Летный директор S7 Airlines задержан ФСБ

Жадность , похоже, пределов не имеет! Уж зарплата у них была явно не 20 000 рублей.
Это не жадность, это банальность. Банальная, отработанная схема, в курсе которой много народу, но которая, по классике, внезапно оказывается совсем не "обычным делом, всегда ж так делали", а уголовным. В каждой крупной компании - и не только авиакомпании, - есть много интересных и привычных схем "решения текущих вопросов", куда элементарно приходят следователи. Потому что в той же крупной компании всегда есть разные "интересанты". В 90-ые бы просто прикопали в лесу, а сейчас через органы ведётся "конкурентная борьба".
 
Реклама
Странные схемы незаконные, можно же просто при трудоустройстве давать трудовой договор, где сотрудник соглашается с тем, что первые полгода его зарплату будет получать летный директор.
Это тоже незаконно
 
У службы безопасности функции несколько другие. В основном на проходной шмонать летный и технический состав при этом портя им нервы!. И на перроне ходить с многозначительным видом.
Этим занимается САБ. А служба собственной безопасности совсем другим
 
Читая здесь некоторых, складывается впечатление, что они вчера родились))
Ситуация, которую обсуждаем, складывается в одном случае - когда путают карман. Карман, из которого кормятся многие. И когда такое случается, кто-то из этих "многих" обязательно устроит такую вот подставу. А то и сам под белы рученьки возьмёт...
 
К сожалению, у нас все все знают, а толка от этого нет…
Все - это кто?
Руководство авиакомпании знает?
Я не верю в то, что директор компании может быть в курсе такой деятельности и не выгнать взяточника вон. Это же прямой риск и для безопасности полётов и для имиджа компании.
 
Все - это кто?
Руководство авиакомпании знает?
Я не верю в то, что директор компании может быть в курсе такой деятельности и не выгнать взяточника вон. Это же прямой риск и для безопасности полётов и для имиджа компании.
Все сложно. Взаимоотношения, доказательства…
 
Знакомая бывшая бортпроводница рассказала, что когда ее дочь устраивалась проводницей в Трансаэро, то ей недвусмысленно намекнули, что стукачество приветствуется. Это не укладывается в голове, но не доверять правдивости этого рассказа у меня нет. Как и в том что этой девочке на вводе столько гадостей сделали ее старшие "товарищи" в бригаде, что вообще за гранью. Так что согласен с Вами полностью, что приходят всякие и не всегда с благими целями.
Простите, что такое «стукачество» в Вашем понимании?
 
Реклама
А Вы знаете абсолютно безгрешных коллег? А сами безгрешны? Но в данном случае речь идет о проводниках.
Лично я абсолютно безгрешен! Я ж бестелесный интернет-ник. Чистый ангел!
Так что такое «стукачество», которое аж в голове не укладывается?
Просьба встречными вопросами не отвечать.
 
Интересно, а все знали - это как?

Ну вот например, я выпускник Ульяновска, хочу пойти на работу.
Иду такой в отед кадров С7, мне там сразу - а Вы летному деректору занесите 1.5кк, и берем вас на работу.
Так?
Или все же по знакомым все, родители выпусника (с большой вероятностью имеюбт отношение к авиации), по знакомым звонят, те находят - инструктора С7, просят его помочь, тот находит летного директора, договариваются по знакомству....но вдруг всех принимает ФСБ :)
 
Взрослый дядя просто не знал, что взятки брать нехорошо. Понять, простить и отпустить...
А я где нибудь оправдывал этого дядю? Мое мнение если он действительно взял взятку , то лет 15 строгача ему самое то будет!
 
Лично я абсолютно безгрешен! Я ж бестелесный интернет-ник. Чистый ангел!
Так что такое «стукачество», которое аж в голове не укладывается?
Просьба встречными вопросами не отвечать.
Ну, например , донести начальству о неблаговидных отзывах подчиненных о нем. Или "сообщить" о том ,что командир нарушил режим предполетного отдыха сексом с горничной в гостинице. )))
 
Интересно, а все знали - это как?

Ну вот например, я выпускник Ульяновска, хочу пойти на работу.
Иду такой в отед кадров С7, мне там сразу - а Вы летному деректору занесите 1.5кк, и берем вас на работу.
Так?
Или все же по знакомым все, родители выпусника (с большой вероятностью имеюбт отношение к авиации), по знакомым звонят, те находят - инструктора С7, просят его помочь, тот находит летного директора, договариваются по знакомству....но вдруг всех принимает ФСБ :)
А вот это и есть та ржа, которая разъедает страну. И выбор.
 
Реклама
38C690CF-BA51-462F-AB55-BFF7F947614F.jpeg
 
Назад