Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Блин последнее ну очень напомнило районы Пенсильвании на границе с Нью-Джерси в районе New Hope - ну прям один в один. И тургородок такой же! Очень приятные е**ня! :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
В интернете на раз находятся примеры совсем иного рода. Даже в лице иноагентов вроде Варламова, которых в антиамериканизме точно не заподозришь.
 
плохие дорогие в США. даже в центре больших городов. Факт.

Я вот недавно был даже в вечно пинаемом местными "турбами " NY и ездил там немного. Вполне себе. Правда везде ремонты. Филадельфия - мельком в центре но ездить вроде норм. Плохие дороги нужно расшифровать что имеется ввиду? Вы потеряли колесо? 😀 Открытые колодцы ? Застревающие в грязи фуры? Скорые помощи не доезжающие до пациентов в ебен%^#х? Неработающие светофоры? Отсутствие ливневки?

Сегодня наблюдал факт вопиющей русофобии. 😀



Наш урожай кстати ;)
20240324_133025.jpg
 
luitje, плохие дорогие в США. даже в центре больших городов. Факт.
Россия на 99 месте по качеству дорог, США - на 17. А вы на основании каких данных сделали свои выводы?
 
Pax, luitje, ну конечно я не имею ввиду потерю колеса в колее. Это уже перебор.
Но по памяти в НЙ все дороги в заплатках и ужасно неровные. В Филадельфии тоже средненько. Плюс я подписан на пару ребят в Ютюбе, из Калифорнии - они не раз в роликах говорили и показывали что там на трассах ужасные участки встречаются.
 
Просто а Америке плохие дороги в больших городах , и на виду у туристов. А у нас наоборот, оттого складывается несколько обманчивое впечатление. Ну и те, которые у нас прям плохие - такие в Нью-Йорке все таки вряд ли найдешь))
 
dunch, ну наши плохие это да, реликт! Знаю такие места лично :), так сказать, на собственной подвеске ощутил
 
Stalevar, есть такая трасса "Золотое кольцо" (не путать с туристическим - совпадает только частично): Вязьма - Зубцов - Тверь - Кашин - Калязин - Углич - Ярославль -Кострома - Плёс - Иваново - Владимир - Рязань - Тула - Калуга - Вязьма. В нормальном состоянии она только там, где совпадает с туристическим Золотым Кольцом. Особенно доставляют участки Калязин - Углич и Вязьма - Юхнов. Причем дело не только в битом асфальте - там подушка под ним расползается.

Есть места в Подмосковье с очень разбитыми просёлками. Есть и грейдеры вместо асфальта. Обычно на стыке районов. В соседних областях попадаются и длинные грейдеры (Осташков - Волго-Верховье), и в состоянии "когда-то здесь был асфальт" (Кесова Гора - Бежецк, Мещовск - Мосальск). Есть дороги, просто выложенные бетонными плитами как на стройплощадке (Орехово-Зуево - Покров, Покров - Кольчугино). Знаменитая Старая Смоленская дорога (участок Вязьма - Дорогобуж) грунтовка хуже чем в 1812 году (у Наполеона "Кировцев" не было, а от них колея). Под Тверью вообще есть чУдная дорога на турбазу Лисицкий Бор - правая сторона от Твери асфальт, а противоположная полоса грейдер.

Прокуратор безлошадный, потому в такие места (а они и есть настоящая Россия) просто не попадает.
 
Реклама
2014, наговариваете. Лет за 15 последних сильно лучше стало, вроде Волговерховье заасфальтировали. Калязин - Углич лично проверял недавно, дорога нормальная, не хуже манхаттанских точно)))
Разъезжающихся подушек много видел, но, как ни странно, ехать вполне можно, скажем, от Череповца до Рыбинска через Пошехонье. Страшно представить, сколько сил и средств уходит на поддержание такой дороги в удовлетворительном состоянии))
Вообще, не раз тут плакался, что в ближайших окрестностях и дорогу то интересную не найти. Гонял вот в прошлом сезоне Владимир м12 Арзамас Павлово м7 Владимир, так интересно ехать километров 15 всего из 700, остальное - скукота
 
Когда проверяли? Я на майские 2022 года ездил.

А в Волговерховье Вы когда были?
В Углич пораньше гонял, лет 5 назад, дорога меня устраивала тогда. Может, на майские по весне расползлась , не успели ямы залатать )
Волговерховье пару лет назад ездил по грунтовке, но казалось, что где-то читал , что заасфальтировали. Но найти инфу не смог, может, только собирались
 
Вообще дороги в Нью Йорке были тихий ужас. Аналогично в Бостоне. Но это в пределах городов, видимо муниципалитеты забивают на это. Вне города, внутри штата всё нормально. Мне много где доводилось ездить в Штатах и это вот два конкретных примера, более нигде такого не замечено.
 
Я бывал в местах хуже - есть дорога от границы Мордовии в Нижегородской области в сторону Выксы от Вознесенского - вот там было 120 км АДА. Говорят сделали дорогу. Но там надо было ехать ТОЛЬКО по обочине 20-30 км/час.. Мне было жалко мой кроссовер. И связь не работала в лесу. Худшей дороги для дорог такого класса я не видел.
И кстати, вот мой ролик оттуда -
Зацените :)
 
В Углич пораньше гонял, лет 5 назад, дорога меня устраивала тогда. Может, на майские по весне расползлась , не успели ямы залатать )
Нормально сделанная дорога расползаться не должна вообще.

Пример: году примерно в 1996-м асфальтировали внутрипоселковые проезды в подмосковной Удельной. Финансировал из своего кармана некий местный авторитет, о чём подрядчик знал (естественно). Первая ямка появилась только в прошлом году, т.е. более чем через четверть века.

Дорога по облегчённому варианту, тем не менее грузовики там ездят (дачное строительство, вывоз мусора, бурение на воду и т.п.).
 
Stalevar, типичная картина для проезда между областями вне федеральных трасс. Где-то сделали (в 2010-2011 г.г. дороги Верея-Медынь и Кашира-Пахомово выглядели ещё хуже), где-то ранее сделанные расползаются. Если по уму, то надо всю подушку дороги менять до грунта.
 
Реклама
2014, там по хорошему надо спрямлять этот овраг сразу же, чтоб два раза не вставать. Будет красиво :) Но тут 100 метров

А на Выксу порядка 120 км где асфальта было меньше чем ям :)
 
Назад