Рейтинг авиакомпании "Победа"

Мы видели слышали как общались сотрудники Победы. У мужчины был реальный баул, он стойко уверял что не знал про размеры ручной клади и что при регистрации его пропустили. Ну в первой чести он точно врет, так как в маршрутной квитанции размеры прописаны. И при регистрации у всех проверяют ручную кладь. Я не зачищаю сотрудников, но так врать тоже как то смешно.
 
Реклама
Мы видели слышали как общались сотрудники Победы. У мужчины был реальный баул, он стойко уверял что не знал про размеры ручной клади и что при регистрации его пропустили. Ну в первой чести он точно врет, так как в маршрутной квитанции размеры прописаны. И при регистрации у всех проверяют ручную кладь. Я не зачищаю сотрудников, но так врать тоже как то смешно.
Тут как говорится, нашла коса на камень ) Когда общая ментальность многих людей сталкивается с драконовскими правилами Победы )) Получается гремучая смесь ) И глупо было изначально думать,что в России это будет как то по-другому работать ) Тут Вы правы, в подобной ситуации нет сочувствия и симпатии ни к одной из сторон этого конфликта ))) "Жабогадючья" ситуация сама по себе ))) Одни хотят на халяву, думая что где то сэкономили, провезти свой скарб, для чего готовы мухлевать, обманывать и идти на всякие ухищрения, и опускаться до этого уровня... Искренне пологая, что можно нарушать и обходить любые правила, если им это так нужно, и потому, что это когда то давно так было. А вторая сторона пытается взять этих самых людей "за горло", и с помощью различных ухищрений вытрясти из них их "кровные", как из Буратинки , не брезгуя ради этого всякими неэтичными приёмами и манипуляциями ))) И опять же, косвенно заставляя этих людей совершать эти постыдные действия, врать и мухлевать и терять человеческий облик ради какой то экономии )) Со стороны это смотрелось бы даже забавно, если бы не было так печально )) По этой же причине и я не хочу летать этой авиакомпаний, потому как уважаю себя, и не хочу сталкиваться с подобными вещами, когда тебя сознательно загоняют в какие то жёсткие рамки, шмонают, унижают, и всё это делают ради денег и каких то даже небольших грошей... Да даже если сам всё соблюдаешь и следуешь всем правилам, то противно просто смотреть на это всё со стороны, каждый раз... На эти конфликты, ругань, истерики, унижение людей, хамство и т.п., и т.д.... Это не добавляет комфорта в дороге. Причём даже если летишь нормальной авиакомпанией, то частенько всё равно видишь параллельно все эти мерзопакостные ситуации...
 
Последнее редактирование:
Какие вам нужны баулы - не понятно.
Лично мне не нужны баулы. Мне нужна возможность не покупать новые сумки для того, чтобы слетать Победой. Обыкновенный городской рюкзак вполне устроит.
Открыл гугл, набрал "рюкзак". По второй ссылке - Озон, там клацаю первый попавшийся рюкзак, а он 52 см по высоте.
Перечитайте мой коммент выше, я там прошлый опыт цитировал. Не нашлось дома ни одной сумки/рюкзака не превышающих 36 см. И в магазине ничего приемлемого не нашлось. Почему сразу "баулы"?
но так врать тоже как то смешно.
Ну, совсем крайние случаи, полагаю, стоит опустить.
 
Надо, как было с названием яхты у капитана Врунгеля, переименовать авиакомпанию из "Победа" в "Беда", пассажиры хотя бы будут знать заранее, что их ждёт и будут уже морально готовы к трудностям.
 
Надо, как было с названием яхты у капитана Врунгеля, переименовать авиакомпанию из "Победа" в "Беда", пассажиры хотя бы будут знать заранее, что их ждёт и будут уже морально готовы к трудностям.
Так уже и было ) "ДОБРОлёт" злой иронией судьбы вдруг переименовался в "поБЕДА" ))
 
Ну вот специально смотрела тарифы на багаж. 900 рублей за 10 кг. ну не сказать чтоб критичная сумма, у других авиакомпаний вроде как больше цена. Честно скажу что сумка с которой я летела, была явно больше чем калибратор, но она была не полная и ноут я несла в руках. Да, неудобно, но не критично. Потом все равно обратно в сумку положила. Думаю что в те места, куда летают другие авиакомпании есть смысл летать другими, ну а куда только победа то придется летать по правилам победы. Вы же не требуете от такси в тарифе эконом комфорта на бизнес класс.
 
Последнее редактирование:
Да что такое нормальные рюкзаки? У меня нормальный рюкзак, достаточно вместительный. Вожу в нём ноут 15 дюймов с проводами, сменных вещей на 3-4 дня, зонт и всякую мелочь. Рюкзак свободно помещается в победовский калибратор и крышка при этом закрывается. Какие ещё другие нормальные рюкзаки бывают?
Хочу такой рюкзак. Мой при аналогичной вместимости в калибратор "Победы" можно даже не пробовать.
 
Вы же не требуете от такси в тарифе эконом комфорта на бизнес класс.
На комфорт тут вообще жалоб почти нет.
А нестандартные размеры РК, рассадка назло и запрет пересадки - это скорее не о комфорте, а о лояльности.

Ну вот специально смотрела тарифы на багаж. 900 рублей за 10 кг.
Во-первых, при чём тут сумма? Пассажиру кажется, что авиакомпания ему говорит: "если не будешь брать - отключим газ". Неприятно, когда руки выкручивают.
Во-вторых, мне, например, не нужен багаж. Мне достаточно обычного городского рюкзака. Я только хочу не беспокоиться, пропустят меня с ним на рейс, или заставят платить и сдавать. Ну и ждать его потом на ленте не хочу, мне надо выйти из самолёта и пойти на выход.

И да, не 900, а ОТ 900 рублей.
Сайт/Колл-центр (рейсы внутри европейской части РФ)
899-1799 руб

Сайт/Колл-центр (рейсы между европейской и азиатской частями РФ)
999-2299 руб

Сайт/Колл-центр (международные рейсы)
18-43 евро
 
Solnce2424, ведь победа лоукостер, который берет пример с того же Райена, у которого даже есть билеты по $5, которых в победе вы не найдёте. А лоукостерами летает кто? Чаще те, кто бизнес класса и не нюхал никогда. Для них 900 руб. это может оказаться заметной суммой, да и не верю я что ´победа´ ограничится 900р. Драть последнее с бедняка - это что ли принцип?
 
Реклама
Solnce2424, ведь победа лоукостер, который берет пример с того же Райена, у которого даже есть билеты по $5, которых в победе вы не найдёте. А лоукостерами летает кто? Чаще те, кто бизнес класса и не нюхал никогда. Для них 900 руб. это может оказаться заметной суммой, да и не верю я что ´победа´ ограничится 900р. Драть последнее с бедняка - это что ли принцип?
Вы почему-то считаете, что все люди вокруг глупые и не могу сравнить два числа? Или почему по вашему летают победой ? так как слепые и не видят что есть другие ак по той же цене? типа мазохисты? Типа Аэрофлот стоит дешевле, нее. нафиг, полечу я лучше Победой, пусть издеваются.

Все летают так как дешево. Люди умеют сравнивать два числа и выбирают то, что дешевле.
Вот я сейчас в Волгограде, в следующую пятницу надо лететь в Москву, вот прямо сейчас цена на 02 июня (через неделю)
Победа - 3809 рублей
Остальные ак (Аэрофлот - 7954 рубля , С7 - 8162 рубля)
(каждый проверить может, цены общедоступные и есть в инете)
Где здесь похожие цены и где последнее с бедняка? У Победы цена в два(!!!) раза ниже
Я летаю часто, билеты беру за 1-2 недели до вылета (то есть не сильно заранее), и очень часто победа дешевле, местами сильно дешевле.

Поэтому и летает победа часто полная, с очень хорошей загрузкой.
Да, есть когда цены одинаковые. Но логично что тогда люди летят другими ак. Если сильно заранее брать, то часть победа не лучший выбор - но не все берут билеты заранее за пол года
 
Во-первых, при чём тут сумма? Пассажиру кажется, что авиакомпания ему говорит: "если не будешь брать - отключим газ". Неприятно, когда руки выкручивают.
Во-вторых, мне, например, не нужен багаж. Мне достаточно обычного городского рюкзака. Я только хочу не беспокоиться, пропустят меня с ним на рейс, или заставят платить и сдавать. Ну и ждать его потом на ленте не хочу, мне надо выйти из самолёта и пойти на выход

Только надо вам другое (а не то что вы написали), Вам надо лететь дешево. Иначе вы выбрали бы другую ак и полетели бы другой ак и не было вопросов про рюкзак. Но когда выбирают победу, значить выбрали из-за экономии и цены. И если ты хочешь экономить, ну возьми дома померь рюкзак, это 5 минут времени. Если он укладывается в требования победы, то никаких вопросов и не будет.
Проблемы это когда решил экономить, прочитал правила, купил дешевый билет для экономии (осознанно заметим купил, так как дешево, никто же силой летать на Победе не заставляет), а потом а почему вот мой рюкзак не пускают, а почему переесть в полете не дают, а почему воды не принесли. Да так как ты это осознанно и сам выбрал, для экономии.
 
Ярик, мне плевать, как я уже писал выше на чем лететь и если цена победы будет низкой, то я полечу победой без проблем - тем более так сложилось, что мой портфельчик входит в ихний калибратор. Просто я знаю с кем я связываюсь, знаю что там за люди работают, но если мне время вылета подходит, какая мне разница по большому счёту - аскет. Просто описывая здесь некоторые действия которые производят победовские служители, я пытаюсь донести до руководства победы сообщение о том что надо научиться зарабатывать не трепля нервы людям. Есть же кто-то у них там, кто следит за публикациями разного рода. А всё остальное абсолютно всё равно. Впрочем видя сколько здесь набежало победовских троллей, я понимаю, что победа меняться не особенно хочет, но тогда я полагаю что всё-таки в обозримом будущем как она не старается, а убытки понесёт за свое хамство и безразличие к проблемам паксов.
 
Последнее редактирование:
(каждый проверить может, цены общедоступные и есть в инете)
И то правда. Стало интересно, решил проверить. Решил наобум потыкать рейсы на начало июня. Так как живу в СПб, то и рейсы отсюда. Цена за 1 чел с багажом.

СПБ-Калининград 06.06.

Победа 5511
Смартавиа 6005
Россия 6846

СПБ-Екатеринбург 08.06.

Россия 8327
Смартавиа 8335
Победа 11422

СПБ-Волгоград 06.06.

Смартавиа 8229
Победа 8599
Россия 10708

СПБ-Минеральные Воды 01.06.

Смартавиа 9817
Победа 9984
Россия 10951

Не видно чтоб Победа была особо дешевле. При этом у неё самый маленький размер ручной клади/багажа - 5/10. У Смартавиа - 10/10. И у России полноценные 10/23.
Возможно, если б сделать выборку ещё больше, может где-то б вылезли дешёвые цены Победы, но так вот навскидку их нет.
 
@Ярик, мне плевать, как я уже писал выше на чем лететь и если цена победы будет низкой, то я полечу победой без проблем - тем более так сложилось, что мой портфельчик входит в ихний калибратор. Просто я знаю с кем я связываюсь, знаю что там за люди работают, но если мне время вылета подходит, какая мне разница по большому счёту - аскет. Просто описывая здесь некоторые действия которые производят победовские служители, я пытаюсь донести до руководства победы сообщение о том что надо научиться зарабатывать не трепля нервы людям. Есть же кто-то у них там, кто следит за публикациями разного рода. А всё остальное абсолютно всё равно
Отдел фантастики он на другом этаже.
Просто невозможно и летать дешево, и давать бесплатно 10кг ручной клади без ограничений, типа тащи что хочешь, и бесплатно все разрешать пересаживаться, и не рассаживать всех.
Деньги из воздуха не возникают. Или все будет в цене билета сразу. Или все собрать с клиента в процессе (за багаж, за выбор места, за регистрацию).
И я могу сказать - что победа все делает правильно.
Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», во втором квартале 2022 года достигла докризисного уровня заполняемости самолетов — 95,3%. У самой группы «Аэрофлот» этот показатель составляет лишь 83,7%

То есть на данный момент у Победы получается загружать свои самолеты максимально плотно, и как понимаю максимально среди всех ак РФ.
 
И если ты хочешь экономить, ну возьми дома померь рюкзак, это 5 минут времени. Если он укладывается в требования победы, то никаких вопросов и не будет.
Проблемы это когда решил экономить, прочитал правила, купил дешевый билет для экономии (осознанно заметим купил, так как дешево, никто же силой летать на Победе не заставляет), а потом а почему вот мой рюкзак не пускают
Вот тут я отвечал на подобное замечание.
Просто невозможно и летать дешево, и давать бесплатно 10кг ручной клади без ограничений, типа тащи что хочешь
А где тут требовали именно "без ограничений"?
Речь скорее шла о более удобных пропорциях.

бесплатно все разрешать пересаживаться, и не рассаживать всех.
Ну, т.е. вы признаёте, что запрет пересадки - это просто такой метод скрытого шантажа пассажиров?
 
Впрочем видя сколько здесь набежало победовских троллей
Прошу простить мою отсталость от современности, но не могли бы Вы пояснить мне, пожилому человеку, далекому от интернет-изысков, а по каким критериям Вы определяете троллей?
 
При этом у неё самый маленький размер ручной клади/багажа - 5/10. У Смартавиа - 10/10.
Во-первых, вес ручной клади у Победы НЕ ограничен вообще. Во-вторых, объём (как уже писали вчера) ручной клади всё-таки больше, чем у Смартавиа
 
Просто описывая здесь некоторые действия которые производят победовские служители
какие действия-то?
Контроль габаритов ручной клади на гейте? Так Смартавиа делает то же самое.
Рассадка пассажиров из одной брони в разные концы самолёта, если не оплатил услугу "выбор места"? У Смартавиа то же самое.
Строгое закрытие регистрации на 40:00 и посадки за 20:00 минут до вылета - это сейчас у всех абсолютно авиакомпаний. Опоздунов по-другому не научить

Если прочитал все правила Победы и соответствуешь им, то никаких дополнительных поборов не будет.
 
Реклама
сервис - да какой это сервис, когда боинги "победы" напоминают лиазы-скотовозы
Ну и летали и Сибирью эконом боинг, и Аэрофлотом эконом боинг и арбуз, и всё так же как и у победы изнутри борт выглядит, получается тоже скотовозы?
 
Назад