Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-505 VP-BKO в районе аэропорта Большое Савино, Пермь 13.09.2008

DimA1234 сказал(а):
Одна из версий.
*******
FMS 735 сконструирована на привязке к наземным маякам VOR/DME, коих в России очень мало. Бедная страна, понимаешь. В Перьми, кстати, нет вообще. В результате пока дотопали из московской зоны накопилась значительная ошибка определения места....*******

Раз нет адекватной системы приведения ВС к полосе - почему аэропорт Перми сертифицирован? Я так понимаю, что с иностранными самолетами в силу разницы конструкторских и инжеренрных решений еще сложнее - тогда тем более почему они у нас летают?
 
Реклама
DimA1234 сказал(а):
Одна из версий.
*******
FMS 735 сконструирована на привязке к наземным маякам VOR/DME, коих в России очень мало. Бедная страна, понимаешь. В Перьми, кстати, нет вообще. В результате пока дотопали из московской зоны накопилась значительная ошибка определения места. Возможно, на борту был и приемник GPS. Но после событий в Грузии, были доклады нескольких экипажей, в том числе и на этом форуме, о периодической выдаче GPS очень больших ошибок над территорией России
Дима, если Вам захочется опубликовать чужие мысли с параллельного форума под своим именем, помните, это деяние называется плагиат. И даже карается по закону.
 
310

>Дима, если Вам захочется опубликовать чужие мысли с параллельного форума под своим именем, помните, это деяние называется плагиат. И даже карается по закону.

Впервые я увидел этот пост у Нестора и на Авсиме.
Везде они шли без подписи, только со звездочками сверху/снизу.
 
foo_fighter,
про 32 информация от тов. Wishmaster'a с авсимру. От него же инфа изначально была про попытку ухода на второй (точнее, на указание диспа на уход).
 
Реклама
Можно поподробнее?? То есть, катастрофа без причины??

Мое мнение - причину этой катастрофы надо искать в кризисе подготовки специалистов...

Пока не буду развивать. Очень хочется верить, что я ошибаюсь и экипаж, действительно боролся до конца за выживание, а не с самолетом, который не хотел, чтобы его убивали.
 
Уважаемый Курт .катастроф без причин не бывает.а истина возможная страшна тем что самолет упал Неуправляемо.намек понятен?
 
Нет, инфу мы пока никакую не получали, кроме некоторой по своим каналам. Все выглядит очень грустным, но, в-общем, предсказуемым... Хоть бы я ошибался! :|
 
Неужто может оказаться так, что и отказа матчасти никакой не было?
 
ivandalavia сказал(а):
Уважаемый Курт .катастроф без причин не бывает.а истина возможная страшна тем что самолет упал Неуправляемо.намек понятен?
Да, намек понятен. Наверно, хотел услышать что то другое... Летаю 4-5 раз в месяц в МСК, обратно, в основном, АФЛ.. Не верится до сих пор просто.
 
Реклама
... тогда ясно почему на авсиме топик прикрыли. Мудрое решение. О мертвых, или хорошо, или ничего....
 
Назад