Глобальное потепление

SDA

Старожил
Температура угрожающе растёт.
Вчера рассматривал одно известное мне место на Кавказе через Гуглезём.
Оледенение катастрофически исчезает и это на высоте 4 км.
Надо шевелиться.
 
Реклама
Температура угрожающе растёт.
Вчера рассматривал одно известное мне место на Кавказе через Гуглезём.
Оледенение катастрофически исчезает и это на высоте 4 км.
Надо шевелиться.
Или меньше шевелиться. Чем больше на Земле шевеления, тем хуже для природы. Земля превращается в свалку отходов. "Земля говорит, - Что-то в последнее время я много стала чесаться. - А, это наверное опять люди завелись!"
 
Или меньше шевелиться. Чем больше на Земле шевеления, тем хуже для природы. Земля превращается в свалку отходов. "Земля говорит, - Что-то в последнее время я много стала чесаться. - А, это наверное опять люди завелись!"
Попадалась статья, что на всех планетах происходит потепление. Так что Земля не уникальна. И люди здесь ни при чём. Мы слишком маленькие, чтобы вызвать такие явления. Похоже, солнечная система входит в какую-то область космоса, где начинаются процессы потепления. Чем это закончится хз, но от нас ничего не зависит, а весь этот зелёный вой просто попил бабла
 
Температура угрожающе растёт.
Вчера рассматривал одно известное мне место на Кавказе через Гуглезём.
Оледенение катастрофически исчезает и это на высоте 4 км.
Надо шевелиться.
А что угрожающего? Даже если температура вырастет градусов на 10 (что вроде не предсказывается пока никем), Земля в целом останется куда более комфортной, чем Марс, при всех издержках для конкретных групп людей, которые окажутся на дне моря или в пустыне
Попадалась статья, что на всех планетах происходит потепление. Так что Земля не уникальна. И люди здесь ни при чём. Мы слишком маленькие, чтобы вызвать такие явления
Удобная позиция :) И пофиг, что каждый пук коровы нетрудно посчитать, прикинуть, сколько метана он производит, и даже плюс минус лапоть оценить эффект
 
Попадалась статья, что на всех планетах происходит потепление. Так что Земля не уникальна. И люди здесь ни при чём. Мы слишком маленькие, чтобы вызвать такие явления. Похоже, солнечная система входит в какую-то область космоса, где начинаются процессы потепления. Чем это закончится хз, но от нас ничего не зависит, а весь этот зелёный вой просто попил бабла
Не обязательно попил. Многие воют забесплатно. По зову души.
 
А что угрожающего? Даже если температура вырастет градусов на 10 (что вроде не предсказывается пока никем), Земля в целом останется куда более комфортной, чем Марс, при всех издержках для конкретных групп людей, которые окажутся на дне моря или в пустыне
Так вот это меня и волнует
К тому же перестанут колоситься те растения, на которых мы сейчас завязаны.
А хвощи и плауны можете сами попробовать на вкус
 
Так вот это меня и волнует
К тому же перестанут колоситься те растения, на которых мы сейчас завязаны.
А хвощи и плауны можете сами попробовать на вкус
У вас перестанут колоситься, в Якутии начнут. Переедете на Охотское море в тот же климат, всего и делов. На Марсе то один фиг хуже
 
Температура угрожающе растёт.
Вчера рассматривал одно известное мне место на Кавказе через Гуглезём.
Оледенение катастрофически исчезает и это на высоте 4 км.
Надо шевелиться.

Рост температуры - это одно. А вот его объяснение - "это другое".
Есть версия, что потепление связано с повышением подводной тектонической активности, которое нагревает океаны, а через них и воздух. И это, практически, главная причина повышения температуры воздуха на планете.


В комментариях есть такое сообщение:
"Климат не зависит от CO2. Это рассказы создателей моделей климата.
Книга "Переворот!" Джон Кейси представляет исследование о том, что землетрясения и вулканическая активность увеличиваются во время фаз солнечного минимума, в которые мы сейчас входим. Вот интервью с ним: [ ссылка ]"
 
На Земле климат периодически туда-сюда меняется. То оледенениея, то потепления. Кто б ещё знал отчего. А эти лысые кожанные мешки слишком много о себе думают.
Для хвощей и плаунов, скорее всего, ballroom's days are over. Слишком они на воду завязаны. Так что скорее всего ещё большее значение будут иметь злаки, в особенности всякие С4. Опять же, растёт содержание со2 (якобы) -> фотосинтез будет идти активнее...
Не, потрепыхаемся ищщо.
 
Реклама
Рост температуры - это одно. А вот его объяснение - "это другое".
Есть версия, что потепление связано с повышением подводной тектонической активности, которое нагревает океаны, а через них и воздух. И это, практически, главная причина повышения температуры воздуха на планете.


В комментариях есть такое сообщение:
"Климат не зависит от CO2. Это рассказы создателей моделей климата.
Книга "Переворот!" Джон Кейси представляет исследование о том, что землетрясения и вулканическая активность увеличиваются во время фаз солнечного минимума, в которые мы сейчас входим. Вот интервью с ним: [ ссылка ]"
Господа коллеги!
Можно долго и плодотворно спорить о причинах потепления, но это не важно.
Важно, что оно есть и уже очень ощутимо в части запасов пресной воды.
 
А что угрожающего? Даже если температура вырастет градусов на 10 (что вроде не предсказывается пока никем), Земля в целом останется куда более комфортной, чем Марс, при всех издержках для конкретных групп людей, которые окажутся на дне моря или в пустыне

Удобная позиция :) И пофиг, что каждый пук коровы нетрудно посчитать, прикинуть, сколько метана он производит, и даже плюс минус лапоть оценить эффект
Извините, но не могу удержаться, свои вы тоже пуки считаете? 😁😁😁

Насчет позиции. Зеленые, по-моему, впадают в грех гордыни. На Земле случались потепления и покруче. Кстати, если посмотреть данные учёных, то предыдущие столетия были периодом похолодания. Теперь всё возвращается на круги своя.
Правда, человеков стало гораздо больше... недаром хозяева зелёных озабочены перенаселением....
 
Последнее редактирование:
Господа коллеги!
Можно долго и плодотворно спорить о причинах потепления, но это не важно.
Важно, что оно есть и уже очень ощутимо в части запасов пресной воды.

Вот в ходу выражение "парниковый эффект". Так в парниках и влажность, обычно, выше "обычной". Надо развивать энергетику, тогда можно будет осаждать влагу из воздуха, частично решив проблему пресной воды. ИМХО.
 
Вот в ходу выражение "парниковый эффект". Так в парниках и влажность, обычно, выше "обычной". Надо развивать энергетику, тогда можно будет осаждать влагу из воздуха, частично решив проблему пресной воды. ИМХО.
В Актау "предыдущая более развитая цивилизация" решала проблему комплексно - АЭС обеспечивала город и электричеством и пресной (опресненной) водой. Но теперь то конечно это не работает - разрушено.
#ау оффтоп
 
Это попытка самооправдания такая?
Это презрение к зелёным идиотам считающим, что плесень именуемая человечеством может изменить глобальный климат. В котором к тому же никто ничего толком не понимает, сплошные спекуляции и распил грантов.
 
Реклама
Это презрение к зелёным идиотам
Оправдание "у них не меньше" ставит "их" и оправдывающихся на одну доску. Соответственно, если оно является выражением презрения - то это выражение презрения в первую очередь к самим себе.
 
Назад