Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Люди земли и неба".
1970г., август
1971г., август. Папа в командировке в Главном военном госпитале им. Бурденко, я на каникулах. В кармане мелочь и рубль на развлечения пока папа работает. Кинотеатр "Октябрь", зал документального кино, билет 20 коп. Весь рубль ушёл на "Люди земли и неба". Смотрел, выходил, покупал билет на следующий сеанс и снова заходил, и снова выходил покупал и смотрел. Сейчас этот фильм скачал на жёсткий и с удовольствием смотрю. Есть что вспомнить. А ведь тогда даже не подозревал, что уже в 76м буду летать САМ на таких МиГах.
 
Последнее редактирование:
В состав возрождаемой Днепровской военной флотилии Военно-морского флота РФ в ближайшее время войдут отдельные батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион, сообщил источник ТАСС, близкий к силовым структурам Крыма. Решается вопрос с обеспечением вертолетами в десантно-штурмовом оснащении. Собеседник госагентства рассказал, что формирование Днепровской флотилии запущено с начала года.
«В ее составе сейчас формируются в том числе отдельный батальон морской пехоты и отдельный береговой ракетный дивизион с перспективами расширения. Эти подразделения создаются в первую очередь на базе береговых войск Каспийской флотилии, а также Черноморского и Балтийского флотов»,— сказал он.

По словам источника ТАСС, в ближайшее время новое оперативное объединение примет подразделения морских пехотинцев и береговых ракетчиков с вооружением и техникой.
 
светлая ему память
Он и был светлым человеком, открытым и прямым.
Мы и до личной встречи хорошо ладили, а уж после, и того более. Тем паче, много общих знакомых, как оказалось, по Кипелухе.
Он мне вссегда масло привозил сливочное Вологодское😊 когда не приезжал, передавал с прибывшим экипажем. Я конфетки от Крупской для дитёв-внуков передавал.
Личка в общении много значит, я так думаю. Человек ближе становится. Но и до встреч складываются теплые отношения, переписка, перезвонка. А уж увидившись, ощущение, что знал человека долго- долго )) У меня так получилось с Мощенко, Донским, Лонгом, Галинкой, Ю.Викторовичем, я со многими в личной переписке- перезвонке, это мне очень приятно, надеюсь и на той стороне "провода" такие же эмоции 🙃
Вы тут все удивитесь, но мы и со Светланочкой пишемся, после всего того, что ...вобщем не буду вспоминать)), о чём, это наш секрет, а так то я её понял, норм девушка 😃
А вот с Заменой,по началу, была война,ага. Я чужаков не люблю, чего они лезут сюда)) Нах, тут нужен спецназёр, иди к своим))
Как то он мне, будучи в Питере, позвонил- давай встретимся.
Я сказал- Давай. Забили стрелку у Зоопарка)) Легенда гласит, что я поехал на стрелку с битой)) Нет, я поехал с травматом..., шучу.
Встретились, напряг, пошли в кафе - кораблик, пообщались.
Щас Дима близкий мне человек. Как он взял шефство надо мной в Кёнеге, это просто папка был)) Кашки варил,этого не передать😊😊. Как Донской встретил, со знанием дела о пузе и его наполнении))) накормил, поэкскурсоводил. С В.Н.-ом тогда познакомился, командующий оказался простым человеком и великолепным рассказчиком, так, что личка важна,
Толя Баштык, а ты уж всегда рядом, часов с 4-х по Москве читаю тебя позжее на этих четыре часа))
К чему я это пишу, мож сумбурно,), но давайте вспоминанать о нас всегда, а не по уходу на небо, приятно же слышать при жизни))
Всем всяческих всячеств, положительных и очень положительных ))
С уважением, я.
ЗЫ: я писАл о морлётах, а тута и ПВОшники)) Володя из самого солнечного города на Кавказе, Иосифович, Змей( знаю ,читает) ,Лёша выше упомянут))
Прокопыч мне напоминает Глухова Иваныча, ВВВ, тебе так не кажется?)
Наш подводник, глубоко)) , мной, уважаемый.
Лопасть, так хорошо вошёл во вращение 😄
Когось упустил, я повспоминаю, всем достанется ))

К чему, это я? Да, хочется, чтоб у вас всех было ВСЁ ХОРОШО !!!
Да, а Ми-14 самый лучший вертолёт))
ЗЫ, питона хочу, повстречать)) Остальных веточных философов знаю.
Ми-14 самый лучший вертолёт!!!
Теперь, всё.
Спасибо за внимание!))
 
Сейчас этот фильм скачал на жёсткий и с удовольствием смотрю.
Если бы от меня это зависело, то обязал бы школы к обязательному
показу ученикам таких фильмов с комментариями ветеранов.
 
Сергей Борисович! Игорь Петрович не вписался? Проскочил в красный сектор или уже было близко по дальности и не успевал погасить скорость?
Посадочная глиссада у нас получалаь очень маленькой. На прямом участке время прохождения глиссады 0т 60 секунд до 90 секунд (для скорости 250 км/ч).
Минимально необходимое время полёта 60 секунд именно на прямой глиссаде, а не вне её. ИП вошёл в неё в самом конце. Время около 10 секунд. Ещё одна тонкость. Должен быть УСТАНОВИВШИЙСЯ режим полёта без продольных ускорений. Стараюсь психологичеcкие моменты не рассказывать. Если ведущий по лётным испытаниям не зачтёт полёт, то лётчику полёт не оплатят.
 
Лопасть, так хорошо вошёл во вращение 😄
Мне с ВАМИ!!! очень интересно!!!:pivo:. И как то по домашнему... Может потому, что в сапогах начинал... А первая любовь...;)
PS. Конечно, если речь шла о лопасти56.)))
 
После четвёртого "в створ полосы"...
Точнее - четвёртый в створ полосы.
Поумничаю по Черному.
В своре полосы - это когда МС, ДПРС и БПРС на одной линии.
И это может быть в конце 4-го, между приводами и тем более, за приводами, ага, над полосой. :)
 
Поумничаю по Черному.
Еще припомню доброго дедушку, под 70 лет преподавателя в нашем летном отделе КВЛУ ГА.
Это он написал книги, которые в 70 - 80-х знал каждый пилот и штурман и любитель авиации.
Раньше, в середине прошлого века, Михаил Александрович Черный был штурманом, позже на пенсии работал преподавателем в КЛШУ, позднее оно трансформировалась в КВЛУ ГА.
Дед был добрый и строгий. Он прощал глупости курсантам, но его все уважали мои однокурсники. А еще бы деда штурманского дела не уважать, ведь он очень доходчиво преподавал и книги его все читали и учились по ним.
Еще учились по Хивричу и Белкину, но это другая история.
 
Реклама
Поумничаю по Черному.
В своре полосы - это когда МС, ДПРС и БПРС на одной линии.
И это может быть в конце 4-го, между приводами и тем более, за приводами, ага, над полосой. :)
На Л-29 был грунт 80х3000м. Инструктор распределение внимания на четвертом: ...заход в створ полосы... На взлете: - Для выдерживания направления на разбеге намечается ориентир впереди В СТВОРЕ ПОЛОСЫ...;)
 
Стараюсь психологичеcкие моменты не рассказывать.
ПонЯл, Сергей Борисович! Игорь Петрович в глиссаду вошёл на дальности +/-700м. Безусловно, достаточно для нормальной посадки, но это расходилось с программой исследования, поэтому для учёных, как ни крути, это получился пустой прогон.🧐
"Психологический момент", видимо, был: "Мужики, с меня поляна! Давайте нарисуем?!"🤕☺️
 
...
К чему я это пишу, мож сумбурно,), но давайте вспоминанать о нас всегда, а не по уходу на небо, приятно же слышать при жизни))
Всем всяческих всячеств, положительных и очень положительных ))///
" Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это всё любви счастливые моменты.
.............
Давайте жить, во всём друг другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая."
 
Может потому, что в сапогах начинал... А первая любовь...;)

Старая песня о главном, на память
"... Стоял я молча и сердцем видел,
Как ждёшь и ты нужных слов
Но не нашли мы их друг для друга...
И понял я: всё прошло!
Все прошло, все прошло.

Навсегда все прошло..."
 
Последнее редактирование:
По поводу ареста заместителя министра обороны Тимура Иванова пишут в личку, что взятка, скорее всего, является ширмой, а все дело в госизмене.

Вполне такое допускаю. Помните, как в 2016 году у нас был задержан министр экономического развития Улюкаев и тоже за какие-то 2 млн долларов. Ну не уровень для федерального министра. У меня даже цикл статей был на эту тему, просто листайте вниз:


t.me/SergeyKolyasnikov/131



Для Улюкаева такой «красной линией» могло стать сотрудничество с США, так же как Белых - Латвия и Хорошавина - Япония.

Другое дело, что вряд ли мы об этом узнаем, даже если это так. Высший уровень допуска, как никак. Поэтому, нас так и будут держать в тонусе видео и фото домов и дворцов Иванова, о которых, якобы, никто не знал десятилетиями. И это еще про недвижимость за рубежом не писали.

Напрашивается вывод- воруй, но не изменяй :unsure:
 
Кинотеатр "Октябрь", зал документального кино, билет 20 коп. Весь рубль ушёл на "Люди земли и неба". Смотрел, выходил, покупал билет на следующий сеанс и снова заходил, и снова выходил покупал и смотрел. Сейчас этот фильм скачал на жёсткий и с удовольствием смотрю.
Так вкусно рассказали, что завтра посмотрю. Нашел на канале Александра Гарнаева.
 
Реклама
Володя (Ми-14) с Днем Рождения !!!Здоровья крепкого,успехов в таких нужных для нашей страны делах,бодрости духа и всех благ жизни !!! :agree: :pivo:
Присоединяюсь! Будь здоров, Володя, силён и крепок, лет до ста. :agree: :kurultai:
 
Назад