А Циолковский почему не учёный? Не научился?Оба - не учёные, несмотря на текст статьи.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
А Циолковский почему не учёный? Не научился?Оба - не учёные, несмотря на текст статьи.
Не занимался наукой.А Циолковский почему не учёный? Не научился?
В Калуге режиссер Данила Дробиков представит первую в России пьесу о двух ученых "Илон Маск и Циолковский". Об этом сообщает ТАСС.
Сюжет: встреча двух выдающихся личностей, связанных с космосом, но живших в разные эпохи: основоположника космонавтики Константина Циолковского и основателя космической компании Илона Маска. Несмотря на различия, герои обнаруживают много общего.
извинисНе занимался наукой.
Не касаясь личности и таланта режиссера Дробикова - я б еще посмотрел, кто из этих двоих есть кто...Галантерейщик и кардинал![]()
Формула (достойная первокурсника - хорошиста по матану) была опубликована на 90 лет раньше.Ну почему же? Формулу вовремя в журнале опубликовал, значит ученый![]()
и даже с учетом сил гравитации и с потерей массы из-за выброса топливаФормула (достойная первокурсника - хорошиста по матану) была опубликована на 90 лет раньше.
Провели полноценный прожиг, и вновь один из вакуумных рапторов на 20+ секунде резко приболел. Старшип уже отвезли в ангар, будут чинить и доделывать. Кажется, «вторая версия» корабля содержит какие-то явные конструктивные промахи: никакого запуска в ближайшие недели ждать не стоит.По окончании этих испытаний (если из признают успешными), откроется дорога для очередного испытательного полета. Бустер давно готов.
Прежде чем Фалькон стал рабочей лошадкой, на него вылили тонны ещё более разгромной критики, а том числе с точки зрения теории.Если Фалкон 9 выглядит как рабочая лошадка, то Старшип - как фантазийная игрушка. И если многоразовый бустер доказал свою полезность, то многоразовая вторая ступень ещё нет. И вообще сомнительно даже в теории.
Спейсшаттл выходил на орбиту и возвращался. Значит, вопрос стоит в сфере экономики. Стоит ли игра свеч.Вряд ли в конструкции такой степени готовности (Старшип таки не бумажный проект с неясными прототипами, типа Зевса/Нуклона, а вполне регулярно летающая хрень), вскроется настолько стратегический технический просчет что его принципиально нельзя будет заставить выйти на орбиту и вернуться.