Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Понятно. Фактов частоты нет. Она же не в Америку летит, где вертолеты сбивают гражданские лайнеры. Так там по Задорнову...)))
"Но только в области ПВО ракетов мы впереди планеты всей! " почти(с)
 
Выражаю огромную благодарность за адекватные слова поддержки ) Перечитываю ежедневно, как мантру и готовлюсь к субботнему полету )
На самом деле, когда увидел Ваш первый пост, требующий одобрения для размещения на форуме, удивился: ведь там на аватарке Вы были верхом, и подумал еще, как так -- занимается верховой ездой (как потом оказалось, даже столь рискованным конкуром!), а боится летать?
Поверьте, летать гораздо безопаснее!
Довелось тут загреметь в больничку недавно, и напротив было отделение с теми... кто не может (и наверное увы никогда уже не сможет) ходить, была там среди них и девочка, упавшая с лошади... Страшно... У самого жена вот пошла заниматься верховой ездой. Боюсь теперь за нее все время...
Берегите себя на тренировках по конкуру! А летать -- гораздо безопаснее! Хорошего отдыха на море!
 
У самого жена вот пошла заниматься верховой ездой.
Это не к нашей Стрелке?
Grishanze, у нас в "Борще" даже свой тренер по лошадям есть. И она еще и самолетом рулит.
Правда, Solnce2424 ? Девушка не даст
соврать старому неадеквату! 🤣
 
Я тоже боюсь летать, очень. Но разобрав свой страх, поняла, что боюсь не самолета как такового, а ощущений пустоты, поворотов, подвешенности, ям воздушных. Физически плохо от этого. Наверное поможет катание на аттракционах, канатных дорогах и частые полеты, но пока летаю раз в год.
 
Почитайте Вильяма нашего Шекспира, « Буря». Там есть вечный постулат: кому суждено быть повешенным, тот не утонет». А потом расслабьтесь и летите спокойно.
То есть если суждено разбиться а авиакатастрофе, но никогда не летать, то можно жить вечно? 🧐🤣
 
Реклама
Весь страх полетов - это страх отсутствия контроля. Сидишь в трубе, и тебя куда-то везут.
А сапсане тоже руль не дают, да и в автобусе на горной дороге, а страха нет
 
А сапсане тоже руль не дают, да и в автобусе на горной дороге, а страха нет

У нас в Рязани лет 20 назад уже случилось серьёзное ДТП с жертвами - прямо в черте города, на дороге в кривой со встречного грузовика съехал плохо закреплённый станок прямо в пригородный автобус.
Всегда интересно, думали ли пассажиры того автобуса, что всё контролируют?
 
Всегда удивляло. Едешь по пустой дороге, ни встречных не попутных. Какое то препятствие на дороге (пешеход, велосипедист, сломанная машина и прочее). И именно в этот момент появляется встречка. И разъезд именно в точке препятствия.
 
Реклама
Назад