Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Сколько наблюдаю паспортный контроль в Германии - допрашивают всех.
отнюдь, очень часто лепят штамп вообще без единого вопроса

Когда-нибудь в светлом будущем, через тысячелетия, обезьяны эволюционируют в людей и научатся рассуждать самостоятельно. Но сейчас увы так.
как тот пилот АФЛа который научился рассуждать самостоятельно, забил на инструкции и взлетел со снегом? вы помнится были не в восторге
 
Реклама
Сколько наблюдаю паспортный контроль в Германии - допрашивают всех.
Странно, меня почти никогда не спрашивают/не допрашивают. Максимум – спросят когда обратно лечу (причем даже билеты показать не просят).
 
просто сказать, что это не май проблем, а ваша консульство красивое такое.
Честность -- лучший выбор в этих ситуациях. Тем более, что проблема во-первых создана консульством, которое само нарушило свои же правила, во-вторых, к моменту въезда вопрос будет неактуален, в-третьих сам этот запрет на открытие второй визы при наличии действующей имеет не очень очевидную природу. То есть чем это может нанести ущерб спокойствию шенгенского пространства, я не понимаю.

А бессмысленные запреты всегда рано или поздно начинают нарушать. В том числе те, кто их установил.
 
Странно, меня почти никогда не спрашивают/не допрашивают.

Это скорее всего потому что ты Люфтганзой летаешь :) Аэрофлот из Москвы: обычно сначала у трапа просто паспорта проверяют (смысл этого действия мне до сих пор непонятен, но так и в Чехии делают часто). Потом 2-3 окошка контроля и с каждым разговаривают минут 5-10. Наблюдал такую картину много раз. А когда прилетаешь в терминал Люфтганзы, там и окошек больше и вопросов особо не задают. Видимо к аэрофлотовским рейсам повышенное внимание...
 
Не могу по этому поводу что-либо сказать. Летал как в Берлин так и во Франкфурт АФЛ-ом, никогда не придирались, как и по рейсу Люфтганзы.

Вот когда я в прошлом году вылетал с Тегеля, то там проверяли паспорта и визы при стойке регистрации ( именно перед стойкой) потом на таможне, а затем перед выходом из аэропорта в самолет ( кстати без автобуса) потому как он рядом совсем стоял.

Ели честно, то немного задело такое отношение к себе, причем все это проверяла наша соотечественница, которая по видимому живет в Берлине, делала она это с легкой долей отвращения к своим же "соплеменникам" наверно думает, что когда-либо сможет стать чистокровной Немкой, только на лбу у нее было прекрасно написано с каких краев ее занесло в Германию.
 
Господа, прошу помощи.

Ситуация - собрались ехать в Париж на неделю, запросили у французов визу, получили аж на год (с марта 2013 по март 2014).

В итоге - жуткий грипп, никакого Парижу, а лишь сопли и кашель, плюс температура. Билет сдан, поездка отменена. А вот виза... Виза выдана и не открыта. В ближайшее время выбраться во Францию для открытия визы не удастся.

А уже в июне предстоит поездка на 2 недели в Италию - въезд через Рим, выезд через Римини. И вот тут вопрос - что же делать? Итальянцы свою визу "поверх" не поставят - скажут, идите закрывайте французскую. А французы, судя по информации в интернете, те ещё перцы - при аннулировании неиспользованной визы любят вносить людей в "карантинный" список на годик, чтобы неповадно было просить визы, а потом не ездить по ним.

Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Как решали?
 
Влететь в Италию через Францию не получится - уже билеты куплены (вместе с туром).

Есть правда вариант не моргнув глазом поехать по французской визе в Италию, а если французы будут спрашивать - сказать, что я хоть и прилетел/улетел через Италию, но был при этом во Франции большую часть времени.
 
Реклама
Парижу, а лишь сопли и кашель, плюс температура. Билет сдан, поездка отменена. А вот виза... Виза выдана и не открыта. В ближайшее время выбраться во Францию для открытия визы не удастся.

А уже в июне предстоит поездка на 2 недели в Италию - въезд через Рим, выезд через Римини. И вот тут вопрос - что же делать? Итальянцы свою визу "поверх" не поставят - скажут, идите закрывайте французскую. А французы, судя по информации в интернете, те ещё перцы - при аннулировании неиспользованной визы любят вносить людей в "карантинный" список на годик, чтобы неповадно было просить визы, а потом не ездить по ним.
купить билет на раян (или на паровоз) из италии во францию на денек, другой.... на границе показать итальянцам посадочные... и визовые правила соблюдены и проблем на 5 рублей


---------- Добавлено в 14:11 ----------


а если французы будут спрашивать
кстати, спрашивать будут только во Фр. консульстве при получении новой визы и Итальяшки на границе. Вот с последним могут быть проблемы, если у них так же строго сейчас как у Немцев.
 
alpet, ИМХО, "в сложившейся макроэкономической обстановке" вариант

alpet сказал(а):
Есть правда вариант не моргнув глазом поехать по французской визе в Италию, а если французы будут спрашивать - сказать, что я хоть и прилетел/улетел через Италию, но был при этом во Франции большую часть времени.

представляется мне наиболее разумным.

Забронируйте себе отель во Франции отменяемый на бОльшую часть поездки, эту бронь покажете на границе, если будут вопросы, ее же сохраните для французов, на всякий случай. После прохождения границы бронь отмените.

Нет, конечно, вариант с аннуляцией визы еще никто не отменял, но я сильно сомневаюсь, что Вы его выберете.
 
alpet, Вам бы еще до марта 2014 в идеале съездить во Францию и сохранить подтверждение проживания.
Париж в сентябре куда как лучше, чем в марте!
Сам в Ниццу летал по французской визе с первым въездом и через Милан, и через Рим - все прекрасно!
 
Впервые выдали мульти бизнес на два года в шеген.
До этого предыдущие 20 лет - только годовые.
Лёд тронулся?
 
эту бронь покажете на границе, если будут вопросы, ее же сохраните для французов, на всякий случай. После прохождения границы бронь отмените.
Вы полагаете, пограничник будет звонить в гостиницу? Практически всегда можно забронировать так, что возможна отмена брони бесплатно за 24 часа до въезда. Распечатка этой брони при этом не сгорает и не исчезает :)

В общем -- обманывать нехорошо. Поэтому я бы тоже рекомендовал всё же съездить во Францию, пусть даже и позже.
У итальянцев могут быть вопросы, но эта история, мне кажется, их вполне устроит как объяснение. Особенно в совокупности с уже имеющимися шенгенскими многократками. Хорошо бы рассказать её на итальянском.
 
Планирую лететь в Турин с пересадкой во Франкфурте и достаточно продолжительным интервалом между рейсами. С помощью какой визы/письма перевозчика/... можно будет выйти в город и затем спокойно продолжить путешествие?
 
Вы и так выйдите. Вам пробьют визу на прилете в Германию, а потом переведут во внутришеншенский терминал. Между этими двумя действиями можно выйти из аэропорта, никто следить за вами не будет )
 
Хоть не по шенгенской визе, но вопрос.

У меня на руках билеты easyjet в Манчестер и Лондон, но из-за нерастропности британского консульства и своей собственной не успеваю получить визу в ЮК. Имел ли кто то опыт безвизового транзита, особенно такими компаниями как райанэйр и изиджет????? Сажают ли они обычно на рейсы в ЮК в такой ситуации??????
 
Наблюдательный, Обе эти компании категорически против TWOV и чхать хотели на Тиматик. Они категорически не признают любой транзит.
 
Реклама
Назад