Авторская ветка Из Перми и обратно

Модератор темы: mp14
Реклама
Вот что значит пытливое мышление программиста. ))) Нашел я таки выход. Нужно на смартфоне переключиться на мобильный трафик и с него раздать интернет на компьютер. Тогда и появляются картинки !!!
 
Задумал эти перелёты я ещё по весне.Увы, всё складывалось не так, как хотелось. То прошлогодние рейсы из Савино в нужном направлении отменили. Или же билетов (и это в начале апреля!) уже не было. И с гостиницами проблемы- цены задрали или же попросту-"местов нет". Уселся я за компьютер и начал думать и размышлять, рассчитывать и прикидывать, взвешивать и изучать, сравнивать и делать выводы...И вот что из этого получилось:
Середина июля. Малина собрана и заморожена. Банки с черносмородиновым вареньем заняли своё место в холодильнике. Пора в путь. Как обычно, утром, едем...на этот раз снова на Пермь-вторую.
п1.jpg

Наша "Ласточка" до Екатеринбурга. Увы, после недавнего ливня все окна в грязевых потёках и разводах. На мойке не была и качественные снимки не получатся.
п2.jpg

Всего в пути- около четырёх с половиной часов. А вот уже и до Кунгура доехали.
п3.jpg

п4.jpg

Сылва.
п5.jpg

И снова наползли низкие серые тучи, цепляющиеся за угоры, верхушки деревьев и переходящие в туман и мелкую морось.
п6.jpg
 
Доехали почти вовремя. Выходим с вокзала. А вот сюда мы не пойдём.
п7.jpg

А почему? Да потому, что они подложили свинью: на одну ночь не размещают. Поэтому мы сели на троллейбус первого маршрута и доехали до остановки Проспект Ленина. Немного прошлись пешком до театра оперы и балета.
п8.jpg

И завернули за него. Там находится старенькая гостиница "Большой Урал".
п9.jpg

Памятник архитектуры 30-х годов. Нуждается в ремонте и реставрации. Переночевать один раз- не более того.
п10.jpg

Впрочем, номера более- менее чистые. Кормят по утрам в небольшом кафе, завтрак из двух блюд- 300 рублей. Впрочем, вокруг полно различных точек общепита. Мы на обед и ужин ходили в "Вилку- ложку". Сытно и недорого. На двоих укладывались в тысячу. Потом прогулялись по окрестностям.
п11.jpg

Плотинка. На Исети.
п12.jpg
 
Эти конструкции- цветомузыкальные фонтаны. В данный момент- не работали.
п13.jpg

Очень интересная выставка старого заводского оборудования. Как раз для любителей стимпанка.
Паровой молот.
п14.jpg

Пресс-ножницы.
п15.jpg

Штамп.
п16.jpg

Мостовой кран.
п17.jpg

Паровая машина.
п18.jpg
 
Реклама
на одну ночь не размещают.
o_O это что у них за новшества. Мы как-то году в 15-16-м как раз на одну ночь бросали там якорь. Им деньги совсем не нужны, что ли?
на обед и ужин ходили в "Вилку- ложку". Сытно и недорого. На двоих укладывались в тысячу.
Эх, помню времена, когда можно было в 300 уложиться :(
 
Это что у менеджмента гостиницы с головой? кАК ЭТО НА ОДНУ НОЧЬ НЕЛЬЗЯ?? Блин я всю карьеру 80% всех поездок с 1 ночевкой летал по всем городам. Сбрендили? Деньги не нужны?
П.С. Насчёт всяких металлургических машин и установок - офигенно собрано и выставлено в Череповце на Северстали - там Музей Металлургической промышленности суперский! ОЧЕНЬ советую
 
Это что у менеджмента гостиницы с головой? кАК ЭТО НА ОДНУ НОЧЬ НЕЛЬЗЯ?? Блин я всю карьеру 80% всех поездок с 1 ночевкой летал по всем городам. Сбрендили? Деньги не нужны?
П.С. Насчёт всяких металлургических машин и установок - офигенно собрано и выставлено в Череповце на Северстали - там Музей Металлургической промышленности суперский! ОЧЕНЬ советую
Про такие закидоны у менеджмента- следует воспроизвести известное выражение Лаврова.
 
Приехали.
п25.jpg

Регистрацию и досмотр проходим быстро. Очередей почти нет. И сразу же к окнам, выходящим на перрон. Увы, ничего необычного...Краснокрылые, Уральцы...
п26.jpg

п27.jpg

Немного погодя наметилось оживление. ЮТовская ATRка прилетела.
п28.jpg

Суперджета вытолкали.
п29.jpg

Ильюша прилетел.
п30.jpg
 
Это наш борт прибыл.
п31.jpg

Заруливает к телетрапу.
п32.jpg

89173 Королёв. Был я там в декабре 90-го, в командировке, целый месяц. Правда, назывался он тогда Подлипки.
п33.jpg

Вот и нас выталкивают. О-о-о, что я вижу: Бе-200! А рядышком какой-то чёрный Пилатус.
п34.jpg

Выруливаем к ВПП мимо какого-то расписного Арбуза.
п35.jpg

Перед нами взлетает Ильюша.
п36.jpg
 
mp14, "Королёв. Был я там в декабре 90-го, в командировке, целый месяц. Правда, назывался он тогда Подлипки."
Калининград он назывался.
Подлипки(официально Подлипки Дачные) - это станция.
 
И мы вслед за ним.
п37.jpg

Резво набираем высоту. Резких перепадов давления в салоне нет, уши не заложило.
п38.jpg

Пробили облака и занимаем свой эшелон.
п39.jpg

Сейчас будут кормить. Интересно, что это нам дали? Байкал, чай с лимоном и сэндвич с курицей.
п40.jpg

Сэндвич разогрет. Посмотрим, что внутри. Так, есть сыр, мясо нарезано поперёк волокон. Это хорошо.
п41.jpg

Вполне съедобно. Гораздо лучше, чем у зелёных, где мясо режут вдоль волокон.
Проходит два с половиной часа. Начинаем снижаться.
п42.jpg
 
mp14, "Королёв. Был я там в декабре 90-го, в командировке, целый месяц. Правда, назывался он тогда Подлипки."
Калининград он назывался.
Подлипки(официально Подлипки Дачные) - это станция.
Тогда у нас называли просто- Подлипки, не разделяли на станцию и город.
 
Снижаемся, снижаемся... По обшивке барабанит дождь.
п43.jpg

Посадка. Стук- бряк по полосе.
п44.jpg

Заруливаем к терминалу.
п46.jpg

Мимо такого морковного Яка.
п47.jpg

И на автобусе в терминал. Один дождь закончился, на подходе другой.
п48.jpg

Проезжаем мимо авроровского Арбуза.
п49.jpg

Емельяново, Красноярск.
 
Реклама
Калининград он назывался.
Подлипки(официально Подлипки Дачные) - это станция.
Да, действительно город Королёв до не помню какого года (ну до времён позднего СССР) назывался Калининград. А про Подлипки я даже не знал.
 
Назад