Лунный, марсианский и проч. "заговоры"

Есть в её работе упоминание данных Аполлон. Сама работа на сайте ГАИШ. Аббревиатуру сами можете найти, как расшифровывается.

Еще на ветке об Аполлоне есть интервью летчика-космонавта Сергея Рязанского, он там и говорит, что сам в своей диссертации использовал данные по биомеханике астронавтов, летавших на Луну.
"Упоминание"?
Вараксина "упоминает данные Аполлон" лишь в связи с нелецеобразностью использования их в своей работе из-за отсутствия в них как раз необходимых ей данных :) .
То же самое можно сказать и в отношении работы Рязанского - "данные"-то он, может, и использовал, но откуда он может знать, что это "данные" непосредственно с Луны?
Американцы сказали?
...
И вообще - на сегодняшний день не известно ни одного, имеющего хоть какую научную ценность, результата пребывания людей на поверхности Луны...

Леонов руководил группой космонавтов по лунной программе, почему ему не видеть то, что видел весь мир, кроме СССР и Китая?
Давайте-ка я вам напомню, что рассказывал в своих многочисленных интервью и утверждал, где только можно, Алексей Архипыч...
Алексей Архипыч говорил, что самые первые кадры выхода Армстронга были сняты в студии на Земле.
Отсюда неумолимо следует, что "весь мир, кроме СССР и Китая" под видом прямой трансляции с Луны (Аполлон-11) смотрел на голливудские поделки.
Ну, и сам Алексей Архипыч со товарищами - тоже... :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вараксина "упоминает данные Аполлон" лишь в связи с нелецеобразностью использования их в своей работе из-за отсутствия в них как раз необходимых ей данных :) .
Не из-за отсутствия данных, не искажайте.
Вы саму работу читали?
К примеру, на странице 6 говорится:
Стр 6.jpg
 
То же самое можно сказать и в отношении работы Рязанского - "данные"-то он, может, и использовал, но откуда он может знать, что это "данные" непосредственно с Луны?

У вас сомнения в достоверности данных в диссертации биолога, летчика-космонавта Сергея Рязанского?
Ну так у него и спросите.
В ВАК он диссертацию защитил. А Вас там не было 😏


Алексей Архипыч говорил, что самые первые кадры выхода Армстронга были сняты в студии на Земле.

Отсюда неумолимо следует, что "весь мир, кроме СССР и Китая" под видом прямой трансляции с Луны (Аполлон-11) смотрел на голливудские поделки.
То, что Вы баран в космонавтике, должно быть понятно и ежу. Я вот чайник в космонавтике, но я не считаю, что опытного космонавта, самого готовящегося по Лунной программе, можно надуть как дилетанта, с собой не сравнивайте, его знания и опыт.


Ну и добавлю репортаж из Музея Космонавтики летчика-космонавта Александра Мисуркина.
 
Не из-за отсутствия данных, не искажайте.
Вы саму работу читали?
К примеру, на странице 6 говорится:
Это вы искажаете, а не я.
Я ведь сказал - "необходимых ей данных".
Вы сами-то прочитайте внимательно то, выкладываете из Вараксиной - там же написано,почему ее не устраивает опорная сеть, построенная на орбитальных (!) данных Аполлонов.
А треугольник, сформированный станциями ALSEP на поверхности Луны, имеет отношение к пребыванию
на ней людей точно такое же, какое отношение имеют к пребыванию на ней людей координаты наших
луноходов и автоматических станций - не больше и не меньше.
...
Так что - мимо вы тут со своим "упоминанием" из диссертации Вараксиной... :)

У вас сомнения в достоверности данных в диссертации биолога, летчика-космонавта Сергея Рязанского?
Ну так у него и спросите.
В ВАК он диссертацию защитил. А Вас там не было 😏
"Достоверность данных" по биохимии "в диссертации биолога" точно такая же, как "достоверность данных" по лунному грунту в научном трактате Галимова - это "данные американских ученых, полученные в американских лабораториях".
...
Уж этого не понимать... :(

То, что Вы баран в космонавтике, должно быть понятно и ежу. Я вот чайник в космонавтике, но я не считаю, что опытного космонавта, самого готовящегося по Лунной программе, можно надуть как дилетанта, с собой не сравнивайте, его знания и опыт
Позвольте напомнить вам еще раз - оппонента нужно уничтожать силой своих аргументов, а не хамством.
В космонавтике я, может быть, и баран :) - но я ведь и не щемлюсь в знатоки космонавтики, а рассуждаю о довольно простых вещах.
Ну при чем, например, в данном конкретном случае космонавтика - в данном конкретном случае речь идет о задачке типа "А и Б сидели на трубе..."
Ну в самом деле - вот же цитата Алексея Архиповича из его интервью "РИА Новости" -

"Нельзя же, например, было снять реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля
на Луне - с поверхности это же просто некому было снять! По той же причине нельзя было снять и спуск Армстронга на Луну по лесенке из корабля. Вот эти моменты, действительно доснятые Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего, и положили начало многочисленным сплетням о том, что вся высадка якобы была смоделирована на съемочной площадке"
...Реальная съемка началась, когда Армстронг, впервые ступивший на Луну, немного освоился, установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю. Его напарник Базз Олдрин тогда уже тоже вышел из корабля на поверхность и начал снимать Армстронга, а тот в свою очередь снимал его перемещение по поверхности Луны".


Понятно?
Что тут "А", что "В", как Леонов со товарищами наблюдал "онлайн" спуск Армстронга по лестнице до
того, как была установлена "остронаправленная антенна" и что, в конце-концов "осталось на трубе?" - разжевывать нужно или сами догадаетесь? :)
 
Позвольте напомнить вам еще раз - оппонента нужно уничтожать силой своих аргументов, а не хамством.
В космонавтике я, может быть, и баран :) - но я ведь и не щемлюсь в знатоки космонавтики, а рассуждаю о довольно простых вещах.
Вы - хам в науке. И рассуждаете о простых вещах.
Но уровень ваших рассуждений ограничен не знанием, а догмой "этого не могло быть".
В научном мире спора на эту тему нет.
Если я неправ, покажите, где в среде ученых ведутся такие споры. 🤧

Вы не только в науке хам, но и в космической технике.
Если это не так, расскажите, про историю хотя бы полета Союз - Аполлон. И технические сложности. Уж эта история вам известна?

А следуюший мой вам вопрос, про историю наблюдения сигналов ALSEP в пяти местах на Луне нашим самым крупным радиотелескопом РАТАН-600.
Добавлю, для вашей эрудиции, что там проводятся и экскурсии. И вы лично за рублей 500 можете ознакомиться с этим радиотелескопом, размером со стадион, и забавным историческим курьезом, касающимся Аполлонов. Программы Apollo, установленного оборудования ALSEP на поверхности Луны, в 1969 - 1972 годах.
 
Последнее редактирование:
Позвольте напомнить вам еще раз - оппонента нужно уничтожать силой своих аргументов, а не хамством.
В космонавтике я, может быть, и баран :) - но я ведь и не щемлюсь в знатоки космонавтики, а рассуждаю о довольно простых вещах.
Вы - хам в науке. И космической технике и космических полетах.
И с космической глупостью и невежеством рассуждаете о простых вещах.
Вы мне напоминаете слесаря-интеллигента со средним образованием, описанным Ильфом и Петровым.




Что можете рассказать про РАТАН-600? Про ALSEP?
 
Последнее редактирование:
Позвольте напомнить вам еще раз - оппонента нужно уничтожать силой своих аргументов, а не хамством.
В космонавтике я, может быть, и баран :) - но я ведь и не щемлюсь в знатоки космонавтики, а рассуждаю о довольно простых вещах.
Вы - хам в науке. И рассуждаете о простых вещах.

Что Вы знаете про ALSEP и курьезную историю на РАТАН-600 ?
Про армолколит?
Про рекорд самого удаленного пилотируемого полета от Земли?
 
Понятно?
Что тут "А", что "В", как Леонов со товарищами наблюдал "онлайн" спуск Армстронга по лестнице до
того, как была установлена "остронаправленная антенна" и что, в конце-концов "осталось на трубе?" - разжевывать нужно или сами догадаетесь? :)
Разжуйте, разжуйте.
Проглотите, не подавитесь.

Вы хронологию пребывания на Луне и действия астронавтов Армстронга и Олдрина можете почитать как на сайте NASA, так и в нашей отечественной литературе.

 
Последнее редактирование:
Вы - хам в науке.
Вы не только в науке хам, но и в космической технике.
Вы - хам в науке. И космической технике и космических полетах.
Вы - хам в науке.
Проглотите, не подавитесь.
Что это с вами? :)

Что можете рассказать про РАТАН-600? Про ALSEP?
Что Вы знаете про ALSEP и курьезную историю на РАТАН-600 ?
Про армолколит?
Про рекорд самого удаленного пилотируемого полета от Земли?
Давайте это все (если вам интересно) потом обсудим...
Когда вы ответите на вопрос - что видел Леонов со товарищами в прямом эфире с Луны ("онлайн") 21 июля 1969 года до того, как Армстронг "...установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю"?
 
Что это с вами? :)
Надеюсь запомните.

Давайте это все (если вам интересно) потом обсудим...
Это давно есть на ветке истории программы Аполлон, подскажу. Обсуждать, если будет у вас желание, можете здесь. Не знаю, чем удивите.

Когда вы ответите на вопрос - что видел Леонов со товарищами в прямом эфире с Луны ("онлайн") 21 июля 1969 года до того, как Армстронг "...установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю"?
Что видел Леонов у него уже не спросите.
А в в/ч на Комсомольском пр-те можете спросить. Без труда найдете в инете. Напишите письмо, возможно, удовлетворят ваш интерес.
Я не буду гадать. Мне это не интересно. Поскольку на историю Аполлонов не влияет.
 
Реклама
Что это с вами? :)





Давайте это все (если вам интересно) потом обсудим...
Когда вы ответите на вопрос - что видел Леонов со товарищами в прямом эфире с Луны ("онлайн") 21 июля 1969 года до того, как Армстронг "...установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю"?

Для тех, кто желает найти ответ - сделать это можно секунд за 5
 
Что видел Леонов у него уже не спросите.
...
Я не буду гадать. Мне это не интересно.
Чего это вы заерзали? :)

Для тех, кто желает найти ответ - сделать это можно секунд за 5
То есть, Алексей Архипыч что-то путает?
 
Чего это вы заерзали? :)
Чего это вы иголочки распушили?
Расскажите, почему вас так мучает вопрос, что видел Леонов?
Я думаю, он видел поболее, чем вы.
Аполлон-11 вполне мог видеть по Евровидению.
А до этого и А-8, А-10, а затем и А-12 ... А-17, полеты Скайлаб...
И уж само собой, изучал и видел корабль Аполлон в совместном полете Союз - Аполлон.
 
Последнее редактирование:
Чего это вы заерзали? :)


То есть, Алексей Архипыч что-то путает?
Что путает? Там ответ на вопрос как передавался видеосигнал с той самой камеры. И при чём тут Леонов? Тем более, что его это вряд ли так уж интересовало в тот момент
 
Чего это вы иголочки распушили?
Расскажите, почему вас так мучает вопрос, что видел Леонов?
Я думаю, он видел поболее, чем вы.
Аполлон-11 вполне мог видеть по Евровидению.
А до этого и А-8, А-10, а затем и А-12 ... А-17, полеты Скайлаб...
И уж само собой, изучал и видел корабль Аполлон в совместном полете Союз - Аполлон.
Да не юлите вы так уж откровенно... :)
Я вас спрашиваю, почему Леонов на всех перекрестках рассказывал придуманные им байки про "съемки в студии", "реальную съемку" и "целенаправленную антенну" (в случае с Аполлоном-11)?
...
Есть еще по существу вопроса что сказать?

Что путает? Там ответ на вопрос как передавался видеосигнал с той самой камеры. И при чём тут Леонов? Тем более, что его это вряд ли так уж интересовало в тот момент
Я вас не спрашивал, как "передавался видеосигнал" в изложении американцев.
Я вас спросил - не путает ли что-либо Алексей Архипыч, рассказывая свою версию "передачи видеосигнала"?
...
И, вы это... - тоже из "непонятливых", что-ли? :)
 
Я вас не спрашивал, как "передавался видеосигнал" в изложении американцев.
Я вас спросил - не путает ли что-либо Алексей Архипыч, рассказывая свою версию "передачи видеосигнала"?
...
И, вы это... - тоже из "непонятливых", что-ли? :)
Это великолепно, клянусь богом. То есть вы желаете задавать вопросы «как это раьотало», но не тем, кто это разрабатывал и кто осуществлял полёт, а исключительно от (советских) инженеров, которые в своём развитии стояли на несоизмеримо более низком уровне и в лучшем случае могли теоретически понять, как это у супостата сделано? В высшей степени оригинальный подход.

Но пользуясь вашими же хамскими методами, позвольте осведомиться:

- Вы верите в передачу телеметрии (вообще, в возможность её передачи с луны и т.д.)?
- У вас имеются какие-то научные данные, что низкокачественный чёрно-белый сигнал невозможно передать по каналам передачи телеметрической информации?
- уровень вашей научной подготовки и практической работы что касаемо вообще передачи данных и космической связи?
 
Да не юлите вы так уж откровенно... :)
Я вас спрашиваю 《...》
О чём?
Простой вопрос.

Это вы юлите уже два года здесь, на форуме.
И не только на авиафоруме.

Например, на форуме "Новости космонавтики", вообще банят таких упёртых странных людей, конспиролухов.

Можете еще на форуме ГА, "Глобальная авантюра", повыступать.
Там история более давняя, чем на авиафоруме.
Вы, Sibiryak, глупите.
Ваши кривляния и ужимки на авиафоруме не работают.

Нормальные люди пользуются различными сайтами. И не только инет-сайтами. Более интересующиеся космонавтикой, а в частности, историей программы Аполлон, отнюдь не только на этой ветке. Для познания есть библиотеки, в том числе и электронные.
Есть музеи космонавтики. Например, возле ВДНХ, в Калуге, на Байконуре.
Есть планетарии в различных городах и экскурсии на обсерватории.
Есть различные занятия для взрослых и детей.

Вам подсказать, куда обращаться?
Если вам врач не запрещает...
Для начала посоветую на лекции, Сурдин Владимир Георгиевич очень хорошо проводит лекции. Лечит от невежества.
А вообще-то, когда будет настроение, я напишу список академиков, научных работ, специалистов, к которым вы можете обращаться, чтобы получить научные знания.
Но для начала, вам достаточно пользоваться и Википедией. Русскоязычной и англоязычной. Советую.
Что там не так, какие там увидели ошибки, обращайтесь по адресу.
Как вам угодно, хоть в "Спортлото" 🤧
 
То есть вы желаете задавать вопросы «как это раьотало»...
Если я и задавал здесь подобные вопросы, то, в основном, о простых вещах - как, например, о "перехваченном" симферопольской тарелкой прямом репортаже (Аполлон-11) с находящейся за горизонтом Луны, ночных тенях на Марсе, отсутствии следов на индийских фотографиях или стопроцентном совпадении
картинок из мультика двухмесячной давности с "реальными кадрами" посадки на Марс.
Ответов не получил...
Может, вы попробуете?
По 5 сек на вопрос - что вам стОит? :)

а исключительно от (советских) инженеров, которые в своём развитии стояли на несоизмеримо более низком уровне и в лучшем случае могли теоретически понять, как это у супостата сделано?
Что же вы палки-то такие в колеса своему единомышленнику Андрею суете?
Козырного туза из рук его вышибаете, на корову его священную покушаетесь - ведь он только и делает, что отсылает "конспирологов" за знаниями к эти самым советским инженерам?

...позвольте осведомиться:
- уровень вашей научной подготовки и практической работы...?
Про свой "уровень" я говорил уже здесь - школьный.
Не раз говорил и о последним аргументе "НАСАрогов" - "а ты кто такой?".
Который вы сейчас пытаетесь вытащить из ножен - только имейте ввиду, что "аргумент" этот обоюдоострый.
Ведь точно так же могу спросить и я вас - "а кто вы такой" и каков уровень вашей подготовки, что позволяете себе ЭДАК судить о "развитии" и "низком уровне советских инженеров"?
 
Реклама
Назад