Перспективы и обсуждение проектов ПД-8/ПД-14/ПД-35

Реклама
...а чего?
...во Владивосток по-ветру без... с Владивостока против -- с... :ROFLMAO:
Вы будете смеяться, но мне совсем недавно озвучивали такую "концепцию эксплуатации" - только на маршруте Москва-Иркутск.
Причём это рассматривается на полном серьёзе (а куда деваться-то?).
 
Вы будете смеяться, но мне совсем недавно озвучивали такую "концепцию эксплуатации" - только на маршруте Москва-Иркутск.
Причём это рассматривается на полном серьёзе (а куда деваться-то?).
Я не буду смеяться...
Я буду плакать.
 
Вы будете смеяться, но мне совсем недавно озвучивали такую "концепцию эксплуатации" - только на маршруте Москва-Иркутск.
Причём это рассматривается на полном серьёзе (а куда деваться-то?).
Хорошо было колумбам...
Взял пассат северного полушария и приплыл в Америку...
Спустился до пассата южного полушария т приплыл в Европу...
Беспосадочно...
 
Реклама
Авиадвигатель Д-18Т для «Русланов» будут выпускать на УЗГА
Касательно Д18-Т пишут что за основу был взят двигатель General Electric TF-39: тогда он стоял на Lockheed C5A. Откуда взят история умалчивает. М.Б. где то неудачно тот Локхид сел и добрые люди его открутили и привезли в СССР.
А делать Д18-Т в России вполне здравая мысль, УЗГА давно ковыряется в этом движке, делает ремонты. Тех документация вернее всего есть, двигатель ведь из СССР. А двигатель ПД -24 военным не светит вовсе к его созданию все АН 124 спишут.
 
А делать Д18-Т в России вполне здравая мысль, УЗГА давно ковыряется в этом движке, делает ремонты.
я в этой статье проголосовал по пункту "И сроки перенесут и деньги освоят"и оказалось, что это самый популярный пункт опроса...
Судя по терминологии и стилю написания этой статьи "граждане писатели" имеют весьма смутное представление о предмете, который рекламируют - надергали ото всюду цитат и разбавили своей водичкой мутной.
 
Хорошо было колумбам...
Взял пассат северного полушария и приплыл в Америку...
Спустился до пассата южного полушария т приплыл в Европу...
Беспосадочно...
Кто-то беспосадочно, а многие туда Азоры, обратно Канары/Мадейра. Все уже украдено придумано до нас 🤗
#ау
 
М.Б. где то неудачно тот Локхид сел и добрые люди его открутили и привезли в СССР.
Мне о таком событии не известно... а С-5А в те годы был слишком заметно машиной, чтоб такое прошло незаметно...
...но мог и забыть за давностью...
Просто TF39 был первым реальным двигателем концепции большой двухконтурности...
...со многими пионерским решениями, которые позже никто повторять не стал...
Скорее, вдохновлялись концепцией, да "восстанавливали облик" по обрывкам чертежей, добытых разведкой ;)
 
Мне о таком событии не известно... а С-5А в те годы был слишком заметно машиной, чтоб такое прошло незаметно...
Вьетнам. На С-5 грузолюк оторвало из за неисправности части замков после чего посыпалась гидравлика и было аварийное приземления с разломом фюзеляжа.
 
Но надо уже сейчас начинать разработку двигателя ПД-14М а не ждать 5 лет. Это позволит сделать версию самолета МС-21-300LR на базе серийного МС-21-300 на 160 мест через 5 лет.
1) Не начнут ПД-14М, покуда Иноземцев всеобъемлюще занят ПД-35.
2) Проще Ту-214 обрезать фюзеляжем и добавить баки, о чём кстати сам Ю. Слюсарь обмолвился:

Фюзеляж Ту-214 укоротить и поставить доп. баки, которые кстати уже есть на спец версиях куда проще, чем разработать силами Иноземцева ПД-14М. Иначе бы Пермь раньше зашевелилась, или весь пар ушёл в ПД-35, который "наше всё"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вьетнам. На С-5 грузолюк оторвало из за неисправности части замков после чего посыпалась гидравлика и было аварийное приземления с разломом фюзеляжа.
Это уже 75 год, когда за решениями TF39 уже не гонялись...
Во-вторых, уже шла работа над финальной версией 18Т...
В третьих, это все еще был Южный Вьетнам и авиабаза США...
 
Назад