Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Реклама
Уф ... Наконец то я в автобусе до Планерной. На перроне нас рассаживали вроде в 6 автобусов да и випов отдельный автобус забрал. Провезли по всему перрону. Ехали аж 16 минут. Потом стояли в длинной веренице автобусов ждали очереди на высадку. Мрак ... В общем издержки полета на широкофюзеляжнике. На самом деле много времени теряется после приземления. Надо это учитывать.
 
Не было многих фотографий и моего любимого слова с кучей восклицательных знаков из-за плохого интернета. Разберусь немного с контентом и что ни будь опубликую. Есть несколько интересных фото. Вот здесь привычное фото Дракоши из аэропорта вылета, Адлер то бишь.

IMG20220801150249.jpg
 
От Новороссийска...
я лишился возможности слетать домой на выходные, в Анапу, как предполагалось изначально. Думал ждать до отпуска, но жена придумала выход - встретимся в Сочи, куда она с дочками приедет на машине.
 
ledrover, В Новороссийске нет аэропорта, чтоб туда можно было слетать. Ближайший аэропорт в Анапе.

ark.jpg
 
Ил-62, ledrover, забавно, но вы оба правы. Я живу в станице Натухаевской, а она как раз между Анапой и Новороссийском. Чуть ближе Анапа, но административно относимся к Новороссийску. Так что я уж и сам запутался, что надо отвечать, когда речь о том, откуда я приехал :) :) :) Чаще говорю, что я из Анапы просто потому, что так короче :)
Да, главная цель была встретиться с семьей. Очень соскучился и по жене, и по дочкам. Супруга у меня замечательная, очень ее люблю. В этом году отметим уже 34 года супружеской жизни. Дочкам 14 и 18 лет. И они у меня тоже очень хорошие. Нас все пугали - подростковый возраст, будут вытворять чер те что, намучаетесь. Ну не знаю ... Пока мучений не было :) Ну вот как тут не соскучиться, если такая семья замечательная? В следующий раз увижу их в середине сентября, там уже через Мин.воды буду добираться до дома. Билеты, разумеется уже взял. Причем полет туда будет юбилейный! Ровно 100 полетов!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Расскажите на вход в аэропорт много народа? И в чистую зону размеры очередей? Не хочется опоздать.
На входе в аэропорт народу было немного. В том же Шереметьево всегда больше. Но это потому, что на входе профессионалы. Очень быстро, как на конвейере, паксов проверяли. Со стороны это очень заметно. Вот у кого московским аэропортам учиться надо. В то же время, если попадется менее профессиональная смена, возможны заторы, так как народу действительно очень много. Лично я не рискнул приезжать за час до вылета, как возможно было на самой удобной для меня электричке. Поехал на автобусе, чтобы быть пораньше. Если что, электричка там приходит на 3 этаж аэропорта, то есть на улицу выходить не надо. Похоже на привычные Вам аэроэкспрессы. Так что, думаю, без труда разберетесь.
Предполетный контроль тоже прошел быстро. Главная проблема - тесная, узкая чистая зона. Вот там будьте начеку! В Сочи часто меняют номера гейтов, иногда на противоположных сторонах, а пробраться через толпу бывает сложно. Но в то же время, уверен, что как человек закаленный толпами в московских аэропортах, Вы не затруднитесь :)
 
Очень интересно, сколько ваша семья на машине ехала от Анапы до Сочи?)
Чистого времени от станицы Натухаевская до Мамайки (перед Сочи) примерно 6 часов. Получилось больше, так как у нас младшую укачивает на геленджикских и сочинских серпантинах. Приходится останавливаться, чтобы она прогулялась и в себя пришла. Обратно было примерно 7 часов, так как были пробки.
 
ArkArk, да уж про профессионализм это конечно очень странно слышать особенно в сочи) он у меня в личном рейтинге на втором месте после Пулково) меня только вход в аэропорт напрягает, все остальные подводные камни я знаю. Спасибо
 
меня только вход в аэропорт напрягает, все остальные подводные камни я знаю. Спасибо
В основном там всегда не так многолюдно и заторов нет. Но как то было дело, пришла из Сочи "ласточка", и толпа была как на входе в метро в час-пик )
 
Ил-62, неудобно мне на ласточке из Имеретинки или из красной поляны ехать) из имеретинке такси 10 минут, зачем ласточка человеку с чемоданом?))) до всех событий больше 5 минут на входе не стояла, интересно как сейчас с этим, вот и спросила.
 
Ил-62, неудобно мне на ласточке из Имеретинки или из красной поляны ехать) из имеретинке такси 10 минут, зачем ласточка человеку с чемоданом?))) до всех событий больше 5 минут на входе не стояла, интересно как сейчас с этим, вот и спросила.
Ну если не поедите на ласточке, и не будите с ней пересекаться в аэропорту, то и большой толпы там не будет с большой долей вероятности ) С автобусов и машин народ там быстро рассасывается по входам. Это с ласточек там бывают заторы.
 
А разве аэропорт Геленджика не ближе чем Витязево к Новороссийску?*

P.S. Ради любопытства взял линейку в яндексе. В два раза почти Геленджикский аэропорт ближе к Новороссийску к центру города, чем Витязево. :) :)
 
А разве аэропорт Геленджика не ближе чем Витязево к Новороссийску?*

P.S. Ради любопытства взял линейку в яндексе. В два раза почти Геленджикский аэропорт ближе к Новороссийску к центру города, чем Витязево. :) :)
До Гелика за 30 минут, если без пробок, до Витязево - 1 час, примерно.
 
Реклама
Чистого времени от станицы Натухаевская до Мамайки (перед Сочи) примерно 6 часов. Получилось больше, так как у нас младшую укачивает на геленджикских и сочинских серпантинах. Приходится останавливаться, чтобы она прогулялась и в себя пришла. Обратно было примерно 7 часов, так как были пробки.
Ночью ехали?
 
Назад