(опрос) Успех «Луны-25»?

Какая судьба ждет аппарат?

  • авария еще до попытки сесть на Луну

    Голосов: 7 8,5%
  • авария при посадке

    Голосов: 19 23,2%
  • посадка прошла нормально, но аппарат неработоспособен

    Голосов: 7 8,5%
  • посадка успешна, выполнена часть научной программы (срок жизни - несколько недель или месяцев)

    Голосов: 28 34,1%
  • посадка успешна, научная программа выполнена полностью (1+ год на поверхности)

    Голосов: 21 25,6%

  • Всего проголосовало
    82
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Какой был этап-то? Можно считать это началом посадки? Тогда я выиграл. Хотя радоваться грех. Но вообще неудача закономерная, как по мне.
Нет, это была коррекция орбиты (ее понижение перед планируемой посадкой в понедельник). Не посадка. Довольно безопасный этап миссии, как казалось.
 
Реклама
Ту-155, Вот у японцев и ранее у израильтян была авария при посадке. А тут.....
 
Если он таки достиг поверхности Луны, то надо считать это "Аварией при посадке"!
На НК уже предлагали назвать это «успешной доставкой российского флага на поверхность Луны» :unsure: Помните фото, там же был небольшой флаг на корпусе.
 
Нет, так не пойдёт, посадка ещё не начиналась. Если и достигнет, то это уже будет не посадка а падение.
Авария до посадки - это если он взорвался, улетел обратно на Землю, израсходовал нештатно всю горючку и остался на орбите навсегда.
А так прилетел одним куском, и при посадке потерпел аварию.
Требую признания версии 2.
Ну и ув. nozzle молодец - к сожалению.
 
прилетел одним куском, и при посадке потерпел аварию.
Требую признания версии 2.
При такой логике если бы он потерял связь после удаления от Земли и в итоге врезался бы в Луну, это тоже была бы авария при посадке?
 
Тогда и пикирование с эшелона можно считать авиакатастрофой при посадке (вертикальной).
Неважно, с какого эшелона он падал пикировал.
10g при касании - посадка с превышением допустимой перегрузки. Авария при посадке.
 
Реклама
Предлагаю теперь новую угадайку: что дальше?
- проблему исправят
- аппарат упал на Луну, причину выяснят
- аппарат упал на Луну, причина останется неизвестна
- никто не узнает упал или так и крутится вокруг Луны

Лично мой прогноз: если контроль не вернут, через пару недель скромно скажут, что связь пропала, через пару лет закончат расследование и скромно скажут, причины стоя до конца не выяснены...
 
Предлагаю теперь новую угадайку: что дальше?
- проблему исправят
- аппарат упал на Луну, причину выяснят
- аппарат упал на Луну, причина останется неизвестна
- никто не узнает упал или так и крутится вокруг Луны

Лично мой прогноз: если контроль не вернут, через пару недель скромно скажут, что связь пропала, через пару лет закончат расследование и скромно скажут, причины стоя до конца не выяснены...
По мне так аппарат разбился об Луну.
 
  • Спасибо
Реакции: SDA
Кстати.
По недосмотру ТС в вопроснике отсутствует самый очевидный вариант:
"- Упал на Солнце. Дальнейшая судьба неизвестна."

У Солнца самая большая гравитация. Его и присосало после неправильной коррекции.
 
голосовал в числе большинства, рассчитывал, что прилунятся нормально, чай не в первый раз. А вот про научную работу, там конь не валялся, ни приборов, ни оборудования (9 научных аппаратов минус непоставленные сами знаете почему европейские, всего 30 килограммов) - пыль одним словом.
 
Реклама
Я заскриншотил вчера еще первоначальный расклад ;)

Так!!! Я, конечно, знал, что кто-то притащит этот бред сивой кобылы от НЕЗЫГАРЯ, но я прямо не ожидал этого от SDA, как же так :cry: Очевидно же, даже банально логически, что никакие высотомеры на данном этапе миссии еще не задействованы. Считать, что они могут быть виноваты в данной нештатной ситуации (аварии?) – так же нелепо, как при падении самолета с эшелона утверждать, что это произошло из-за невышедшей стойки шасси. Очередной говноканал из телеги слышал звон , но не знает где он:mad:
Вы же видели, что я написал комментарий, что это бред.
А притащил я это ради второй части...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад