Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
dunch, Эфиопами до Замбии и на водопад Виктория. Как вариант - в Кению на Килиманджаро!
Изучил и этот варик лично. Ну, опять же, с точки зрения погружения в африканскую жесть полная фигня. Уровень сурлвости - как в Абхазию съездить, зная русский язык. В Тыве уже пострашнее, чем на Водопаде...
И пилу желательно. А то как бивни выламывать?
Представляю туриста с такой ручной кладью в Найроби 🤣
Встретил тут слона без одного бивня. Хотел спросить гида, где второй, но не смог вспомнить слово бивень под английски:wall:
 
Реклама
Встретил тут слона без одного бивня. Хотел спросить гида, где второй, но не смог вспомнить слово бивень под английски:wall:
Дык, у нехристей слово бивень, я подозреваю, в принципе отсутствует. Рог/Хорн, и вся недолга. Вон слово бэйбы - и детка, и малыш(ка), и любим(ая)ый. Ку! Красота!
 
Дык, у нехристей слово бивень, я подозреваю, в принципе отсутствует
tusk, иногда употребляют ivory.

Вон слово бэйбы - и детка, и малыш(ка), и любим(ая)ый.
baby и bebe разные и значение и звучание и написание.
 
Дык, у нехристей слово бивень, я подозреваю, в принципе отсутствует. Рог/Хорн, и вся недолга. Вон слово бэйбы - и детка, и малыш(ка), и любим(ая)ый. Ку! Красота!
Tusk, помимо того, что обозначает собственно бивень, так же является ещё и сленгом в Штатах, обозначающим...... мужское начало, мягко выражаясь ) Собственно, в той песенке, приведённой выше, поётся не о самом бивне, как таковом, а обыгрывается "любовный треугольник" возникший в их музыкальной группе )
P.S. (Но Вам dunch, я просто напомнил про бивень на английском )) Теперь будет легче запомнить :lol:)
 
Последнее редактирование:
иногда употребляют ivory.
Точно, как я мог забыть. Берег слоновой кости же = Кот Д'ивуар!
Tusk, помимо того, что обозначает собственно бивень, так же является ещё и сленгом в Штатах, обозначающим...... мужское начало, мягко выражаясь
Блин, хорошо, что я слово то это не знал, вокруг же детей ЮАРовских толпа сидела. Они ещё и нэтив-спикеры :eek:
 
ЮАР не Штаты, и там скорее всего бивень-это именно бивень )
Короче, прибег к тяжёлой артиллерии - словарю! Там написано, что tusk это бивень, а бивень - это tusk. Думаю, сидя рядом со слоном, это слово всё-таки можно применять без опасений)))
 
Думаю, сидя рядом со слоном, это слово всё-таки можно применять без опасений)))
В ЮАР, сидя рядом со слоном ( и не только со слоном) можете употреблять без опасений ) С опаской, разве что в Гарлеме, Бронксе или Детройте :censored: , ну или куда там Вас жизнь поманит на североамериканский континент, за адреналином и острыми ощущениями после Киншасы ;) )) Хоть там слоны и не водятся, несмотря на то, что почти Африка ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
в Гарлеме, Бронксе или Детройте
Был я в вашем Гарлеме, байки это все, как про Адис абебу считай))) В Детройте ночью повеселее, может, но Эминем как-то выжил же (я фильм смотрел документальный (y), "8-ой километр"), так что, думаю, днём там можно легко прогуляться, ночью - ну да, есть риск, что группу негров в темноте не заметишь и врежешься в них:unsure:
 
ну да, есть риск, что группу негров в темноте не заметишь и врежешься в них
Думаю что риски примерно такие же как в Тюмени или Владивостоке. Don't do stupid shit и все будет нормально. - правило униврсальное для всего мира примерно.
 
tusk, иногда употребляют ivory.
Tusk, помимо того, что обозначает собственно бивень, так же является ещё и сленгом в Штатах, обозначающим...... мужское начало
Вонаночё, Михалыч!))) Спасибо, теперь и я буду знать. Хотя, слово ivory мне, конечно, хорошо известно, но я почему-то думал, что оно не столько бивень, сколько слоновую кость означает.
Впрочем, уверен, что в ситуации dunch, и слово horn было бы вполне уместно.
P. S. Так это чё, нынешнего премьер-министра Польши зовут Бивнев что ли? 🤣
baby и bebe разные и значение и звучание и написание.
Вы наверное babe имели в виду? Мне казалось, что это слово просто американский/негритянский вариант baby. Впрочем, мой уровень английского не позволяет спорить с почти его носителем.
 
Думаю что риски примерно такие же как в Тюмени или Владивостоке. Don't do stupid shit и все будет нормально. - правило униврсальное для всего мира примерно.
Ну тут несогласен, в Тюмени и Владивостоке рисков нет вообще никаких (y) 8-)
Впрочем, если ты афроафртканец, то такому человеку я бы всё-таки не посоветовал во Владивостоке (лучше Уссурийске) в гаражах ночью гулять. Но поехать туристом, безусловно, не должно быть проблемой (если вылазить из центра - подумать предварительно, как проблему языкового барьера решать. Скажем, Я-гоу поставить заранее)
 
Ну тут несогласен, в Тюмени и Владивостоке рисков нет вообще никаких (y) 8-)
Понимаю, примерно так же как в СССРе ;) там и секса тоже не было :)
Поскольку бывал и в Детройте и во Владивостоке совсем недавно и общался с разнообразной публикой. При всем уважении, остаюсь при своём мнении.

#AD
 
Последнее редактирование:
Понимаю, примерно так же как в СССРе ;) там и секса тоже не было :)
Поскольку бывал и в Детройте и во Владивостоке совсем недавно и общался с разнообразной публикой. При всем уважении, остаюсь при своём мнении.

#AD
Ну, тут нам для полноты эксперимента надо бы африканца, гулявшего по Владивостоку (точнее, всё-таки по Уссурийску), найти))) В Детройте то белого вряд ли не видал кто. Опять же, не думаю, что что-то с ним случится, скорее может быть некомфортно от излишнего внимания. Впрочем, негров в России все больше, в Омске у нас так уже куда ни плюнь, в негра и попадешь)
 
Нашёл в общем интесное место в Африке. Иду, стало быть, на кептаунский жд вокзал, на электрички поглазеть. Гуугль так классно карты рисует в Африке, вючто там хрен пойми, куда идти, прихожу в итоге на привокзальную конечную пригородных маршруток (если я правильно понял, конечно, может, и автовокзал дальних). Атмосфера - огонь. Значительная часть контингента пребывает в состоянии, когда задаешься вопросом - это у них менталитет горячий, или уже психические отклонения? :unsure:
Причём если бы я такого человека одного увидел, сомнений у меня бы не было - дефицит дурок в стране налицо. Но таких процентов 10. Парочка белых - тем точно койки в психушке не хватило (их мало, так что их как индивидуальностей рассмотрел как раз).
Насколько раз мне такси предлагали для эвакуации какие-то люди)))
Смеркалось, решил, зайду утром, не успеваю ознакомиться до темна. Заодно вокзал все-таки отыщу. Пришёл утром. Емае, похоже, тут, как в подмосковной электричке, действует правило, что на работу и с работы народу хоть и много едет, но адекватного. А в другое время суток - короче, прошлый раз это ещё все спокойно было :eek: Так и не стал в итоге эр2 местную фоткать, и капскую колею не удалось лично замерить

Как всегда, подивился англосаксонской традиции, по которой переходишь дорогу - и оппа, из трущоб оказываешься пусть не в раю, но вполне нормальном местечке. Да и до рая всего пара километров)
 
Назад