Политика модерации (важный опрос)

Удовлетворены ли вы модерацией форума?

  • Полностью удовлетворен, модерация справедлива, обоснована и прозрачна.

    Голосов: 31 24,8%
  • Скорее удовлетворён. Ошибки бывают, но критерии модерации ясны, а штрафы соразмерны нарушениям.

    Голосов: 65 52,0%
  • Скорее не удовлетворен. Критерии модерации не ясны, а штрафы непропорциональны нарушениям.

    Голосов: 21 16,8%
  • Полностью не удовлетворен. Модерация несправедлива, отпугивает пользователей.

    Голосов: 8 6,4%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
На одной из площадок, где количество участников примерно равно Авиафоруму, правил, по которым происходит блокировка юзеров, всего три. Далее цитата от администратора:

Комментаторы блокируются по трём причинам:
1. По соображениям моего самодурства;
2. Кто оскорбляет администраторов или админа;
3. Ваши комментарии чрезмерно токсичны.
Вполне можно сократить до двух, во втором должно быть написано: "См. п. 1". )))
 
Реклама
Вполне можно сократить до двух, во втором должно быть написано: "См. п. 1". )))
Да и две это много: первой достаточно, потому как первая объясняет все остальное, включая шкалу токсичности, по которой определяется чрезмерна токсичность комментария или нет.
 
Вполне можно сократить до двух, во втором должно быть написано: "См. п. 1". )))
Тогда перечисленных лиц, облечённых властью на форуме, и надо называть своими именами. И это не администраторы и модераторы, а Держиморды. :)
 
Правильно ли я понимаю политику модерации.
Назвать зелёных идиотами - это не оскорбление.
Заметить, что каждый имеет право на свое мнение - это переход на личности и оскорбление?
 
Правильно ли я понимаю политику модерации.
Назвать зелёных идиотами - это не оскорбление.
Заметить, что каждый имеет право на свое мнение - это переход на личности и оскорбление?
Приведите цитату "зеленые идиоты".
 
Подавляющее большинство улыбается и машет. Все в порядке.
Поскольку приход-уход здесь свободный и Юрьева дня дожидаться не надо...
...естественным путем сложилось сообщество, которое устраивает или всё, или более-менее всё...
Совершенно естественно, что "большинство улыбается и машет".
 
Плюшевые мишки и пушистые зайки составляют большинство в любом сообществе, но прогресс движут критически настроенные граждане.
 
Реклама
Плюшевые мишки и пушистые зайки составляют большинство в любом сообществе, но прогресс движут критически настроенные граждане.
Речь про форум. Критически настроенные это что? Если просто критиковать что то это одно, если поливать все абсолютно, как некотрые тут, это другое, это анархия и везде таких банят навсегда. Напомню форум сам заявляет что он соблюдает законы РФ, и все участники обязаны соблюдать законы РФ. Нравится не нравится терпи моя красавица (с). Если некоторые против РФ, не хотят соблюдать законы РФ (ну потому что живут не в РФ или «боты на зарплате», то чего обижаться, что вас постоянно моськой? Но опять же, есть нектаре модераторы которые тоже на «той» стороне, похоже и просто не реагируют на жалобы о явных нарушений правил форума, за которые форум могут заблокировать. Либо спустя рукава, либо сами хотят этого. Админу думаю надо подумать. Либо поменять правила, либо поменять модераторов, которые не выполняют возложенные на них задачи.
 
Критически настроенные это что?
Это 23.2% несовсемсогласных, проголосовавших за варианты 3 и 4.
А что им ещё остаётся, кроме критики, ведь собственноручно править политику модерации они не могут.
 
Более скажу, голосование ничего не покажет. Надо было делать голосование среди тех, кто давно тут и имеет определенное число сообщений. Ща нагонят ботов и покажут, что все хорошо, прекрасная маркиза.
 
Это 23.2% несовсемсогласных, проголосовавших за варианты 3 и 4.
А что им ещё остаётся, кроме критики, ведь собственноручно править политику модерации они не могут.
Если речь про голосовавших то соглашусь, с учетом того, что те, кто голосовал соблюдают сами правила в части законов РФ. Я сам проголосовал за 3 пункт, не скрываю. Хотя не спорю, могу в политоту уйти или барана назвать бараном.
 
Это 23.2% несовсемсогласных, проголосовавших за варианты 3 и 4.
А что им ещё остаётся, кроме критики,
- утереться!

ведь собственноручно править политику модерации они не могут.
а кто может?
- то есть они хотят на форуме больше прав чем большинство?
 
- утереться!


а кто может?
- то есть они хотят на форуме больше прав чем большинство?
А тут не соглашусь. Ибо критерии голосования изначально не верные. Нельзя допускать новичков и т.п. это раз. И два. Надо разделять тех, кто против.. есть те, кто проголосовал о фиговой политики модерации из того, что не соблюдаются правила форума, а есть те, кто наоборот, что соблюдаются, тоже самое и с 2 пунктами ЗА.
 
Последнее редактирование:
Lynch-nd19-Facebook.jpg

...бо они (в)носют прогресс... (с)
Поэтому модерация должна быть ихняя по праву!
 
А тут не соглашусь. Ибо критерии голосования изначально не верные. Нельзя допускать новичков и т.п. это раз. И два. Надо разделять тех, кто против.. есть те, кто проголосовал о фиговой политики модерации из того, что не соблюдаются правила форума, а есть те, кто наоборот, что соблюдаются, тоже самое и с 2 пунктами ЗА.
Когда бан или штраф прилетает за нарушение какого либо пункта правил, чётко в них в них прописанного, то у меня возражений нет, но здесь банят и за какую-то токсичность, которой нет в правилах, или вообще без объяснения причин и бессрочно.
Имено поэтому я проголосовал за вариант 3.
 
Вангую :) По результатам опроса плебса будет.
Награждение непричастных. Наказание невиновных. Ужесточение банной политики. Казни без суда и следствия :)
 
Реклама
А что не так? Зелёные, красные (если они конечно не американские индейцы), коричневые (если они не мулаты) - вполне себе идиоты
Вот за попустительство подобным высказываниям форум и может нажить себе неприятностей - приравнивание СССР к нацистской Германии, вполне себе фашизм, и любой мало-мальски грамотный человек, проживающий в РФ, должен это знать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад