Реальное освоение космоса!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Судя по первым комментам есть большой процент скепсиса в плане возможности осуществления полётов в Солнечной системе и её освоении. А ещё закон сохранения энергии никто не отменял, а ещё травку курить не советуют и т.д. Но уже неоднократно и у многих звучала фраза Циолковского о том, что Земля колыбель человечества и что нельзя вечно сидеть в колыбели. И ещё есть пословица, что не боги горшки обжигают. Так что будем думать о выходе в космос и освоении для начала Солнечной системы.
 
Судя по первым комментам есть большой процент скепсиса в плане возможности осуществления полётов в Солнечной системе и её освоении
Не так. Солнечная система довольно успешно изучается посредством космической техники. Скепсис в плане возможностей вашей компании.
. А ещё закон сохранения энергии никто не отменял, а ещё травку курить не советуют и т.д. Но уже неоднократно и у многих звучала фраза Циолковского о том, что Земля колыбель человечества и что нельзя вечно сидеть в колыбели. И ещё есть пословица, что не боги горшки обжигают.
Космические корабли люди делают. Но дорого получается.
Так что будем думать о выходе в космос и освоении для начала Солнечной системы.
Это можно.
 
Думаю это не обязательно.
Так если участки там, куда вы хотите долететь, продавать не хотите, то где хотите достать на ваш проект деньги: будете вкладывать свои и сподвижников, спонсоров искать или же на бюджет страны рассчитываете?
 
Не так. Солнечная система довольно успешно изучается посредством космической техники. Скепсис в плане возможностей вашей компании.

Космические корабли люди делают. Но дорого получается.

Это можно.
Космическая техника тоже ведь совсем недавно началась, и все компании тоже не так давно появились. А чем мы хуже?
Да космические корабли дорогое удовольствие, особенно ракетные. В нашем случае раз затратил и можно совершать регулярные рейсы десятки лет, думаю всё это сильно снизит себестоимость полётов и окупит строительство кораблей.
 
Так если участки там, куда вы хотите долететь, продавать не хотите, то где хотите достать на ваш проект деньги: будете вкладывать свои и сподвижников, спонсоров искать или же на бюджет страны рассчитываете?
Во-первых космический туризм, во-вторых изучение астероидов, планетоидов и т.д. на этом тоже можно неплохо заработать, далее добыча и доставка редкоземельных элементов, далее защита Земли от астероидной атаки и много чего ещё...
 
Реклама
Во-первых космический туризм, во-вторых изучение астероидов, планетоидов и т.д. на этом тоже можно неплохо заработать, далее добыча и доставка редкоземельных элементов, далее защита Земли от астероидной атаки и много чего ещё...
Это уже на втором этапе будет, меня интересует, где вы собираетесь взять деньги на первый этап?
 
Это уже на втором этапе будет, меня интересует, где вы собираетесь взять деньги на первый этап?
Будем искать инвесторов, думаю таких найти можно желающих... А после старта в очередь будут стоять и предлагать деньги.
 
Будем искать инвесторов, думаю таких найти можно желающих... А после старта в очередь будут стоять и предлагать деньги.
Тогда вам надо пробиваться на телевидение, там хорошо зомбируют аудиторию, может быть после походов на разные ток-шоу, вам удастся там наскребсти первоначальный капитал на эту вашу, скажем так, оригинальную идею.
 
  • Спасибо
Реакции: 2014
Реклама
Тогда вам надо пробиваться на телевидение, там хорошо зомбируют аудиторию, может быть после походов на разные ток-шоу, вам удастся там наскребсти первоначальный капитал на эту вашу, скажем так, оригинальную идею.
На пару стратосферный ракет разве что. Серьезные инвесторы ток шоу вряд ли смотрят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад