Копилка для Авиамузея

ПО поводу навзвания городов: а города в Китае на каком языке писать? :) :)
 
Реклама
тип,

а почему не всегда отображается место установки, я вроде для Кемерово написал что парк победы?
 
по идее, все что пишется, то и отображается, если модератором не были внесены какие-либо изменения.
 
Vala,
тип,
граждане, в данном случае я точно ничего не менял...
могу просто добавить, если устроит.
 
мне нравится скорость скриннинга:)

но вот глюк такой есть, вот и к второй фотке(Красноярск) написал что находится в парке победы в результате пусто, подпись прошла только к фотке миг19 в Уфе
 
Vala,
Понятно...
тип,
Глюк, похоже, действительно есть - когда в админской страничке видно новые фотки списком, типы ВС отображаются правильно. Иногда, стоит нажать на любой из них, в просмотре он уже называется Р-39 Аэрокобра, которая у нас по списку ВС идёт первым. Приходится вручную опять править... Почему так - я не знаю. Наверное и местоположение поэтому слетает... Грустно, Аднака...
 
Реклама
Я не совсем уверен, стоит ли поместить это здесь или нет...

Читинские летчики подарили курсантам боевой истребитель

Одна из воинских частей, дислоцированных на территории Читинской области, сегодня (15 августа) передала в качестве шефского подарка иркутскому авиационному училищу истребитель МиГ-29. Как стало известно корреспонденту РСН-Чита, самолет, находившийся на боевом дежурстве 13 лет, станет учебным пособием для курсантов иркутского училища. На нем будут отрабатываться навыки эксплуатации техники. Практические занятия начнутся уже с 1-го сентября. Через неделю истребитель отвезут на учебный аэродром училища. МиГ-29 - уже третий самолет, переданный авиационному училищу. Зимой будущие офицеры получат от читинских авиаторов еще несколько вертолетов.

Источник: сайт "РСН Чита"
 
Micro,
Спасибо. С некоторых пор учебные пособия мы спрятали до лучших времён, когда тип разбогатеет и тряхнёт движок сайта руками своих сотрудников... Призрачная мечта...Как смайлик вставить, не найду...
 
В Ульяновске в музее гражданской авиации России появился новый экспонат - легендарный По-2

Ульяновский музей истории гражданской авиации России, расположенный под открытым небом, накануне Дня воздушного флота пополнится новым экспонатом - легендарным самолетом Поликарпова. 19 августа состоится презентация восстановленного самолета По-2. Как рассказал РИА Новости директор музея Олег Куликов, По-2 нашли поисковики-энтузиасты в конце 90-х годов. В Ульяновске его восстановили, а затем отправили на Мосфильм для съемок в комедии о войне. "После съемок он вернулся к нам в таком состоянии, что его пришлось вновь реставрировать", - говорит Куликов.
...
В музее По-2 будет стоять в ангаре, а не под открытым небом, как большинство экспонатов, поскольку он сделан из перкали (авиационный холст) и боится непогоды. "Как говорят летчики, он состоит из палочек и дырочек, - замечает Куликов. "На войне летчики подкладывали под себя сковородку, так как пуля зачастую могла прострелить фюзеляж и попасть в пилота", - добавил он.
...
Головной отраслевой музей истории гражданской авиации России в Ульяновске расположен на площади 34 гектара. Здесь находится 32 отечественных самолета.
...
"К сожалению, коллекция находится в плачевном состоянии. Только на покраску самолетов нужно 30 миллионов рублей, но долгое время средств на содержание музея вообще не выделялось. Лишь в прошлом году Росавиация выделила один миллион рублей на приведение парка в порядок", - отметил Куликов.
По его словам, работников музея можно назвать подвижниками: за зарплату в 1,5 тысячи рублей они охраняют ценную коллекцию от вандалов, косят траву, моют машины. Олег Куликов надеется, что уникальный музей все-таки возродится и будет приносить пользу.

Источник: информационное агентство "РИА "Новости" - Приволжье"
 
Немного не по теме - с трудом верится, что миллион рублей можно потратить так на экспонаты, что не будет ничего видно... целая московская квартира...
 
Реклама
Назад