Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Реклама
2014, здесь несложно. Да и она скорее всего всю жизнь по Германии отходила
 
Kwispel, на такую машинку в Европе я бы не удивился. А вот в США что попало не ввезёшь даже новое.
 
2014, точно! А я фото Пакса из FRA только что смотрел и не понял где эта парковка 😅
 
Спойлерну 😀
Долетел до Новой Зеландии, отчет по возвращении.

20231125_143812.jpg
20231125_132845.jpg
20231125_132845.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот уже несколько лет я стараюсь на ДР выбраться как можно дальше. В этот раз идею собственно подкинула Delta :)
Как обычно кота я оставляю на попечение соседских детишек




Клайд спокойно и с пониманием наблюдал за моими сборами.






Щи в печах и далее по текту. Через минуту Лифт увезет меня в порт .





Первый сегмент до Атланты ( и обратно) был куплен за мили. Второй сегмента ATL - LAX - AKL был куплен за 1670 долл..






В этом году с конца октября Дельта начала летать прямой рейс и Новую Зеландию. Сомнений у меня не было но пришлось немного "потанцевать" из-за некоторых личных обстоятельств. Из-за них же, кстати, сорвалась прошлогодняя поездка на ДР в Париж на концерт Сесилии Бартоли. Но эта совсем другая история.







Сегмент до АТЛ был куплен в бизнес. Как я уже говорил ранее порт наш реально растет и вот А320 заполняются под завязку.





Поскольку у меня было 2 разных бронирования уже традиционно мне пришлось слегка повоевать в CHA что бы багаж зарегили до Окланда. Однако посадочных мне не выдали, и уже в Атланте агент разрулил все детали и выдал посадочных до AKL.




я оправляюсь в Skyclub где и сталкиваюсь нос к носу с моим пепелацем до самого Оклeнда. Сначала мы вместе долетим то Лос Анжелеса а после и в Окленд.






Дело было в День Благодарения и кормили в лаундже усиленно..




конечно же традиционной домашней праздничной застольной едой: индейка, подливка, начинка и тд. В общем зачет !




Обстановка у гейта примерно такая





В очереди на апгрейд я был вторым и получил место до LAX в бизнесе.




Мне досталось место 1F у илюма




Компоновка совершенно новая для Дельты. Борт один из 9 купленных у Latam.

 
Пакс по традиции к парням, поболтали о разном. Парни летели домой и рассказывали что семьи ждут их к ужину.





рассматриваю в илюм зал где я сидел полчаса назад. Магия терминала или портала :)





в LAX is ATL 4 часа лету и нас кормят ужином




Весь перелет я собсно общался с соседом про ам футбол, бизнес и путешествия. Занимательный dude . После колледжа папа дал денег на дело. Похоже что получилось ,ибо я впервые общался с владельцем Феррари. Лос Анжелес показался практически неожиданно :)




Нормально пофотать на рулежках не получилось





Перед посадкой я получил открытку от команды





Рейс завершен. Я выхожу в терминал что бы после снова вернуться в пепелац через 3 часа.





Я иду в лаундж недавно отстроенного терминала Дельты в LAXe. Праздничное вечернее расписание вылетов Дельты.






Еда тут тоже есть но выглядит стойкой Мака по сравнению с ATL





Они тут устроили суперзачетный дек с баром и видами . Оч круто.




Виды вот такие примерно








Оригинальное оформление лаунджа :)






 
Последнее редактирование:
Сидеть в лаунже конечно не наш метод :) к счастью они построил прямой переход между чистыми зонами





Рождественская суматоха уже началась , хотя традиционно наряжают в выходные после Thanksgiving ( четверг)




В терминале Брэдли относительно немноголюдно





По традиции я прогуливаюсь по терминалу и рассматриваю пепелацы




Слет мегаслонов A380




Тут на форуме некоторые усиленно хоронили этот тип :)





Ещё полетают курилки ;)






















Я возвращаюсь в лаундж и валяюсь на диване в ожидании посадки





Пора на посадку я выдвигаюсь к гейту




По дороге заглядываю из любопытства в лаундж для четвероногих путешественников






Оч трогательно






Те кто читал мою историю с путешествием в Австралию помнит как меня развернули во Франкфурте. В Новою Зеландию американцам тоже необходимо разрешение электронная виза. Я оформлял через агентство за деньги ( 50 дол). Хорошо что решил проверить ибо они там намудрили с датами паспорта. Переоформили быстро за неделю до вылета. Когда я спросил у девушек на стойке если нужно что то показывать - они сказали что номер разрешения уже в системе.

 
Последнее редактирование:
Посадка началась и я занимаю свое место 4Д. Как я уже говорил, билет был куплен в эконом и я прицепил к бронированию сертификат на апгрейд в бизнес. Однако, по мере приближения перелета стало понятно что мест скорее всего не останется. Когда Дельта через прогу за неделю до вылета предложила проапгредиться за $1500 я без сомнения нажал на кнопку купить.:)




По традиции я к парням в кокпит. Как видите 2 экипажа, перелет занимает около 13 часов.





КВС первого состава оказался болельщиком той же команды что и ваш покорный слуга. Мы надолго сцепились языками на тему перспектив сезона. Но пора было и честь знать.




По традиции КВС перекинулся парой слов с паксами бизнеса





Интертеймент у меня свой






Оч скоро после взлета начинается обслуживание, время для ЛА было поздним а для меня с восточного побережья совсем глубокая ночь






решил попробовать вино





На ужин я заранее в проге выбрал креветку






Спать я уже хотел реально. Приняв дополнительно пару таблеток дабы не просыпаться, я быстро отключился и проснулся где-то здесь





На пару часов однако я еще прилег :)





Картинки в илюме прекрасны




Я попросил кофе и прогулялся по пепелацу




Приближаемся к Новой Зеландии , у меня нарастает чувства эйфории восторга от предстоящих открытий





Я выбираю "нездоровый" вариант завтрака :)

 
Последнее редактирование:
Реклама
Первая фотография после посадки сделана из перехода в зону паспортного контроля





Как и во многих хабах мира вам необходимо пройти через дютик






Автоматический паспортный контроль в моем случае не сработал, ну и отлично - я получил штамп в паспорт :)






Нужно сказать что у меня было 2,5 часа на стыковку и я немного переживал за очереди в точках, однако Дельта пролетела утром первая ! :) Паксы из ЛА оказались первые везде, а работники порта пребывали слегка полусонными - суббота утро однако.





Без этих картинок не один крупный порт мира нынче не обходится, однако в Новой Зеландии после следует так называемый Контроль Биобезопасности. Советую почитать, подготовиться и заполнить форму онлайн. У меня никаких проблем или проверок не было.




Я выхожу в зону встречи и поворачиваю в сторону внутреннего терминала. Здесь я нарываюсь на стойку регистрации Air NZ и выясняю у прекрасных девушек что зарегиться и сдать багаж я могу тут же.




На легке я спокойно иду во внутренний терминал




С погодой мне оч повезло





А вот и внутренний терминал





"Грязная" зона.




Собственно мой пепелац до Queenstown (ZQN)






Вход в лаундж




Поскольку лаундж конкурирующего альянса доступа у меня туда не было




Ни тушкой, ни чучелом, ни за деньги не пропустили. :) Сделал пару пиктур для понимания.

 
Времени до вылета было ещё предостаточно у гейта все спокойно, вообще весь движ в НЗ создают туристы и экспаты :) Местные живут на таком расслабоне что после американской жизни я сильно подофигел :)





Для понимания трафика






Вид на международный терминал из внутреннего




Башня АТС с другого ракурса





Пепелац у соседнего гейта






Еще раз разглядываю пепелац на котором полечу. Кcтати о черном. Это один из национальных цветов Майори ( местные жители) и Новой Зеландии.





Очередь на посадку. Новозеландцы садят и выпускаю паксов с 2х входов. Все происходит быстро и без суеты





Когда я покупал билет на этот рейс четко понимал что перелёт может стать реально эпическим . Никаких бизнес классов конечно, там нет я выбрал место у илюма за крылом. Билет стоил 340 долларов. Нужно сказать, что понимая возможность всяческих геморроев я выбрал самый дорогой тариф ( возврат, обмен и тд) .




Никакого нонсенса с загрузкой багажа "почемоданно" я тоже не видел. Все в контейнерах и оч быстро





Радуюсь как ребенок все ещё не веря что я долетел до Новой Зеландии :) Заводимся. Кстати, последние лет 5 для частных перелётов я покупаю страховку для путешествий. В этот раз она стоила около 450 долл.





Катимся на исполнительный





Взлет из Окленда , взлетал я во всех смыслах :)





Виды уже со взлета поразили красотой, нужно сказать что я долго выбирал с какой стороны салона сесть и не прогадал! При этом интернет советовал другую сторону и показывал другую траекторию полета.





Система развлечений по нынешним стандартам в ANZ отсутствует



но мы то со своими инструментами :)




 
Последнее редактирование:
Вроде как в кабину не должны
Мне что-то подсказывает, что после следующего миллиона миль уважаемому Pax уже и посадки за штурвалом доверять будут :)
А вообще, сложно поверить, что карикатурного хиллбилли с места 78С, впервые летящего самолетом, пустят...
 
Тем временем картинки за илюмом продолжали напоминать чудесный сон





раздали плюшки и чай





я слежу на направлением полета и понимаю что сейчас мне покажут еще более прекрасные виды





фоток я сделал под 200 реально :)





В этом месте я почему то подумал про Сахалин










следующий вид окончательно убедил меня что я увижу все и с эшелона





тут я окончательно залип в илюм как ребенок






прямо в центре высочайшая вершина НЗ - гора Кука высота 3724м









Горная система состоит из 3 пиков и образует несколько ледников






все это образует озера : Текапо - ближнее и Пукаки - дальнее по курсу





За дизайн однозначно - 5! :)








Южные Альпы образовались в результате столкновения Индо-Австралийкой и Тихоокеанской тектонических плит примерно 10М лет назад

 
Последнее редактирование:
Повторюсь что мне очень повезло с с погодой. Обратный перелет был с плотными облаками





примерно здесь мы начали снижение




озеро Ванака




городок с таким же названием на берегу






А вот и полоса пункта назначения! Queenstown! Будем заходить как камикадзе на крейсер - подумалось мне WOW....





я включил запись видео телефон.. крутой approach !



пока мы катились к терминалу я реально осознал что это была самая крутая регулярка в моей жизни на сегодня. Вы должны это сделать!






Подумалось о том, что именно в такие минуты у поэтов рождаются стихи :)






Мы у гейта, рейс окончен. Реально не хотелось вставать и выходить из-за боязни потерять ощущения момента




Те самые багажные контейнеры





выхожу через заднюю дверь и разглядываю пепелац











спасибо за этот незабываемый перелет!





Жду багаж и заказываю убер в гостиницу

 
Реклама
Водитель убера оказался индусом. Как я понял такси в Квинстауне - зона индийской иммиграции. По приезду в гостиницу на стойке регистрации меня облобызали как члена семьи но объявили что номер мой еще не готов. Я где-то предполагал такое развитие событий и у меня уже был готов план :) Я отправился на Skyline





подъёмник очень активно используется горными велосипедистами, там реально для них устроен местечковый рай



трассы под такие виды - круто!




По мере подъёма открывается грандиозность замысла дизайнеров




С дека смотровой вид примерно такой. Подъем стоил 46 NZD Х 0.6 = 27.6 USD



я присел с водичкой в лаундже смотровой, там есть детская комната ресторан и тд




я рассматриваю дорогу на горе и думаю о том как бы и туда попасть :)






Снимаю видео для ихних инстаграммов :)




просидев наверху около часа я решил что пора спускаться с гор в гущу так сказать событий





А в низу происходила субботняя ярмарка





туристов катают опять же





В этой очереди я сегодня еще постою :)






Обстановка прямо скажем праздничная :)





Наконец, я получаю текст из гостиницы что номер готов и багаж уже в номере. У меня есть свой балкон с мебелью и вот такими видами.





Я на месте, можно выдохнуть :)

 
Последнее редактирование:
Назад