовок по ходу движения ... А вот и я, пермяк соленые уши! :) :) :)

IMG20220820100336.jpg
IMG20220820100603.jpg
IMG20220820100255_BURST002.jpg
 
Реклама
Но нет, это здание городской художественной галере
Надо непременно зайти, как откроется! Во первых, ознакомиться с культурой местного деревянного скульптурного зодчества. Во вторых, галерея интересна тем, что там алтарь сохранился, но пространство при этом было разделёно на несколько этажей, и на первом ты видишь них алтаря, на втором средину, на третьем - верх. Выглядит очень необычно
 
Последнее редактирование:
Но стоит поехать в Самару, Саратов, Оренбург и можно легко убедиться, что даже соседние с центром улицы мало чем стали отличаться от того, что было пару-тройку десятилетий тому.
Это, конечно же, не так. Например, Саратов лет 15 назад прямо таки славился разбитыми дорогами, а уже году в 2015, когда я там был, проблема не резала глаз. По всей России побелили или засайдинговали хрущовки, обновили на них крыши, из за чего целые районы стали выглядеть не так хмуро. На камчатке, слышал я (и видел на фоточках), была мегапрограмма повышения сейсмоустойчивости строений, в результате которой почти каждый дом был подвергнут ремонту, думаю, и Вилючинск она задела. Окраины тоже меняются, хоть и не так быстро, как центры городов. Возможно, разве что в вымирающих городах, типа Воркуты, и правда все выглядит очень грустно и хуже с каждым годом, но тут уж ничего не поделать
 
Это, конечно же, не так. Например, Саратов лет 15 назад прямо таки славился разбитыми дорогами, а уже году в 2015, когда я там был, проблема не резала глаз. По всей России побелили или засайдинговали хрущовки, обновили на них крыши, из за чего целые районы стали выглядеть не так хмуро. На камчатке, слышал я (и видел на фоточках), была мегапрограмма повышения сейсмоустойчивости строений, в результате которой почти каждый дом был подвергнут ремонту, думаю, и Вилючинск она задела. Окраины тоже меняются, хоть и не так быстро, как центры городов. Возможно, разве что в вымирающих городах, типа Воркуты, и правда все выглядит очень грустно и хуже с каждым годом, но тут уж ничего не поделать
Не буду сам Вас разочаровывать, в сети есть свежие фото с улиц Саратова, не ул. К Маркса конечно же, попробуйте там найти побеленный хрущевки с сайдинговыми крышами.
 
Не буду сам Вас разочаровывать, в сети есть свежие фото с улиц Саратова, не ул. К Маркса конечно же, попробуйте там найти побеленный хрущевки с сайдинговыми крышами.
Зачем мне чьи то фотки. 15 лет я посещаю по 25 российских городов в год (до этого тоже был опыт, менее плотный - я путешествовал по России, когда это ещё не было в тренде :ROFLMAO: ), могу составить свое мнение о тенденциях без чьих то там фото отдельных недостатков. Недостатков полно, важны тенденции, а не конкретная яма. Тенденции позитивные, хотя можно было бы и большего достичь, как мне кажется, это жаль, да
 
А вот и с мясом посикунчики принесли! И кстати, выяснилось ещё одно кулинарное обстоятельство. Существуют ещё и какие-то пестики ... Или пистики ... Ну в общем как-то приготовленные верхушки хвоща. Будем искать ...

IMG20220820123931.jpg
 
Реклама
А теперь мы снова будем дегустировать посикунчики, но в заведении повыше классом. Несмотря на совдеповское название "Пельменная 2" это вполне себе кафе выше среднего класса. Заказали, ждём ...

IMG20220820160404.jpg
IMG20220820160745.jpg
IMG20220820160904.jpg
IMG20220820161006.jpg
 
Вот и принесли нам посикунчики. Совсем другое дело! На индивидуальной сковородочке, чюс пылу, с жару, как положено с бульоном внутри. А ещё в небольшой плошке смесь уксуса и горчицы, чтобы туда макать кусочки посикунчиков. В общем все классно. Именно это заведение и порекомендую.

IMG20220820163136.jpg
IMG20220820163230.jpg
 
Посмотрите как интересно. Оживленная железнодорожная трасса проходит рядом с водой. Я такое видео только по дороге в Сочи.
А вы приезжайте к нам во Владивосток на поезде. Хотя, к чему такие жертвы, можно просто поехать аэроэкспрессом из аэропорта, рельсы идут всего в нескольких метрах от Тихого океана.
 
Мой рейс задерживается на час. Спасибо Аэрофлоту, сообщил. В то же время так набродился по городу, что решил - а ну его нафик! И поехал в аэропорт.Лучше там похожу, познакомлюсь нормально с Большим Савино.
 
Мой рейс задерживается на час. Спасибо Аэрофлоту, сообщил. В то же время так набродился по городу, что решил - а ну его нафик! И поехал в аэропорт.Лучше там похожу, познакомлюсь нормально с Большим Савино.
И ещё на час... Кошмар! Подкачал Аэрофлот.
 
И вот я уже в аэропорту Большое Савино. Действительно большое ))) Терминал большой, современный, светлый и удобный. Пока просто по нему погуляю, так как мой рейс задерживают уже на 2 часа.

IMG20220820184615.jpg
IMG20220820184728.jpg
IMG20220820184824.jpg
IMG20220820184836.jpg
IMG20220820184930.jpg
 
На втором этаже есть маленькая часовня, чистенькая и уютная. Вот только икона какая-то несуразная. То ли Архангел Михаил там изображён, то ли Боинг 737 во время взлета.

IMG20220820185444.jpg
IMG20220820185456.jpg
IMG20220820185513.jpg
IMG20220820185523.jpg
 
Реклама
И ещё на час... Кошмар! Подкачал Аэрофлот.
Ну в общем-то неприятно конечно, придется домой поздно добираться. Однако пока не смертельно, так что рано слезы лить )))
 
Последнее редактирование:
Назад