Деды за рюмкой чая

Уважаемый Николай Филиппович.

Ваша лаконичность не имеет границ.

Последние кадры ролика, где хорошо видно отражение лодки в голубой воде, действительно хороши.
 
Реклама
Привет,ВСЕМ!
Здесь ещё мои короткие видео:

http://ru.youtube.com/watch?v=xeF2CrovjFU Лебеди поздней осенью около города Сало

http://ru.youtube.com/watch?v=AFV8Fm2oEnA Центр города Сало.

На гармошке,по-моему,молдаванин играл.За кадром,сзади меня,через реку Сало,
базарная площадь.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, дорогие дедушки и гости нашей чайной.

Поздравляю всех с Днём Конституции.

Ознаменовали мы его новыми трудовыми успехами, а теперь можно и по рюмочке с чаем. :pivo:
 
nikolai сказал(а):
Конечно,есть о чём рассказать и показать,но как-то
"внутренний редактор" постоянно ограничивает "порывы".

Вот это, видимо, и есть сдерживающий фактор. Так, видимо, думает каждый. Тем более, что уже обжигались... Хотя можно было бы и пообщаться...
 
Добрый день, дорогие мои деды и все поклонники дедов.

Мы тут с нашими рыльскими дедами в честь Святого Николая, а также председателя цикловой комиссии радиотехнических систем организации воздушного движения Николая Николаевича Чуйченко скинулись и расслабились в пятницу после занятий.

Вчера в себя приходил. Вроде, пришёл. Теперь можно и в нашей чайной по рюмочке с чаем пропустить. :pivo:

А сайт, о котором упоминает наш Владимирыч - http://moravia.ru/ - класс! Там и стихи нашего Алексеича можно найти.

Но Одноклассниках.ру познакомился с авиационным дедом из Петропавловска-Камчатского, сейчас он пытается к нам в чайную пробиться, да никак пропуск получить не может. Так что не будем отчаиваться, есть ещё порох в пороховницах, надеюсь, огонёк в нашем самоваре не потухнет.
 
Вот такие красавцы (и такие красавицы ) были когда-то в моей Орловке.
Это я тренируюсь выкладывать фото на форум
 
Связист сказал(а):
Это я тренируюсь выкладывать фото на форум

Всё правильно, всё класс! Да и самолёт здесь только для отмазки, главное - передний план! Класс!

Хотя, глядя на сдвижные ворота в камуфляже, вспомнил случай из лётной практики. Работали мы с инспекцией по охране окружающей среды - экологией, значит. А по сему, нам давали "добро" на вход в военно-морские базы. И вот в одной из таких бухт, несколько раз видел выполненную на скале огромных размеров картину, ещё удивлялся и думал, что замполит ихний охренел, заставляя это создавать... Но вот, пролетая этой бухтой в очередной раз, я лишился дара речи и всё в моих мозгах перемкнуло - картина сдвинута, а внутри за ней док для ремонта подводных лодок!
 
Уважаемые, рекомендую посмотреть, мне понравилось. Это просто фантазия автора, на тему К-7, хотя его самоль, в 2,5 раза больше самолёта Калинина. Но это - фантазия и не более.

http://www.rusring.net/~levin/k7/k777.htm
 
А мне жаль, что этой штуке не суждено было подняться в небо. Вид у неё и по сегодняшним меркам внушительный, а в те годы она смотрелась бы грандиозно. Вот бы буржуи всего мира охренели, если бы увидели такое, да ещё и способное летать. Но, к сожалению, против науки не попрёшь и остаётся лишь полюбоваться красивыми картинками.
 
Реклама
Добрый вечер, дедушки и юноши авиации.

А я завидую фантазии конструктора - феноменально!

Вот только как увидел на одном из рисунков маленькие самолётики в воздухе рядом с гигантом, сразу почему-то вспомнил последний полёт "Максима Горького".
 
Алексей Павлович Крынин сказал(а):
Вот только как увидел на одном из рисунков маленькие самолётики в воздухе рядом с гигантом, сразу почему-то вспомнил последний полёт "Максима Горького".

Да, про этот полёт я часто вспоминаю и мысленно ставлю себя на место лётчика. Я ведь тоже выполнял фигуры пилотажа в аэроклубе на Як-52, уже будучи пилотом вертолёта.

Так вот. То что пилот самовольно выполнил петли - не верю, тем более прочитав его послужной список и характеристику. А вот то, что он лохонулся - это вполне возможно. Ведь фигуры мы выполняли в одиночном полете (и он до этого тоже), и как-то не представляли, на сколько метров самолет может сместиться в пространстве (в любой плоскости или диагонали) относительно воображаемого центра (а в его случае - относительно "Максим Горький"), да и сам гигант мог сместиться и вверх, и вниз, и скользить влево или вправо. Вот здесь-то и подстерегла пилота-истребителя коварная ситуация...

Да и вообще... я не сторонник таких не продуманных до всей глубины, трюков... Ведь не зря же перед каждым групповым полётом, на земле, многократно выполняется "полёт" "пешим - по лётному"! Ох, не зря!
 
Дорогие мои ДЕДЫ!
В нашем госудорстве долгие Рождественские каникулы, которые кончатся 5 января, тогда выйду на работу. А сейчас заскочил на завод, попросил охране открыть кабинет, быстренько пробежал по нашим последним новостям, но е-почте от Владимирыча с Палычем есть сообщения, спасибо, не забывают, вернус всем отвечу.
А сейчас всех с наступающим Новым 2009 годом, бусть будет счастья и радости побольше, чем в уходящем високосном, всем главного - ЗДОРОВЬЯ!
Ваш Рижанин.
 
Дорогие мои ДЕДЫ! Поздравляю ВАС с Наступающим, прошу прщения, что немного рано. Тост, который я подниму в наступающем:
Маленькие деньги - озлобляют, большие - развращают, выпьем, ДРУЗЬЯ, чтобы у НАС было ОЧЕНЬ много средних денег.
Алексей Павлович, а ВАС я очень хочу поздравить отдельно, здоровья, счастья, радости, исполнения всех ВАШИХ желаний, пусть ВАШИ близкие и ВАШИ питомцы радуют ВАС.
 
Дорогие "деды"!
Как бы там ни было на нашей веточке, чтобы не случилось в мире, куда бы не заводили наши страны -

С НОВЫМ ГОДОМ!
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ, ДОСТАТКА, СПОКОЙСТВИЯ!
 
Ну вот, уважаемые деды, мы с вами и дожили до того дня, когда нужно попрощаться с годом уходящим и встретить год грядущий. Сегодня в полночь пробьют часы, мы поднимем бокалы с шампанским и перешагнём ещё один рубеж времени. Хочу пожелать вам всем, чтобы в старом году вы оставили старые обиды, старые болячки, старые неприятности и встретили Новый год с уверенностью в новых успехах, новых радостях и с новыми силами.
А, поскольку, я всё же имею какое- то отношение к армии, то в канун праздника, не могу не вспомнить о тех, кому сегодня ночью не придётся сидеть за праздничным столом с родными и друзьями. Они встретят бой курантов на боевом дежурстве- за экраном локатора, в кабине стратегического бомбардировщика, или в отсеке подводной лодки. И конечно же очень много простых рядовых солдат будут стоять в это время на посту. Вот о них я и написал нижеследующее:

Вновь по всей стране гремят салюты,
Весь народ встречает Новый год,
А вот в эту самую минуту,
Где- то смена на посты идёт

Заряжают парни автоматы,
Достают из ножен штык-ножи,
Заступили в караул солдаты,
Чтоб могли спокойно люди жить.

Не для них весёлое застолье,
Фейерверки- не для них горят,
Им сегодня- снег, тайга и поле,
И пески, и горы, и моря.

Им бы нынче- обнимать подружек,
Им бы нынче- петь и танцевать,
Но страна доверила оружье
И велела на посту стоять.

В эту ночь, в кругу друзей, весёлом,
Юноша и ветеран седой,
Вспомните их, люди, добрым словом,
Тех- кто охраняет ваш покой.

С наступающим Новым 2009 годом всех. Будьте счастливы!!!
 
:pivo: Уважаемые Авиа-Дедушки! :pivo: От всей души поздравляю Вас с Новым Годом и желаю крепкого здоровья, счастья, радостного настроения и всего самого-самого доброго! :pivo:
 
С Новым Годом!

Здравствуйте. дорогие мои авиационные деды и все их страстные поклонники.

Ещё один год прожили мы все вместе с вами на Земле, над которой пытаемся летать всю нашу жизнь, да ещё и молодёжь к этому готовим, самим нам оказалось мало наших полётов.

И мне сегодня очень важно осознавать, что наше дело не останавливается. Посмотрите, дорогие деды и все гости нашей прекрасной чайной. Даже по тем страничкам, которые мы с вами успели написать за этот год, по нашим фотографиям с мест событий видно, что мы всё так же поднимаемся в воздух, хотя препятствий к этому в наши дни возникло очень много.

Други мои! Мы с вами пережили в жизни и взлёты, и падения, были у нас и победы, и потери, но тем более радостно становится на душе от того, что все эти постигшие нас невзгоды не смогли сломить нашего авиационного духа.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор..." - эти слова для нас - не пустой звук. Мы всю жизнь воплощали их в действительность, да и сейчас пытаемся продолжать своё дело и передать его молодым.

Поздравляю всех дедов и посетителей нашей прекрасной чайной с наступающим Новым Годом. Присоединяюсь к пожеланиям, которые уже прозвучали здесь. Будем надеяться, что 2009 год будет для авиации, а значит, и для всех нас, благоприятным, взлетят в небо новые самолёты, свяжут нас, живущих в разных краях и странах, новыми маршрутами и позволят встретиться не только на форумах в Интернете, но и воочию.

Без ёлочки в нашей чайной было бы на Новый Год скучно, поэтому мои внуки Ксюша и Дима уже заканчивают украшать это лесное чудо, позволяющее создать в наших душах особое предновогоднее настроение.

Посмотрите на эту ёлочку, дорогие деды и гости, пусть в ваших душах останется тот заряд тепла и доброты моих близких, украшавших новогоднюю красавицу не только для себя, но и для вас.

С Новым Годом! С новым счастьем! :pivo:
 
Алексей Павлович Крынин сказал(а):
Посмотрите на эту ёлочку, дорогие деды и гости, пусть в ваших душах останется тот заряд тепла и доброты моих близких, украшавших новогоднюю красавицу не только для себя, но и для вас.
Посмотрел ВСЮ фотографию детально и очень тщательно - ёлочка очень пушистая и наряжавшие светятся добротой, а значит делают своё дело с чистым сердцем!

Но, простите меня уважаемые "деды", но всё же мне кажется, да я уверен в этом!, что Ксюша - это будущая МИСС МИРА от России! ей Богу! Или я не прав?
 
Реклама
C наступившим Новым Годом, дорогие друзья и коллеги!
Сохраним в нем все хорошее, по возможности оставив в прошлом плохое - мечта многих поколений. Здоровья, бодрости и задора! Главное, ребята, сердцем не стареть! Мы преодолеем! :pivo:
 
Назад