Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
а у нас ссылают бесплатно, ещё и хрен откупишься :cry:
Конечно, я за НИА должен потрудиться.
Спорим на 100 евро, что Карский омуль есть по выше ссылке?
Потеха, да?

Блин, я за одну поездку на Диксон выкладывал денег, как две поездки на отдых в Турцию.
А тут лениво бесплатно посмотреть карский омуль, красноярский край.
 
С вас работничек ещё тот.. :rolleyes:
Я-то на Диксон ездил, поработал и получал удовольствие.
Есть и на память моя работа, попутно с отдыхом там.
Краткий отчет на 7ТВ, все кадры сняты мной.

А НИА сложно найти Карский омуль по тегам:
карский омуль красноярский край купить продажа?
За полчаса я дам три ссылки, но с вас, НИА, за каждую 100 евро.
 
Я не про сесть, а про посмотреть )
На хотение есть терпение (любимая поговорка моей скво на просьбы внучат) ;)
Только после перечисления 300 енотов Андрею :rolleyes:
Теперь понятно, откуда у Иваныча доходы на поездки в Турцию и на Диксон. :D
 
Реклама
Или это маркетинговый ход: назвали иваси омулем и дела пошли в гору. :giggle:
Значит, маркетинг был во времена песни "Славное море, священный Байкал, славный корабль, омулевая бочка...."
Омуль - семейства сиговых. Основная версия у ихтиологов, что именно из Байкала омули по Енисею попали в Арктику и там нашли более благоприятную среду, стали великанами по сравнению с байкальскими предками.
Ими питаются нерпы, а нерпы - основная пища у белых медведей.
 
Про поездки забугорные... Инфа, что пиндосы блокируют платёжные системы и прочие бяки, все таки тормозят народ от забугорных вояжей. Внутренний туризм попёр, по Чуйскому тракту пробки от туристов. Ещё камнепады добавляют драйва. Или дорожники не учли что-то, или изменения климата (до дожди, то морозы) повлияли. У меня личный тормоз (скво) на стрëме. Ответ моментальный: жопурция!.. Жопайорка! :giggle:
 

Этот мириканский самолёт я видел своими глазами в Ахтубе будучи в командировке в то время и даже посидел в его кабинете.
 
Нравится,как Майя Плисецкая танцует.(последний в 65 лет!!!)

На снимке - Вы?
Мне тоже М.Плисецкая нравится и Анна Павлова, Г.Уланова, У.Лопаткина, С.Захарова и многие другие наши выдающиеся артисты балета!
Мне даже некоторые говорили, что я чем то немного похожа внешне на М.Плисецкую!🙂


Нет🙂
 
Последнее редактирование:

1711608560105.png
 
Реклама
Где-то лет в 16-17 попалась в руки замечательная книженция неизвестного мне тогда Вадима Шефнера "Запоздалый стрелок". Точнее, это был сборник рассказов, и после прочтения одного из них ("Счастливый неудачник") я заочно влюбился в Васильевский остров ( романтик, жеж. ;)).Так он был описан в детских предвоенных воспоминаниях автора,
Ну, и опять прогулялся по родной деревне, по Васильевскому!☺️

Вадим Шефнер в юности жил на 6 линии д.17.
Кстати у Шефнера дед адмирал, основывал порт Владивосток, а сам (белобилетник по зрению) в войну начинал в 46 батальоне аэродромного обслуживания на аэродроме Левашово.
А упомянутый в рассказе дом это, "цыганский дом", 4 линия д.21, через дворы на соседнюю.
Про дом:
https://dzen.ru/a/YGP4F_oj9SPTF3EA

А от этого дома, навскидку, вправо дом, где жил композитор Андрей Петров, кто не знает, то это он написал музыку к фильму "Укрощение огня" и... дам ссылку ниже, всё тепло и узнаваемо!🥹
Дальше был офис Розенбаума, бывал.
А вот если перейти через дорогу на 5 линию, возле Большого проспекта, там школа (нынче 21-я), была женская гимназия Эмилии Шаффе, где учились дочери Дмитрия Менделеева.
А налево пойдёшь к Среднему проспекту, там школа, где до 6 класса, до эвакуации, учился космонавт Шаталов.
Это кратенько, а что делать, когда живёшь внутри истории?🥹

Ниже подробнее о В. Шефнере, очень любопытно:

Тот, кто жил для вещей, -
всё теряет с последним дыханьем,
Тот, кто жил для людей, -
после смерти живёт средь живых.
(В. Шефнер)
 
Последнее редактирование:
Назад