Копилка для Авиамузея

Micro сказал(а):
А уважаемые форумчане ли в курсе, что Ту-114 CCCP-76470, который стоял на ВАРЗе-400 с 1976 года, в июне распилили?
Неужели на ВАРЗе нет ни одной трезвой головы из состава КРС. Эти люди "при авиации", а не "в авиации".
 
Реклама
Граждане посетители сайта монументов и этой ветки !

Сообщаю, что в результате прошедшего обсуждения в ЛС-ках и немного здесь на какой-то странице было принято совместное решение о внесении некоторых изменений на сайте, касающихся логического разделения имеющихся в базе фотографий на :
- собственно отдельностоящие памятники (основное направление сайта, соответствующее его названию);
- музейные экспонаты;
- учебные пособия (дополнительные файлы).

До того момента, пока технически не будут внесены изменения на самом сайте, уч. пособия (дабы не вносить путаницу) останутся скрытыми в оффлайне, музейные экспонаты пока будем считать равнозначными отдельностоящим памятникам.

Заинтересованных лиц прошу высказать свои мнения.
 
У меня еще вопрос удного характера — почему на Авиапамятниках есть такие страны как Germany и Молдова? Должны же быть Молдавия и Германия...
 
тип, Молдавия вроде как официально Молдовой зовется, если я не ошибаюсь.
А насчет -Germany/Deutschland/Германия - тут, да. Если русскоязычный ресурс - должно быть Германия. :)
 
Aleck, это она у них официально Молдовой зовется, а у нас — Молдавия. Это так же как по правилам русского узыка правильно говорить "на Украине", а не "в", или Лондон вместо Ландан, или Лиссабон вместо Лишбоа...
 
По вышесказанному - принимается, исправлю.

Поднимаю ишо Адин назревший вАпрос...

Как быть со следующими памятниками,
если мы сейчас НЕ ограничиваемся географией их расположения
только территорией бывшего Союза:

Например Ту-134.
Тип ЛА произведён в СССР, экспортирован в
такую-то страну, и там же установлен. Это наш ?
Думаю, безусловно наш.
А если тип с виду Миг-15 или 17, то как проверить Миг он или Lim ?
Ладно, если он стоит где-то в Польше или Чехословакии, там скорее всего Lim,
а если он находится в американской экспозиции ?
Как узнать, советского ли производства он ?

Другими словами, принимаем ли мы все типы ЛА, построенные и в СССР,
и по лицензии и без неё (Китай) или только строго отечественные ???
Если принимаем, то это уже немного расходится с самим понятием
aviamonuments.ru, а если не принимаем, то где грань приёма-неприёма
- только те, что установлены на территории Союза что ли ???
 
разработанные в КБ СССР и стран СЭВ, а также произведенные или эксплуатировавшиеся на их территории.

Т.е. если С7 сейчас один из свих А319 пожертвует на памятник при въезде в Толмачево — его тоже надо будет размещать на сайте :)
 
Реклама
Мелихов Александр,
1. Ваши изменения поддерживаю.
2. Насчёт Молдова - Молдавия. Тип абсолютно прав.
3. Также согласет с Типом, по представляемым на сайте ВС. Сюда же можно добавить отечественные конструкции, производимые и за пределами СЭВ.
4. Не могли бы Вы, или Ваши программисты разобраться с работой раздела "Отправить дополнение". Уже не раз сталкивался с тем, что заполняешь все формы, загружаешь фотку (размером менее 500 кБ, заметьте), и в итоге вся эта информация уходит в "молоко". А тратить полдня на то, чтобы картика загрузилась, согласитесь, никто позволить себе не может.
5. И наконец, было бы справедливым в разделе "Ссылки" дать линки на сайты Ваших вкладчиков.
 
Последнее редактирование:
1, 2, 3 - признателен.
4 - удивлён, поскольку сам как-то загружал через эту форму - у меня всё было нормально. Попробую поэксперементировать, может и вылезет чего. На память знаете что приходит - иногда в страничке ожидания наблюдаю дублированные загрузки одних и тех же картинок и текстов...
5 - разумно, бум размещать.
 
Мелихов Александр,
надеюсь, что мое географическое замечание попало в поле Вашего зрения:
МИТРИЧ сказал(а):
Памятник Су-17 на родине П.О.Сухого в Беларуси установлен ни в селе Великое :shok:, а в районном центре Глубокое Витебской области
.
Лично видел его там осенью прошлого года и фотографировался возле него с друзьями - белорусами.
 
У КПП Сызранского вертолетного училища в 81г стоял Ми-2, ранее Ми-1, сейчас не знаю...
 
Авиаарктика

Находится в ангаре Национального Авиационного Университета (КИИГА) г. Киев
 
Последнее редактирование:
МИТРИЧ,
К сведению то я принял, спасибо, только
на aviamonuments.ru нет пока такой фотографии.
Как будет, напишем правильно.
 
Уже было или нет?
Усинск (р-ка Коми) - в порту на постаменте Ми-4, в городе - Ми-6 частично раскуроченный и покрашенный во все цвета радуги, и Як-40 неведомой аиакомпании "Лукойл".
 
Граждане ! Кто-то из нас без подписи загрузил две своих фотки Ил-18 в Бресте и прикрутил до кучи одну с Анета. За ваши фотки - гранд спасибо, они опубликованы, а вот Анетовскую я пока не готов опубликовать, вам автор дал на это разрешение ???
 
Реклама
Micro сказал(а):
А уважаемые форумчане ли в курсе, что Ту-114 CCCP-76470, который стоял на ВАРЗе-400 с 1976 года, в июне распилили?
Просто так...
Снимал его жалкие остатки, фотки будут позже.
Фотка показывает двух "широко известных в узких кругах" :D западных споттеров с остатками этого самолета.
Другую фотку скину попозже на авиамонументс (она еще на пленке).
 
Назад