Страницы истории ракетоносной авиации …
«20 июня 1977 года (48 лет назад) состоялся первый полет дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика с изменяемой геометрией крылаТу-22м3 (изделие 45-03). Управлял самолетом экипаж Заслуженного летчика-испытателя ОКБ Туполева командира Анатолия Дмитриевича БЕССОНОВА.
Самолеты этого типа предназначены для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей в любое время суток и в любых метеоусловиях. Разрабатывался в ОКБ Туполева с января 1974 года, как модификация самолета Ту-22М2. В ходе модернизации на самолет были установлены новые двигатели НК-25, улучшена аэродинамика, снижена масса, значительно изменился внешний вид, боевая эффективность возросла в 2,2 раза.
Ракетоносец Ту-22м3 может нести управляемые ракеты класса «воздух-поверхность» типа X-22 с различными вариантами снаряжения боевых частей и систем наведения. Эти ракеты размещаются на балочных держателях внутри бомбового отсека, а также на двух точках внешней подвески под крылом самолета. Также возможна комплектация ракетного вооружения в варианте до 10 гиперзвуковых управляемых ракет X-15 класса «воздух-поверхность». На балочных и кассетных держателях, расположенных внутри бомбового отсека и на внешних узлах подвески, могут подвешиваться авиабомбы калибром 100-3000 кг, а также авиационные мины калибра 500-1500 кг. Максимальная бомбовая нагрузка самолета составляет 24 000 кг. Для защиты задней полусферы в кормовой части самолета находится пушечная установка ГШ-23.
В ВВС Северного флота Ту-22М3 поступили на вооружение в 924-й гвардейский морской ракетоносный авиаполк (аэр.Оленья) в 1988 году и в 574-й морской ракетоносный авиаполк (аэр.Лахта) в 1991 году.
Первым на новом самолете Ту-22М3 самостоятельно вылетел экипаж гв. майора Панова В.А. из 924-го гв мрап, первый практический пуск крылатых ракет Х-22 выполнил экипаж гв.полковника Хоменко А.И. - командира этого же полка.
На вооружении ВВС Северного флота ракетоносцы Ту-22м3 находились более 20-ти лет.»