Не простоял, а совершал рейсы. Имел ввиду, что из обновлений ПО по блокам устанавливалось за последнюю неделю и как.Ну простоял, и что? Какой ваш сценарий?
на незабвенном тв3-117Честно говоря, я не знаю как можно наоборот подсоединить провода на колодку термопар двигателя?, там специально "от дурака" разного диаметра шпильки, никак минус на плюс не накрутить при всём желании. Просто интересно, на каком движке и типе ВС это смогли сделать?
Если неделю летал (предположим) почему только спустя время это проявилось? какая могла стать переменная которой не была до этого? И это критическое обновление специально только для одного самолета одной авиакомпании? Помоему не сходится..Не простоял, а совершал рейсы. Имел ввиду, что из обновлений ПО по блокам устанавливалось за последнюю неделю и как.
Винты по диаметру разные на темопаре и на колодке соединительной, как перепутать минус и плюс, ели разные диаметры резьбы: М4 и М5?на незабвенном тв3-117и Ка-32
кувалдой можно и конусный болт наоборот забить...все правильно.
имеется защита от дурака, но сих пор не придумана защита от изобретательного дурака с инициативой.
это примерно как в анекдоте "туго тетенька, не лезет".
сборщик прикрутил большую клемму к более тонкой шпильке, а меньшая почему-то на большую шпильку не лезет.
но при наличии компрессора и пневмо дрели это дело пяти минут. Как следствие левый движок температуру не показывает после 15 минут газовки. в те времена далекие - сейчас почти былинные. Если сейчас записную книжку начать цитировать по приемке машин, то много анекдотов вспомнишь.
Я этот случай помню, зачитывали информацию.все правильно.
имеется защита от дурака, но сих пор не придумана защита от изобретательного дурака с инициативой.
это примерно как в анекдоте "туго тетенька, не лезет".
сборщик прикрутил большую клемму к более тонкой шпильке, а меньшая почему-то на большую шпильку не лезет.
но при наличии компрессора и пневмо дрели это дело пяти минут. Как следствие левый движок температуру не показывает после 15 минут газовки. В те времена далекие - сейчас почти былинные. Если сейчас записную книжку начать цитировать по приемке машин, то много анекдотов вспомнишь.
Проза жизни.
Вынты по диаметру разные на темопаре и на колодке соединительной, как перепутать минус и плюс, ели разные диаметры шпилек?
На термопаре Т-102
мы джамперы поставили. в итоге получили protective shutdownвсе правильно.
имеется защита от дурака, но сих пор не придумана защита от изобретательного дурака с инициативой.
это примерно как в анекдоте "туго тетенька, не лезет".
сборщик прикрутил большую клемму к более тонкой шпильке, а меньшая почему-то на большую шпильку не лезет.
но при наличии компрессора и пневмо дрели это дело пяти минут. Как следствие левый движок температуру не показывает после 15 минут газовки. В те времена далекие - сейчас почти былинные. Если сейчас записную книжку начать цитировать по приемке машин, то много анекдотов вспомнишь.
Проза жизни.
особенно народ смекалистый из испытательных центров. ребята, машина на продажу. ничего мы с ней вытворять не будем. не дыры прорезать ни блокировки отключатьну вот сам знаешь, а удивляешься
Я уже писал пару страниц назад, если обновление устанавливалось по беспроводному соединению, загрузка была прервана, из-за потери сигнала, потом возобновлена, в связи со спешкой тех персонал не провёл тесты (с поправкой на местные особенности). Вам не приходилось переустанавливать ОС на компьютере с одного и того же загрузочного устройства? Ту же версию. В первую загрузку, глюк, система зависла. Вторая переустановка - всё работает штатно.Если неделю летал (предположим) почему только спустя время это проявилось? какая могла стать переменная которой не была до этого? И это критическое обновление специально только для одного самолета одной авиакомпании? Помоему не сходится..
Есть такой Аэркрафт, читайте:Вы можете конкретнее написать - на каком типе ВС, в каких случаях производитель предусмотрел автоматическое выключение двигателя в полете?
даже здесь на взлете не отключают автоматически
Да, но спрашивали: "на каком типе ВС, в каких случаях производитель предусмотрел автоматическое выключение двигателя в полете?", получите ответ.даже здесь на взлете не отключают автоматическиПосмотреть вложение 862767
ну этот случай вряд ли, я не стал афишировать, только подсказал сборщику где косяк.Я этот случай помню, зачитывали информацию.
Есть много ответсвенных операций, каждая из которых может быть критической. Если отсылать постоянно к этому то конечно такое сложно защищать. А что если вмсто топлива заправили из водовоза или еще откуда покрепче? или жидкости добавили какой в топливов 10 раз выше концентрации. теоритически многое что может бытьЯ уже писал пару страниц назад, если обновление устанавливалось по беспроводному соединению, загрузка была прервана, из-за потери сигнала, потом возобновлена, в связи со спешкой тех персонал не провёл тесты (с поправкой на местные особенности). Вам не приходилось переустанавливать ОС на компьютере с одного и того же загрузочного устройства? Ту же версию. В первую загрузку, глюк, система зависла. Вторая переустановка - всё работает штатно.
Точно помню про рассверливание отверстия на клемме, случай мог быть и другим - творцами полнится земля.ну этот случай вряд ли, я не стал афишировать, только подсказал сборщику где косяк.
Да, но спрашивали: "на каком типе ВС, в каких случаях производитель предусмотрел автоматическое выключение двигателя в полете?", получите ответ.
Во первых, программы не устанавливаются как правило при коротком граунд тайме,тем более серьёзные. Во вторых загрузка по беспроводному соединению идёт только на "хард диск" с которого ручками надо произвести загрузки по адресам. Во третьих, это всё не производится как хочется а есть процедуры АММ и инженерные директивы, как куда, когда и как проверить.Я уже писал пару страниц назад, если обновление устанавливалось по беспроводному соединению, загрузка была прервана, из-за потери сигнала, потом возобновлена, в связи со спешкой тех персонал не провёл тесты (с поправкой на местные особенности). Вам не приходилось переустанавливать ОС на компьютере с одного и того же загрузочного устройства? Ту же версию. В первую загрузку, глюк, система зависла. Вторая переустановка - всё работает штатно.
а что это такое?мы джамперы поставили