Общеиндустриальное: О пирамиде промышленности и её вершине -- авиапроме

В СССР все образованные были вроде бы. Или это не то было образование?
По сравнению с теми странами, где были "все необразованные", СССР был весьма передовой.

Сами с собой разговариваете?
С вами.
 
Реклама
Зашёл сегодня в магнит в богоспасаемом Омске, а он не работает. Объявленная причина - отсутствие сотрудников :eek:
Все ушли на завод. А у нас тут обсуждают импрозамещение всей пирамиды. Придется всех китайских рабочих импортозаместить, но кем
 
Зашёл сегодня в магнит в богоспасаемом Омске, а он не работает. Объявленная причина - отсутствие сотрудников :eek:
Все ушли на завод. А у нас тут обсуждают импрозамещение всей пирамиды. Придется всех китайских рабочих импортозаместить, но кем
...или, о чем так долго говорили большевики здесь, начать/возобновить своих готовить...
 
dunch, Вы намекаете, что рынок квалифицированной рабочей силы смещается в сторону работовзятеля?
В "устоявшихся" кап.странах это обычно происходит в периоды "экономического бума"...
...отрицательным побочным эффектом является рост инфляции -- так называемая "зарплатная инфляция"...
 
astoronny, ну вот сейчас бума точно нет, а работать некому, повышения зарплат не помогают
 
в периоды "экономического бума"...
 
Реклама
astoronny, ну вот сейчас бума точно нет, а работать некому, повышения зарплат не помогают
Почему нет? Инфляция как раз есть, все признаки бума на лице. Яйца куриные уже по цене к человечьим подобираются
 
astoronny, ну вот сейчас бума точно нет, а работать некому, повышения зарплат не помогают
Вот-вот, я и говорю, что ситуация не типичная...
На самом деле "бум" есть в оборонной промышленности, но фактор предшествующей деиндустриализации, выразившийся прежде все го в потере двух поколений квалифицированной рабочей силы, все "перекашивает".
Так что "бум" своеобразный... в условиях некого "системного кризиса" структуры экономики.
...из этого много чего следует, но я, пожалуй, не буду...
 
начать/возобновить своих готовить...
Мне кажется, в России физически людей нет и быть не может, чтоб всех китайцев заместить. Особенно если считать, что магниты и КиБ тоже все таки нужны, и кому-то в них работать надо.
 
Мне кажется, в России физически людей нет и быть не может, чтоб всех китайцев заместить. Особенно если считать, что магниты и КиБ тоже все таки нужны, и кому-то в них работать надо.
...ну... чтобы ВСЕХ китайцев заместить даже индусов не хватит :eek:
...а в РФ, говорят, ожидается массовый импорт корейцев...
 
Мне кажется, в России физически людей нет и быть не может, чтоб всех китайцев заместить. Особенно если считать, что магниты и КиБ тоже все таки нужны, и кому-то в них работать надо.
Если стиль сервиса "вас много, а я одна" устраивает, то можно и играть в "реиндустриализацию".
 
Реклама
Если стиль сервиса "вас много, а я одна" устраивает, то можно и играть в "реиндустриализацию".
Стиль сервиса - производная ментальности. А вот номенклатура доступных товаров и география их доступности - играет роль. К хорошему быстро привыкаешь. Хотя, если деградировать до уровня Западной Европы, это конечно печально, но жить, наверное, можно :)
 
Назад