Стоп-кадр советского периода

Не хочу отвлекаться от темы этой ветки, но напоследок скажу, что этот щиток виден почти на всех фото 70-х. Просто, если не знать о нем, то на большинстве фото он выглядит почти как закрылок. На кадре из видео, который я запостил выше, он хорошо освещён солнцем, в то же время пока закрылки в тени.
Прилагаю несколько фото, где этот щиток выпущен, но из-за угла съёмки и освещения, особо не выделяется. И как возврат в тему стоп-кадра, кадр из "Итальянцев в России", где его тоже видно.

 
Последнее редактирование:
Никто их никуда не демонтировал, они присутствовали и на Ту-134А.
 
Что за странная ливрея на Ту-104? Первый раз вижу. Специально для фильма? Уж больно грубы полоса у кабины и эмблема. Ну типа, если под Алиталию разрисовали, то и Аэрофлот особый нарисуем? Но зачем?
 
ЕМНИП, съемки происходили в Праге, были перекрашены два чешских Ту-104 - один под Аэрофлот, второй - под Алиталию.

UPD: вот, нашел ссылку:
 
Еще немного погуглив, нашел фото, на котором Ту-104 в первом варианте перекраски "под Алиталию", справа виден нос, как мне кажется, второго Ту, что был раскрашен под Аэрофлот:
 
Реакции: Pit
Немного экзотики.
х/ф "Комитет 19-ти" (1971 г.), "Мосфильм", жанр - политический триллер.
DC-8, Air Afrique, TU-TCO.


Пытаюсь вспомнить ещё один похожий по сюжету фильм - там был L-410 (причём пилот владел капоэйрой - скорее всего, первое появление этого вида борьбы на советском экране).
 
Сегодня фильм "Жуковский (драма, реж. Дмитрий Васильев, Всеволод Пудовкин, 1950 г.)"
Ту-4 (виден номер одного 220501 "21-чёрный", ещё "66- чёрный" и "62-чёрный" и "63-чёрный")


Далее Ил-12 (первый раз такую окраску хвоста вижу)


Далее я так понимаю "пилотажные" Ми-15 и Як-17 (???)