Копилка для Авиамузея

СВПетрович, а кто с Сахалина прислал? Я сам оттуда родом, с Южно-Сахалинска. Было бы интересно с земляками пообщаться авиационными. Тем более это первое фото из Арсентьева, которые я вообще вижу. Я бывал там проездом на поезде. Даже не слышал, что там вертолеты есть...
 
Реклама
По поводу — это на территории КБ Сухого памятник? Вчера в старой-престарой "Авиапанораме" нашел статью о том, как его ставили — с картинками. Вот бы ее на сайт шлепнуть — ни у кого знакомств в означенном издании нет?
 
Есть еще ряд вопросов:
1. — зачем же публиковать на весь интернет полный почтовый адрес человека?

2. В списке городов есть "Минск" и "г. Минск" — это разные записи, что усложняет поиск. Аналогично с Уфой... Плюс есть немецкие названия - надо в этом порядлок наводить.
 
Вот этот Л-410УВП стоит в Аркалыке:




К сожалению, от бортового номера только видно "UN-67...".

Может быть, кто-нибудь что-то знает об этом авиапамятнике?
 
help wanted!

Господа "немцы"! :) Помогите плз правильно перевести названия городов с картинки. С английскими вроде сам должен справиться :)
 
И еще концептуальный вопрос — есть вот такая вот фотография: — это сразу после посадки в Бердском аэроклубе. Имеет смысл ее публиковать или стоит взять ее, еще фотографии того же периода и сделать что-то типа статьи — памятник сейчас, как он туда прилетал, что там внутри?
 
Аппен
Дессау
Древиц
Айторф/Зиг
Хермескайл
Кюнцелл
Мёдларойт
Нойбранденбург-Нойенкирхен
Пенемюнде
Зинсхайм
Шперенберг
Шпайер

Я, конечно, предпочел бы латиницу... :rolleyes:
 
Micro, а почему латиницу предпочли бы? мне кажется, куда как удобнее когда все на одном языке, разве нет?
 
Реклама
Ладно, пока пусть так, посмотрим, что скажет шировая общественность :)
 
Дурная идея перетолмачивать названия западных населённых пунктов. Латиницей намного лучше... Половина народу будет хихикать над произношением или не понимать, о чём идёт речь. Там ещё где-то Нью-Йорк по русски болтался и какой-то Йорк (их вообще штуки по три в каждом штате).
С названиями самолётов некий бардак. Непонятно, нафиг было писать БПЛА Ту-141 "Стриж" если и так понятно, что это БПЛА. Y7 - это судя по всему Xian Y-7.
Надо договориться по поводу мелких нас пунктов - идут ли они под обозначением области или каждый надо вписывать в базу под монстровым обозначением типа "Посёлок Обоянь, Курской области" или "пос. Советский, ХМАО"
Также надо определиться - пишем обл. или область и т.д.
 
Пкк сказал(а):
Дурная идея перетолмачивать названия западных населённых пунктов ... Половина народу будет хихикать над произношением или не понимать, о чём идёт речь.
Вот именно. :D
Тем более, что большинство не знает правила произношения немецкого, в отличие от английского.
Напр., z в немецком произносится не з как в английском, а ц. И т. д.
 
надо на а.нет написать, чтобы для российских аэропортов названия кириллицей прописали :confused2: тем более что всякие умляуты и прочие хитрые буквы они писать разрешают.

Ну а раз так, то надо значит сделать четкую зависимость места от страны. Выбрал Германию — только немецкие города видишь... Тогда латиница хоть настолько инородной выглядеть не будет.

А по поводу памятников не в титульных городах регионов — можно да, писать "Такая-то область", а уже в комментариях — где конкретно стоит.

И еще по поиску принципиальный вопрос — нужны ли в выпадающих меню такие подробности как версия типа — вряд ли человек будет искать памятник Ту-104Е — скорее его заинтересуют все Ту-104...
 
Так. Я пришёл.

1. Пкк - не р-р-рычи на меня ! Знал бы ты, скока я и без того вношу исправлений...
2. "Такая-то область", а уже в комментариях — где конкретно стоит." Это 100% верняк. Я уже на Московской области с этим давно столкнулся и всё переделал. Остальное - в процессе.
3. Про "подробности как версия типа — вряд ли человек будет искать памятник Ту-104Е — скорее его заинтересуют все Ту-104..." На том же Анете есть поиск и общий, и детализированный. У нас - нет. Может подумаем об этом ?
 
Памятник МиГ-25 в Дубне, открытый 24.07.2006



Фотографии Андрея Альперта.
 
Nimdar,
Абалдеть, как говорицца.
Где ж они его взяли то...
На сайт почему не отправляете ?
 
Реклама
Назад