Политика модерации (важный опрос)

Удовлетворены ли вы модерацией форума?

  • Полностью удовлетворен, модерация справедлива, обоснована и прозрачна.

    Голосов: 31 24,8%
  • Скорее удовлетворён. Ошибки бывают, но критерии модерации ясны, а штрафы соразмерны нарушениям.

    Голосов: 65 52,0%
  • Скорее не удовлетворен. Критерии модерации не ясны, а штрафы непропорциональны нарушениям.

    Голосов: 21 16,8%
  • Полностью не удовлетворен. Модерация несправедлива, отпугивает пользователей.

    Голосов: 8 6,4%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Знаете, после таких претензий первое , что хочется - закрыть форум нахрен. Либо же сделать его платным, нанять штат модераторов, которые будут бдить 24/7/365, чтобы господин прокуратор был доволен.

Если же вам не нравятся оба варианта, в следующий раз вместо длинных гневных текстов нажмите "сообщить модератору".
Зачем? Это значит рубить сук, на котором сидишь. Причины неудовлетворительной модерации лежат на поверхности. И, главное, топик-стартер их назвал в 3 пункте опроса. Там же и найти можно, аж 21 модератора. Обратите внимание, если в опросе по всем другим пунктам количество проголосовавших изменяется, то по пп. 3 постоянно. Это говорт о том, что данные люди будут модерить не за копейку, а за совесть. Я, например, могу по приказу МО 010. Надо дать народу инициативу. На мой взгляд, такая должна быть политика модерации.
 
Реклама
И, главное, топик-стартер их назвал в 3 пункте опроса. Там же и найти можно, аж 21 модератора. Обратите внимание, если в опросе по всем другим пунктам количество проголосовавших изменяется, то по пп. 3 постоянно.
Почему? Пару дней назад их было 19.

Это говорт о том, что данные люди будут модерить не за копейку, а за совесть.
Это как-то сделает критерии модерации более ясными?
 
  • Спасибо
Реакции: ARNO
Почему? Пару дней назад их было 19.
Колебания несущественные. В среднем количество стабильное.
Это как-то сделает критерии модерации более ясными?
Конечно, несколько узкоспециализированных модеров быстро наведут порядок.
Это же классика поточного производства.
 
  • Ха-ха!
Реакции: ARNO
Конечно, несколько узкоспециализированных модеров быстро наведут порядок.
Это же классика поточного производства.
Угу, такие сначала разгонят всех, кто не войдет в число этих модераторов-энтузиастов, а потом примутся друг за друга, выясняя кто из них более модерастый модератор. В итоге, останется только один, которому ничего не останется кроме как забанить самого себя.

Работает -- не ломай. Форум как-то существует в общей непростой обстановке, в сплошной срач тоже не скатились, ну и что еще можно желать? Т.е. система устойчива и пусть все дальше работает, как работало.
 
Возник вопрос, при удалении своих постов появляется окно "Причина удаления", в чем тайный смысл сей надписи, типа ЮДМ (Юный Друг Модератора)?8-)
 
Возник вопрос, при удалении своих постов появляется окно "Причина удаления", в чем тайный смысл сей надписи, типа ЮДМ (Юный Друг Модератора)?8-)
Это артефакт процедуры обновления: если модератор удалит пост, заполнив причину, то в оповещении пользователю она отобразится
 
Спасибо, так и автору постов доступно её заполнение.
Если автор достаточно нетрезв, чтобы написать пост, но достаточно трезв, чтобы этот пост потом удалить, на следующий день по пустоте этого поля будет понятно, что пост удалил не модератор.
 
Kit., пропустили "недостаточно трезв, чтобы запомнить, что пост удалил" и "достаточно трезв, чтобы вспомнить, что что-то писал"
 
Реклама
Если автор достаточно нетрезв, чтобы написать пост, но достаточно трезв, чтобы этот пост потом удалить, на следующий день по пустоте этого поля будет понятно, что пост удалил не модератор.
Без коммента пост не удалить. Даже свой.
 
Значит, что-то поменяли. Раньше было, что если удаляешь, то хоть прочерк в графе "причина" напиши.
 
Ну назовите это чушью вместо бреда.
Про бред ничего не могу сказать, а вот за "чушь" был забанен на целый месяц+.
Вынужден был зарегистрироваться на зеркальном форуме, чтобы как-то повлиять на то, чтобы прекратилось хотя бы откровенное вранье, направленное на дискредитациюочернение экипажа. Прекратилось, и примерно через месяц (и через 40 дней бана вместо 30) смог задать вопросы главному "полезному идиоту"(с) - ответа нет до сих пор.
Иногда, даже слишком иногда, создается впечатление, что очернение летчиков/пилотов/экипажей даже поощряется. Особенно российских - даже указывал на это одному товарищу, вроде бы внял, но не надолго.
 
А вы уверены, что знаете, к какой "земле" приписан сайт?

Да сайт может быть приписан хоть к Альфе Кентавра,
Из Правил:
9.2 Настоящие Правила регулируются и толкуются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопросы, не урегулированные Правилами, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.5 Настоящие Правила составлены на русском языке и могут быть предоставлены Пользователю для ознакомления на другом языке. В случае расхождения русскоязычной версии Правил и версии Правил на ином языке, применяются положения русскоязычной версии настоящих Правил.

Сервер не российский, но на время регистрации сайта выбор был очень не богат.
 
Я, например, могу по приказу МО 010.
Вы аттестованный специалист? Ладно, это не обязательно.
У вас есть доступ к приказу МО 010? Вы не написали какого МО: к приказу МО РФ - 99,(9)% доступа не имеете; к приказу МО Украины может быть и имеете - но ... смотрите мое предыдущее сообщение.
 
На одной из площадок, где количество участников примерно равно Авиафоруму, правил, по которым происходит блокировка юзеров, всего три. Далее цитата от администратора:

Комментаторы блокируются по трём причинам:
1. По соображениям моего самодурства;
2. Кто оскорбляет администраторов или админа;
3. Ваши комментарии чрезмерно токсичны.


Спасибо Владу за то, что на протяжении стольких лет он всегда очень дружелюбно относился к участникам Авиафорума. :agree:
 
Реклама
А при чём здесь правила? Правила владелец сайта может толковать и менять как хочет.
Мое сообщение было ответом на процитированные. А так я с вами почти согласен - правила может менять не только владелец сайта. И толкования у каждого модератора (и для каждого) свои: (см выше бан за чушь) один модератор определил сообщение как флуд, второй как троллинг. Один неизвестный, у второго была буква "М".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад