вопрос о разумности покупки стыковочного билета

Gee

overclocker
куплен тур в Пхукет. Естественно про перелёт всё узнал ;)

07/02/2015 DME -> HKT UN527

в Саравиа есть акция - кто возмёт билетов за 3 месяца - стоимость всего 1,500р на взрослого.
да и перелёт из RTW как раз в DME - супер удобно и по цене дешевле плацкарта.

Вопрос: если что-то случится с погодой - может ли борт из RTW не вылететь?
Могут ли Трансаэро учёсть эту информацию и предпринять какие-то меры - задержать самолёт или отправить меня другим рейсом?

Или, если мне дорог этот тур, особенно на фоне повышающегося курса доллера, то
лучше не рисковать и взять билет на поезд (в 7 вечера сел, в 10 утра прибытие на Павелецкий, откуда до DME аэроэкспресс летает)
 
Реклама
если что-то случится с погодой - может ли борт из RTW не вылететь?
А Волга у вас встаёт зимой (зимой был всего один раз и не обратил внимания)? В феврале ещё слишком рано для туманов и осадков, снижающих коэфф.сцепления, т.ч., на мой взгляд, опасаться нечего. Слишком сильный ветер может сделать невозможной посадку и на сухую полосу, но это маловероятно и в наших условиях продолжается недолго. Ветер или повернёт, или ослабнет. Какой "зазор" между прибытием и вылетом?
Могут ли Трансаэро учёсть эту информацию и предпринять какие-то меры - задержать самолёт или отправить меня другим рейсом?
Нет, если летите Саратов-Москва не на Трансаэро.
 
Экзот, зазор можно любой сделать - каждые 3ч летают из Саратова в Москву.

Волга встаёт конечно!!! ;)

сейчас собираюсь ехать за билетами - если правда, что нам нечего бояться - то Вы меня просто обрадовали!
 
Экзот, зазор можно любой сделать - каждые 3ч летают из Саратова в Москву.
Волга встаёт конечно!!! ;)
Ну, заложите между прибытием и вылетом зазор часа в четыре. На мой взгляд, вполне достаточно. Весной/осенью я бы так не посоветовал — туманы и частые переходы температуры через ноль. А летом/зимой — нормально.
 
Я бы посоветовала взять на поезд.
Саравиа на сайте билеты не продает?
 
Если Вам дорог тур - берите билеты с наибольшим запасом по времени... Всякое бывает... Бывает и поезда задерживаются из-за какого-нибудь коллапса...
 
Посмотрел — UN527 вылетает в 19.35моск., т.е., ни о каких утренних туманах и речи быть не может, а метели в нашей полосе кратковременные. Прибытие из СРО в ДМД примерно в 15-16ч.моск это, пожалуй, самое безопасное время суток.
 
Туман - не единственная причина возможной задержки. Может быть поломка самолета. Тем более, что у Саравиа самолеты далеко не новые.
Цена билета конечно радует, но потом в случае опоздания потери будут несоизмеримы с разницей в стоимости билета самолета и поезда. Я только что ехала на поезде Владивосток-Пенза. На станцию курган он прибыл с опозданием на 15 минут. В данной ситуации поезд все же надежнее.
 
Реклама
Хехе, каких-то три недели назад Gee напару с баклажанчиком расхваливали распрекрасную местную а/к Сарайавиа:D http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1620753&postcount=191
Но стоило перейти из разряда болельщиков а/к в число ее реальных клиентов, как тут же, внезапно, раскрылась причина, почему ее "принято гнобить": каждый, кто реально ей летает, а не просто болеет за нее в интернете, при любом полете дальше москвы сталкивается ровно с этой же проблемой негарантированных стыковок.

Если же по делу, то присоединюсь к Алене: как параноик, я бы взял запас часов 8-10. Надо полагать, что потери для бюджета топикстартера в случае срыва стыковки будут крайне велики и трудновосполнимы, поэтому должна быть 99% гарантия своевременного прибытия. Понятно, что почти наверняка эти лишние часы придется провести в аэропорту, но для себя давно вывел формулу, что если финансовый риск опоздания неприемлем, то лучше в кафе в порту посидеть, чем даже просто нервничать из-за каждой 5 минутной пробки по пути в порт (из-за 15-минутной задержки поадки в самолет в нагем случае). А вот если в Питер летишь от нечегоделать, то, конечно, можно и за 40 минут до вылета целиться прибыть :)
 
На Отзыве описан случай, как туристы из Архангельска потеряли стыковку в Москве при вылете в Египет. Самолет из Архангельска ушел на запасной в питер. Их было 10 человек. Почти все подали в суд на Нордавиа и Туроператора. Вы не поверите, проиграли Все!
 
Alena_, продаёт, вернулся из а/п - там какие-то сборы по 200р и ещё по 500 - посоветовали с сайта покупать ) Купил :)
на троих 3750р - ваще халява ;)
Экзот, торопиться надо - таких мест только 4. взял с прилётом в DME в 14-20. Спасибо за всё
Туда ЕМБ-195, обратно Як-42Д для разнообразия

---------- Добавлено спустя 286 лет и 3 недели ----------

Хехе, каких-то три недели назад Gee напару с баклажанчиком расхваливали распрекрасную местную а/к Сарайавиа http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1...&postcount=191
Но стоило перейти из разряда болельщиков а/к в число ее реальных клиентов, как тут же, внезапно, раскрылась причина, почему ее "принято гнобить": каждый, кто реально ей летает, а не просто болеет за нее в интернете, при любом полете дальше москвы сталкивается ровно с этой же проблемой негарантированных стыковок
не соглашусь, я сначала до 2013г к ним очень скептически относился.
опять же при просмотре рейтинга по самым пункуальным а/к они в первой тройке!
тут скорее вопрос к трансам.
 
3750 на троих туда и обратно? Сказка какая-то
не-не.
1500 билет на одного в один конец при покупке за 3 мес!
2взрослых+1ребёнок в один конец 3750р


---------- Добавлено в 13:53 ----------


На Отзыве описан случай, как туристы из Архангельска потеряли стыковку в Москве при вылете в Египет. Самолет из Архангельска ушел на запасной в питер. Их было 10 человек. Почти все подали в суд на Нордавиа и Туроператора. Вы не поверите, проиграли Все!
теперь можно и почитать :confused2:
на ОТЗЫВе - это что за сайт?
 
Otzyv.ru.
Врядли вам удастся найти. Тема наверное уже в архиве.
Этот билет из Архангельска до Москвы им в ТО предложил и включил его в состав тура, заложив разницу между прилетом и вылетом 3 часа. А в Москве что-то произошло и самолет ушел в Питер.
 
куплен тур в Пхукет.
на <остров> Пхукет.

А Вы уверены что в феврале 2015 этот рейс будет выполняться из Домодедово?

На стыковку с туристическим рейсом в Москве я обычно закладываю одни сутки.
 
Реклама
не соглашусь, я сначала до 2013г к ним очень скептически относился.
как бы Вы к ней ни относились, фраза "поехал за билетом" говорит о том, что услугами авиаперевозчиков Вы особо не пользуетесь:confused2:, поэтому не можете оценить, чем а/к хороша или плоха.

А ввобще, спасибо за наводку! Взял на 8 мартовские билет из Саратова на як42:birthday:
Главное теперь не забыть о поездке:D
 
Последнее редактирование:
Назад