Про поезда

Ну так это всё одно -- электричество.
Не тепловоз ведь тянет.
Так если ЭВ не двух системный, его все равно менять надо. А мне подумалось может в связи со СВО, поезда в сторону Ростова как-то по другому пошли??? В таком случае тепловоз потребуется.
 
Реклама
Так если ЭВ не двух системный, его все равно менять надо. А мне подумалось может в связи со СВО, поезда в сторону Ростова как-то по другому пошли??? В таком случае тепловоз потребуется.
У нас есть сейчас в эксплуатации электровозы, которые не могут и на постоянном и на переменном токе ездить?
 
С РЖД иного интересного, зачем делать большие стоянки по Мичуринску, если есть Тамбов (перецепка локомотивов ещё лет 15 назад занимала не больше 15 минут, и тут уже это обсуждали, зачем 40 то? , по звезде тоже интересно, что воду на главных станциях налить нельзя?
1. В Звезде помимо заправки водой еще откачка биотуалетов в ассенизатор. Поэтому та же Самара не подойдёт. И таких станций много, например Чишмы под Уфой, Исток в Екатеринбурге и т. д.
2. За 15 минут смена локомотива невозможна, только смена бригады.
 
Презентовали сегодня обновленный состав "Жемчужины Кавказа"
IMG_20240424_112643.jpg

IMG_20240424_112941.jpg

IMG_20240424_114117.jpg

IMG_20240424_114100.jpg
 
Маркетинг не доглядел, что на фото написан срок службы вагона после капитального ремонта ;)
При чем здесь маркетинг? Фото мои, а мне до маркетинга как до луны.
Да, в составе есть вагоны, прошедшие КВР, а также абсолютно новая группа вагонов.
 
При чем здесь маркетинг? Фото мои, а мне до маркетинга как до луны.
Да, в составе есть вагоны, прошедшие КВР, а также абсолютно новая группа вагонов.
С вагонами нужно как с электропоездами - после 30 лет эксплуатации, списание. А закупки увеличивать до 1000 ед. в год.
 
Реклама
Так и в одноэтажках уже давно нет
Знаю.
Плохо когда лампочка там дохнет. Вентилятор там сосёт плохо. Открытая на ходу форточка проветривает лучше.
Но есть и хороший момент: желающие покурить, сидючи на горшке, теперь не смогут открыть форточку и датчик дыма в вентиляции сработает ;)
 
2. За 15 минут смена локомотива невозможна, только смена бригады.
Что значит невозможна? Вполне возможна. Может не быть желания/ресурсов - это да. Технически ничего невозможного в этом нет. Но понятное дело, что менять локомотив за 15 минут дороже, чем за 40.

Путин вот поручил

Рассмотреть вопросы: о разделении пассажирских и грузовых перевозок железнодорожным транспортом в сообщении из регионов Центрального федерального округа в направлении портов и курортов Азово-Черноморского бассейна; о сокращении времени нахождения пассажирского железнодорожного транспорта в пути следования от Москвы до курортов Черноморского побережья России до 16 часов

сейчас самый быстрый поезд до туапсе за 21 час доезжает. это гораздо полезнее ВСМ будет, если нормально сделать. и гораздо дешевле можно реализовать.
 
Последнее редактирование:
tLS, он сегодня еще и про автотрассу до Сочи жёг, чтобы доезжали за час от Джубги, а не 6
 
РЖД проводит опросы пассажиров после поездок.
В 2024 году в списке появился вопрос о "защищенности от терроризма". Позднее к нему появился дополнительный вопрос - "что вы имели ввиду?" с рядом довольно странных вариантов ответа. Возможно, это такая аккуратная попытка понять, догадываются ли пассажиры, что вокзальный шмон - это не про безопасность на транспорте.

20240425rzd.jpg
 
Реклама
Назад