Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Но итальянцы действительно же могут отшить из-за того, что у них я буду всего неделю, а в Греции - 10 дней.
если подходить формально - они у вас даже документы не примут, хотя в жизни всякое случается конечно :)

маловероятно, что мне удастся получить от тур-оператора ваучер на гостиницу и авиабилеты, чтобы идти подаваться грекам самостоятельно
ну гостиницу отменяемую нарисовать-то не проблема
 
Реклама
У меня был паспорт от 2010 года 10 летний. За 3 года там были одна Немецкая на срок поездки, одна Немецка полугодовая, Немецкая годовая, потом сразу дали Французскую годовую ( хотя на тот момент ниразу не был во Франции) а сейчас после годовой, бабахнули 5-летнюю.
Запрашивал на срок поездки, но ставил галочку ( многократный въезд)
 
если подходить формально - они у вас даже документы не примут, хотя в жизни всякое случается конечно
коллега в прошлом году была в аналогичной ситуации - 4 дня в Италии и 2 недели в Испании. Пришла к испанцам, а те её перенаправили к итальянцам - дескать, первая страна въезда в данном случае важнее. Пришла к итальянцам - те подтвердили, что это к ним, выдали мультик на полгода.

Так что это всё на удачу )
 
25 июня я подаю документы на визу в Италию-если до тех пор у Вас не решится ситуация, могу спросить.
 
Последнее редактирование:
У меня был паспорт от 2010 года 10 летний. За 3 года там были одна Немецкая на срок поездки, одна Немецка полугодовая, Немецкая годовая, потом сразу дали Французскую годовую ( хотя на тот момент ниразу не был во Франции) а сейчас после годовой, бабахнули 5-летнюю.
Запрашивал на срок поездки, но ставил галочку ( многократный въезд)
А сколько стоит?
 
Танита, говорят в визовом центре жуткие очереди. У меня родители хотят приехать и не знают успеют ли им дать визу или нет.
 
samoletina, у них сейчас есть запись на собеседование онлайн. На сайте консульства. Мне определили время с 14 до 14.20. Отпишусь, как всё пройдёт. Только там паспортные данные едущих надо внести предварительно и указать, кто будет подавать документы.
P.S. Я ещё во вторник надеюсь успеть на работу-у меня пациенты на вечер есть.
 
Последнее редактирование:
Слышал по радио, что сотрудников в консульстве Италии планово поменяли и там сейчас полная жпп со сроками.
Им даже ассоциация турфирм письмо писала...
 
Реклама
Танита, говорят в визовом центре жуткие очереди. У меня родители хотят приехать и не знают успеют ли им дать визу или нет.
В каком именно? Во Французском или Итальянском все супер. Не более 15 минут потратите на все про все ( даже если без записи придете в порядке живой очереди)
Людей много, но там все так четко скоординировано и распределено, что я просто снимаю шляпу перед руководством этих центров.


---------- Добавлено в 21:56 ----------


у них сейчас есть запись на собеседование онлайн. На сайте консульства. Мне определили время с 14 до 14.20. Отпишусь, как всё пройдёт. Только там паспортные данные едущих надо внести предварительно и указать, кто будет подавать документы.
P.S. Я ещё во вторник надеюсь успеть на работу-у меня пациенты на вечер есть.
Вы в визовый центр хотите идти или консульство ? Это разные заведения.

Слышал по радио, что сотрудников в консульстве Италии планово поменяли и там сейчас полная жпп со сроками.
Им даже ассоциация турфирм письмо писала...
Знакомой вот недавно в последний день перед отъездом дали визу. C Итальянцами сейчас можно попасть
 
В Итальянском ВЦ сейчас полная *опа (по крайней мере в начале июня была), выдают независимо от того, когда подал за день-два до отлета. Мы подались за неделю, нам делали, как обычно, т.е. 4 раб.дня, а кто заранее то и более месяца ждали(в интернете много инфы). Хотя про неулетевших фактов нет, только кто до Италии куда еще собирался...
 
Про неулетевших на тур форумах много пишут, и по ТВ показывали.
 
почитал форум Винского - вроде как сейчас большинство виз укладывается по срокам в 2 недели. Люди вчера получали визы, подав документы 5-6 июня. Это ещё терпимо...
 
В Итальянском ВЦ сейчас полная *опа (по крайней мере в начале июня была), выдают независимо от того, когда подал за день-два до отлета. Мы подались за неделю, нам делали, как обычно, т.е. 4 раб.дня, а кто заранее то и более месяца ждали(в интернете много инфы). Хотя про неулетевших фактов нет, только кто до Италии куда еще собирался...
Ничего се так рисковать. За неделю до вылета. Я за три месяца подаю, чтобы потом не играть в рулетку " успеют или нет"
 
Вы в визовый центр хотите идти или консульство ? Это разные заведения.
Знакомой вот недавно в последний день перед отъездом дали визу. C Итальянцами сейчас можно попасть
В визовый, конечно. Вот сюда
ВИЗОВЫЙ
ЦЕНТР
ИТАЛИИ
В МОСКВЕ
г. Москва,
Малый Толмачёвский пер.,
д. 6 стр. 1
 
Реклама
В визовый, конечно. Вот сюда
ВИЗОВЫЙ
ЦЕНТР
ИТАЛИИ
В МОСКВЕ
г. Москва,
Малый Толмачёвский пер.,
д. 6 стр. 1
Ну вообще когда я в прошлом году там был ( правда в ноябре) больше 15 минут не торчал ( хотя народу тоже было нормально)
За эти 15 минут, мы с женой ( ей делали визу) пошли заплатили прямо в центре визовый сбор банку интеза и пошли отдавать документы.
Думаю даже сейчас там не более 30 минут потратите. Главное заранее все документы подготовить, чтобы потом не бегать
 
Назад