Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
Из гражданства РФ вышли за 2023 год около 15 тысяч россиян и получили гражданство КЗ
А откуда статистика? За 2022 из российского гражданства всего 4000 человек вышло (без увязки с Казахстаном). Конечно, это процесс не быстрый, но неужели к 2023 в одном Казахстане 15000 набралось
 
Реклама
откуда статистика? За 2022 из российского гражданства всего 4000 человек вышло (без увязки с Казахстаном). Конечно, это процесс не быстрый, но неужели к 2023 в одном Казахстане 15000 набралось
Пару недель назад читал в одном из новостных каналов , по данным миграционной службы КЗ
 
Ашхабад, Душанбе и Фрунзе наверное ещё скромнее Алма-аты?
В Ташкенте даже метро было!
Фрунзе, не сказать что выглядел прям каким то уникальным республиканским центром, но и на деревню в отличие от Алма-Аты не сильно был похож... Так, обычный советский крупный город. Даже не знаю с чем его сравнить то...Не шибко выделялся, но и на деревню не был похож. Какого-то национального колорита в нём было тогда мало. Эдакий "Челябинск", только без промышленности, и на юге )) Почему то запомнилось в нём много серости из-за многочисленных панелек... Хотя и зелени на улицах было много. Новый аэропорт "Манас", в который я тогда попал (ночью) показался мне каким то мрачным ))) Такие вот впечатления от Фрунзе. В Ашхабаде и Душанбе не был, но насколько знаю, там был какой то национальный колорит, позволявший им выделяться из общей советской массы, и иметь свою "изюменку", как и Ташкенту, кстати.
 
Последнее редактирование:
Фрунзе, не сказать что выглядел прям каким то уникальным республиканским центром, но и на деревню в отличие от Алма-Аты не сильно был похож...
Сейчас наоборот , Бишкек явно проигрывает по инфраструктуре Алматы , разве что зелени там побольше , но бардака больше
 
Ну, сейчас надо думать... Всё же финансовые возможности у двух стран совсем разные. В Алматы теперь и метро вон появилось...Бишкеку оно в ближайшем будущем и не светит, думаю.
 
А вы понимаете разницу между русскими и казахами? Из тех, кто приехал и получил гражданство РК, сколько русских и сколько казахов, вы знаете?
Этнические казахи в статистике отдельно учитываются , для них Упрощенная схема получения гражданства.
 
Этнические казахи в статистике отдельно учитываются , для них Упрощенная схема получения гражданства.
Я бы попросил вас дать ссылку, чтобы понимать, о чём вообще речь, да только зачем? Человек начал с достопримечательностей Алма-Аты, а вы вот это сюда притащили:
К счастью СВОи дураки в Алматы это маргинальное меньшинство
Хотите доказать мне, как вам было плохо в РФ, и как хорошо в РК, где нашли своИХ? Флаг РК вам в руки. Хотите поговорить со мной о политике, давайте делать это в вашей ветке, не засоряйте чужую этим г...ном.
 
Реклама
Ашхабад, Душанбе и Фрунзе наверное ещё скромнее Алма-аты?
Сам лично там не бывал, но по отзывам и картинкам Ашхабад отгрохали будь здоров.
В Ташкенте даже метро было!
Так и в Алма-Ате есть метро. С 2013-го, кажется, года. Очень неплохое, кстати, рекомендую. Хотя, уже рекомендовал, кажись :)
 
Ну я про столицы ССР, сейчас уже другие времена)
В метро кстати интервал 13 минут, так себе комфорт
Примечательно, что сами местные предпочитают наземный транспорт. С такими интервалами неудивительно :)
 
Примечательно, что сами местные предпочитают наземный транспорт. С такими интервалами неудивительно :)
Где вы эти шаблоны берете ? Утром и вечером не протолкнуться в метро , иногда даже на средних станциях войти в вагон невозможно
 
Где вы эти шаблоны берете ? Утром и вечером не протолкнуться в метро , иногда даже на средних станциях войти в вагон невозможно
Из личного опыта. В 13-м и 18-м неоднократно пользовался. Возможно, сейчас что-то поменялось, спорить не стану.
 
dunch, а Кок-Тобой настоятельно советую не манкировать. Во-первых, на канатке прокАтитесь. Во-вторых, на телебашню посмотрите вблизи, а это достойное внимания сооружение, как с архитектурной, так и с исторической точки зрения. Плюс всякие мелкие плюшки: национальная кухня; родельбан; старинные вагончики, которые когда-то ездили на здешней канатке; небольшой зоопарк.
А главное, оттуда офигенный вид на город с высоты примерно 200 м над центром города. Вот тут посмотрите https://aviaforum.ru/threads/pervym-delom-samoljoty.42877/post-2312421 Вся Алма-Ата как на ладони, больше вы её ниоткуда не увидите. Разве только с самолёта :)
 
dunch, а Кок-Тобой настоятельно советую не манкировать. Во-первых, на канатке прокАтитесь. Во-вторых, на телебашню посмотрите вблизи, а это достойное внимания сооружение, как с архитектурной, так и с исторической точки зрения. Плюс всякие мелкие плюшки: национальная кухня; родельбан; старинные вагончики, которые когда-то ездили на здешней канатке; небольшой зоопарк.
А главное, оттуда офигенный вид на город с высоты примерно 200 м над центром города. Вот тут посмотрите https://aviaforum.ru/threads/pervym-delom-samoljoty.42877/post-2312421 Вся Алма-Ата как на ладони, больше вы её ниоткуда не увидите. Разве только с самолёта :)
эх, знал я, что летом надо ехать. Но пришлось зимой)))
 
Реклама
Назад