TM TEAM™ Spotting.

Реклама
Отличные кадры.

А что за событие у вас было?
Спасибо, не поверите, был обычный учебный день, Ту-134Ш и УБЛ с Ан-26Ш летали по маршрутам и по коробке, Ан-12 и Су-24 гости залётные, чисто случаянно увидели прилёт, а точнее попали на прилёт Су-24, Ан-12 до них прилетел, Су-24 как я понял у него в подчинении находятся, правда всё обычно наоборот, сперва Су-24 прилетают, потом Ан-12, сегодня Ан-12 стоял и прилетели Су-24. Сильно повезло с погодой и ветром, взлетали сегодня курсом 120, если бы не он, я бы опять наснимал скучных посадок и не увидел бы взлёт Ан-12! Признаюсь я сам был удивлён! Сперва первые кадры сильно засветил, всё таки первый зимний споттинг, сильно засветил Ту-134Ш ссолнечной стороны, поставил 1\400, надо было 1\650.))) На фотоаппарате в дисплей не видно, засвет или нет, солнце яркое, вообще ничего в дисплее не было видно, часть снимал в RAW-е, часть в Джпег. Спасибо за приятные слова, я рад, что вам понравилось, я и сам в шоке.:D:pivo:
 
Ещё немного, Ту-134Ш из засвеченного.

IMG_7458.jpg

Ту-134УБЛ, скажу честно, видел как-то сон с Ту-134А-3 в этом ракурсе, тока летом было дело, красиво так.
IMG_7702.jpg

У меня ощущения по этим фотографиям, буд-то я за ним лечу, в общем волшебный день был! Хочется, чтобы у каждого споттера дни споттинга были волшебными, я хочу ещё такой же споттинг, с другими залётными гостями. Ну и мож чуток приборзеем и ещё дальше пройдём.:rolleyes: Конечно-же с разрешения хозяев аэродрома!
IMG_7704.jpg


IMG_7708.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати прошу помощи, какая модификация Ан-12? А то на а.нет собрался отправлять и немогу понять. У него настабилизаторе антенны какие-то их видно. Вроде БК, но не похож.
 
Сегодня улетали Су-24, которых я не смог заснять и Ан-12. P.S. разноцветность фотографий означает одно, я торопился и мне было ну совсем лень обарабтывать.
IMG_7769.jpg

IMG_7771.jpg

IMG_7774.jpg
 
Фотка памятника на постаменте у въезда в Шагол, извиняюсь за обрубок, я со своим 100-400 сколько не отходил, он всё не помещался в кадр, стало лень бегать решил сфотать так, как получается. У менявопрос это у него в нутри двигателей по 2 пулемёта установленно? Заметил только сейчас.
1-5.jpg

IMG_7444.jpg
 
А ты и не знал? Это сделано, чтобы пушки не замерзали на большой высоте. Та пушка, которая справа в носу грелась от кабины штурмана, задние от стрелка, ну а эти от двигателей.
 
Реклама
А ты и не знал? Это сделано, чтобы пушки не замерзали на большой высоте. Та пушка, которая справа в носу грелась от кабины штурмана, задние от стрелка, ну а эти от двигателей.
Спасибо, однако оригинальное решение!
 
Кочубеевское - н.п. в Ставропольском крае.
Вертолет числился за в/ч 2036.
Раз он часто летает у вас, очевидно, перебазировали его.
 
Последнее редактирование:
Заводской номер Ан-12 на "оригинале" фотки не читается?
Нет заводской не читается, там такой-то кое как прочёл 22 блю, 2 синий.:D Кстати этот Ми-8 не наш, что тымне дал на фотке! Я вот подумал, может быть он, но посмотрел на размер шрифта номера, на нашем написанно мелким шрифтом, да и окраска чуток не такая, я про узоры ну и флаги нанесены. я не думаю, что если перебазировали стоит менять большой шрифт на меньший и немного менять камо, я думаю этот наш! А тот кочубеевский.
 
Реклама
Назад