Налет 2023

2023 году...

  • Я налетал(ла) больше миль / сегментов чем в предыдущем

    Голосов: 29 42,6%
  • Год был не очень богат на перелеты по сравнению с предыдущим

    Голосов: 22 32,4%
  • Мне не удалось полетать в этом году

    Голосов: 7 10,3%
  • У меня большие планы по полетам в следующем году

    Голосов: 0 0,0%
  • Я налетал(ла) наравне с предыдущим годом

    Голосов: 10 14,7%

  • Всего проголосовало
    68
Реклама
Интересный год получился.

Новые порты: HKT, BCN, AKL, ZQN
Новые компании: Air New Zealand
Самый короткий перелет: 23 мин. неск раз в месяц CHA- ATL CHA.
Самый длинный перелет : ATL - ICN

Впечатления года: Первое посещение Пхукета, первое посещение Барселоны ( 3 командировки за 2 месяца), визит в польские ебъ$%ня, ну и конечно посещение Новой Зеландии.


 
У них разве есть регулярные пассажирские рейсы?
upd. Сам нашел, спасибо!
upd.2 Интересно, если Гранат летает по Приморскому краю, то какие пассажирские рейсы остались у Дальнереченск Авиа и вообще остались ли они?

А у тебя нет списочка всего, что есть
 
Количество сегментов: 18 сегментов,
Cамый короткий рейс: Адлер (AER) – Ереван (EVN) 1:20
Самый длинный рейс: Ереван (EVN) – Рим (FCO) 4:20

Новые аэропорты: Рим (CIA)

Новые авиакомпании: WIZZ Air Malta

Новые типы самолетов: Нет

Лидер среди авиакомпаний: Аэрофлот
 
Ну извините может и не то. Вопрос Вы за какие бабки по миру шляетесь? Я так только командировочные летал. Ну и в смысле куда пошлют... Сам то не могу из-за отсуствия финансов слетать например на Камчатку или в Якутск(хотя блин там однокурсник в Бодайбо вроде проживает). Сей на пенсии - не полетать.
 
13 сегментов. Маловато. Весь год сплошные накладки различных мероприятий друг на друга, то есть там, где было бы 4 сегмента, получалось 2 и так далее. Из интересного ретро-рейс из Нижнего Новгорода до Москвы. Новых авиакомпаний и типов нет. новый аэропорт - Гагарин (Саратов). Вот как-то так.
 
Ну извините может и не то. Вопрос Вы за какие бабки по миру шляетесь? Я так только командировочные летал. Ну и в смысле куда пошлют... Сам то не могу из-за отсуствия финансов слетать например на Камчатку или в Якутск(хотя блин там однокурсник в Бодайбо вроде проживает). Сей на пенсии - не полетать.
так у большинства сегментов немного. Один сегмент - ну пусть 8 тысяч (а если упарываться по цене - то намного дешевле), 15 сегментов - 120к, 10 в месяц. При ЗП 100 в месяц можно себе позволить довольно легко.
У меня мама с папой за свои путешествовали на пенсии, пока здоровье позволяло.
 
Реклама
С каждым годом потихоньку деградирую, что печально...


22 сегмента, практически всё по работе и примерно понятно куда, разве что удалось в свободные дни на Соловки вырваться
новых типов нет, впервые с момента начала активных полетов!
новые аэропорты: Васьково, Талаги, Соловки
новые а/к: 2-й Архангельский авиаотряд, Космос
 
Последнее редактирование:
В полетном плане год неплох - не рекорд, но выше среднего, 14 полётов.
Иркутск-Шереметьево, Победа, Б738,
Домодедово-Пенза, С7, Эмбраер 170,
Пенза-Домодедово, С7, А320,
Домодедово-Самарканд, Узбеки(низкобюджетная дочка), А320,
Бухара-Домодедово, Узбеки(тоже дочка), А320,
Шереметьево-Ереван, Аэрофлот, Б738,
Ереван-Шереметьево, Аэрофлот, Б738,
Шереметьево-Магас/Назрань, Победа, Б738,
Владикавказ-Внуково, Победа, Б738,
Шереметьево-Грозный, Аэрофлот, А320,
Грозный-Внуково, ЮТэйр, Б738,
Домодедово-Ташкент, Узбеки (мама), Б787,
Ташкент-Домодедово, Узбеки(тоже мама), Б787,
Домодедово-Иркутск, С7, Б738.

Все, как обычно, лично-увеселительно-познавательных целях.

Новинки:
из а/к только мама и дочка Узбеки,
самолёты - Эмбраер от С7 и 787 от узбеков(обе поездки были однодневным и затевалась прежде всего ради новых типов, но с выходом в город, само собой),
аэропорты - Пенза, Самарканд, Бухара, Ташкент(и вообще Узбекистан), Магас/Назрань, Владикавказ, Грозный.

На 2024г в планах только пару перелётов на НГ-каникулах, остальное будем планировать ближе к делу и по обстоятельствам.

Ещё впервые дошёл до города из аэропорта туда-обратно пешком в Ташкенте. До этого ходили только ИЗ Минска-1 и Пензы.
 
Последнее редактирование:
В полетном плане год неплох - не рекорд, но выше среднего, 14 полётов.
Иркутск-Шереметьево, Победа, Б738,
Домодедово-Пенза, С7, Эмбраер 170,
Пенза-Домодедово, С7, А320,
Домодедово-Самарканд, Узбеки(низкобюджетная дочка), А320,
Бухара-Домодедово, Узбеки(тоже дочка), А320,
Шереметьево-Ереван, Аэрофлот, Б738,
Ереван-Шереметьево, Аэрофлот, Б738,
Шереметьево-Магас/Назрань, Победа, Б738,
Владикавказ-Внуково, Победа, Б738,
Шереметьево-Грозный, Аэрофлот, А320,
Грозный-Внуково, ЮТэйр, 320,
Домодедово-Ташкент, Узбеки (мама), Б787,
Ташкент-Домодедово, Узбеки(тоже мама), Б787,
Домодедово-Иркутск, С7, Б738.

Все, как обычно, лично-увеселительно-познавательных целях.

Новинки:
из а/к только мама и дочка Узбеки,
самолёты - Эмбраер от С7 и 787 от узбеков(обе поездки были однодневным и затевалась прежде всего ради новых типов, но с выходом в город, само собой),
аэропорты - Пенза, Самарканд, Бухара, Ташкент(и вообще Узбекистан), Магас/Назрань, Владикавказ, Грозный.

На 2024г в планах только пару перелётов на НГ-каникулах, остальное будем планировать ближе к делу и по обстоятельствам.

Ещё впервые дошёл до города из аэропорта туда-обратно пешком в Ташкенте. До этого ходили только ИЗ-ЗА Минска-1 и Пензы.
«Грозный-Внуково, ЮТэйр, 320,» - у Ютэйра нет А320.
 
Этот год у меня вышел достаточно насыщенным в плане перелетов, особенно, пока жил в Ереване до начала июля.

Много новых авиакомпаний: 1) различные армянские: FlyArna, Armenian Airways (у них в733), 2)- Tbilisi Airways (очень старый Боинг), 3) Air Serbia, 4) Uzbekistan Airways Express, 5) Red Wings, 6) Pegasus.

Было множество серых стыковок, например, Ларнака. Иногда приходилось выходить в город, как в Абу-Даби или в Сочи.

Единствеыенный длительный перелет и новое ВС (АЗ50) были из Москвы в Гуанчжоу.
 
Реклама

Авиацию Колымы не вижу. Работают под флагом "Аэросервиса", передав им в аренду свои ТВС-2МС и Ми-8, но по факту отдельная авиакомпания со своими флайт-менеджерами, представителями и т.д. Свидельство эксплуатанта планировали получить после прихода Ан-74х, но пока его так и не запросили, насколько знаю.
 
Назад