Windows8

Реклама
У меня стоит пре-релиз восьмерки с Метро в Параллелс уже точно пару месяцев. Очень непривычно.
Работает довольно быстро.
 
Лучшее - враг хорошего.
Я консервативен, пусть оптимисты выявляют ошибки.
 
А что в ней такого, ради чего, собственно...? Замануха хоть какая-то есть серьезная, кроме рюшек? Индексированная файловая система наконец появилась?

Я на XP сижу. Все никак на семерку не уговорю себя перейти. Помимо нежелания иметь дела с несовместимостью всяческих там прог и обновлением версий, просто тупо переставлять систему лень, у меня это какой-то невыносимо долгий процесс. Мое мнение - пока системе пары лет нет, надо имхо быть фанатом, чтоб на нее переходить.
 
Уже давно стоит на втором компьютере. Интерфейс очень спорный. В играх - неприятные глюки, даже в такой, как Angry Birds. В общем пока сыро, и для десктопа просто неудобно.
Кстати, у второго компа монитор 19 дюймов 1280*1024, 5:4. Но судя по Вин8, в Микрософт уверены, что все давно сидят на широкоформатниках 16:9.

Сегодня обещали выход беты, но что-то пока тишина.
 
Последнее редактирование:
Я на XP сижу. Все никак на семерку не уговорю себя перейти.

Советую перейти. Приятней работать. Есть разные хорошие мелочи, к которым быстро привыкаешь.
Известно, что к хорошему привыкаешь гораздо быстрее, чем к плохому.
В общем, теперь XP не хвалю.
Это по поводу интерфейса и пользовательских удобств.
Еще была проведена работа по дальнейшей оптимизации работы ядра ОС с многоядерными процессорами.
В общем, ядро 7-ки производительней XP при прочих равных условиях.
Об этом мне говорили знакомые коллеги-системщики.

Но судя по Вин8, в Микрософт уверены, что все давно сидят на широкоформатниках 16:9.
Они-то давно уже уверены. И у меня два компа такие же. Как и этот ноутбук, шестилетней давности, с которого сейчас пишу.
 
Последнее редактирование:
Уже давно поставил превьюшку 8-ки на виртуалку. Поигрался и снес. Та же Windows 7 только с оболочкой "а-ля айпад". Интереснее было бы посмотреть ее не на десктопе, а на планшетники. HP вроде обещает начать их выпускать к осени. Вот там пожуем-увидим. На десктопе конечно прикольно писать интерфейсы к программам на HTML-JS. Но это ж пока народ на нее перейдет - еще пройдет много времени...
 
Вот ОНО!!!
Вышла бета-версия Windows 8
Microsoft в среду, 29 февраля, выпустила бета-версию операционной системы Windows 8. О выходе ОС было объявлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне.
Скачать можно здесь: http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso
Я качаю, и сразу буду ставить. Хорошо иметь дома второй комп для всевозможных извращений.
 
Реклама
проще поставить в виртуалку

А лучше, всё же, отдельный комп.
Разный набор прог для экспериментов, гарантия независимости всех файлов и файловой системы и вообще, никаких объединений, а полное распараллеливание. :confused2:
 
У меня отдельный хард для извращений есть на 160 гиг. На нём и опробываются разные дистрибутивы и сборки.
Исо начал качаться бодренько, но сейчас еле 150 кб\с - видать желающих много.
 
Бурундук, Я так и вовсе выбираю простой и надёжный Linux. Но как быть с игрушками? Люблю компьютерные игры, так что ХР не годится.
 
Mechanic, XP не знает, что такое многоядерный CPU, 8 гиг оперативки, DirectX 11, SSD- диски, и т.д.
Пошёл ставить восьмёрку, докачал наконец.
 
А лучше, всё же, отдельный комп.

Зачем превьюшке отдельный компутер? Ее же все равно сносить придется, когда перестанет работать.
А проблем с файловой системой и прочим особых в виртуалке нет. Большинство многоядерных серверов нынче под виртуализацией работают, потому что так эффективнее получается. Со спецификой Виндоус еще очень удобно клонирование диска при малейших глюках системы - переустановка ОС занимает меньше минуты :confused2:
 
Mechanic, TRIM работает только на Win7. SSD на XP проработает недолго.
В общем, первые скриншоты:
 
Установилась очень быстро. При установке преобладание мрачного тёмно-синего фона.
Без меню Пуск - просто состояние растерянности.
Настройки сныканы качественно. Буду изучать.
 
Реклама
Perkelle, потыкай мышкой по углам экрана в Метро. Там много чего спрятано
 
Назад