Стационарная модель Солнечной системы

вариант "излучение распространяется в расширяющей Вселенной и остывает, при этом никуда не уходит" вас не устраивает?
Не могу представить бесконечность. Уж если гравитация "искривляет" пространство, то легче представить, что электромагнитная волна делает круг или бесконечную спираль. И таким образом никуда не уходит.
 
Реклама
Не могу представить бесконечность. Уж если гравитация "искривляет" пространство, то легче представить, что электромагнитная волна делает круг или бесконечную спираль. И таким образом никуда не уходит.
тоже вариант ))
 
В математике несколько разновидностей бесконечностей. Я не могу представить бесконечность в физическом мире.
Но ведь любая физическая бесконечность - это практическая реализация некоей математической.
 
Но ведь любая физическая бесконечность - это практическая реализация некоей математической.
Возможно. Но больше склоняюсь к обратному, математическому описанию физических явлений. Заинтересовался физическими бесконечностями. Время и пространство? Энергия и масса вселенной? Это может быть неограниченным, а может ограничено. Кто знает? С одной стороны, мы границ не видим, но как доказать, что границ нет?
 
Когда отдельные звёзда достигают критической массы, происходит взрыв, благодаря чему на месте взрыва повышается давление и как следствие туман в виде волн от точки взрыва разбегается в разные стороны.
Затем на месте взрыва восстанавливается давление в результате чего туман обратно устремляется к месту взрыва и как следствие формируется галактика.
Форма и направление вращения галактики зависят от осевой и орбитальной скорости звезды, до взрыва.
Из звезды галактика. С учетом того, что масса галактики несоизмеримо больше. Не читал пока ничего, чтобы науке было известно наличие скрытой массы, которая никак не проявлялась и вдруг бац - проявилась. Гипотеза фантастическая, но кто её знает, природа полна сюрпризов. Закон сохранения массы и энергии один из фундаментальных.
 
Гипотеза фантастическая, но кто её знает, природа полна сюрпризов.
Туманность образуется в результате взрыва сверхмассивной звезды и состоит из газа и пыли. Туманность — Википедия
Галактика - линзовидная туманность, формируется в результате взрыва вращающейся звезды.
Размер, наклон оси а также осевая скорость линзовидной туманности зависит от осевой скорости звезды до взрыва. Stellar rotation - Wikipedia
Механизм формирования и скорость вращения циклонов, антициклонов и галактик аналогична. Циклон — Википедия
Туманность и галактика без звёзд? Астронет > Туманность Лагуна без звезд
 
Последнее редактирование:
А при чем тут Туманность Лагуна? По приведённой вами же ссылке "Звезды были удалены с картинки при цифровой обработке, однако известно, что в туманности находится множество звезд рассеянного скопления NGC 6530, которые сформировались в Лагуне всего несколько миллионов лет назад".
А насчёт галактики по первой ссылке подождём пока ещё кто-нибудь ее сфотает. Наверняка там просто мало звёзд и они мелкие. Не было бы звёзд, что бы ее подсвечивало?
 
А насчёт галактики по первой ссылке подождём пока ещё кто-нибудь ее сфотает. Наверняка там просто мало звёзд и они мелкие. Не было бы звёзд, что бы ее подсвечивало?
Утверждение о том, что в спиральных галактиках вместе с рукавами вращаются звёзда, вызывает сомнение, возможно мы видим только те звёзда, которые находятся за рукавами и подсвечивают рукава.
Утверждение о том, что спиральные рукава вместе со звёздами движутся вокруг центра галактики с одинаковой угловой скоростью (как лопасти вертолёта), противоречит законам небесной механики.
В тоже время: Чем дальше от Солнца находятся планеты, тем меньше орбитальная скорость планет. Пока Нептун совершает один оборот вокруг Солнца, Меркурий совершает более 500 оборотов.
Спиральная галактика — Википедия
 
Последнее редактирование:
Реклама
3. Затем солнечный свет замедляется, распадается на частицы и сворачивается в звёзда, благодаря чему кинетическая энергия света трансформируется во вращательную энергию звёзд.
3. Затем фотоны замедляются и сворачиваются в звёзда, благодаря чему кинетическая энергия света трансформируется во вращательную энергию звёзд.

Подскажите пожалуйста, Какая из этих двух записей более реалистичная, или менее удручающая.
 
Последнее редактирование:
По современным представлениям, фотоны могут двигаться со скоростью света. Это если в вакууме. И никак иначе.
 
Подскажите пожалуйста, Какая из этих двух записей более реалистичная.
Никакая. До сих пор не обнаружено процессов, в которых не сохраняется барионное число (то есть, например, превращение фотонов в протоны без пары в виде антипротонов).

Хотя теоретических запретов на такие процессы нет.
 
3. Затем фотоны замедляются и сворачиваются в звёзда, благодаря чему кинетическая энергия света трансформируется во вращательную энергию звёзд.

Подскажите пожалуйста, Какая из этих двух записей более реалистичная.
Не касаясь вопроса превращения фотонов во что бы то ни было, я таки не понял, а почему звезда вращаться начинает? Поток света падает чисто на одну сторону "по ходу" вращения? Иначе падающие, допустим на левую сторону будут уравновешивать падающие на правую и никакого вращения не получится 🤔
 
а почему звезда вращаться начинает? Поток света падает чисто на одну сторону "по ходу" вращения? Иначе падающие, допустим на левую сторону будут уравновешивать падающие на правую и никакого вращения не получится 🤔
Остаточная кинетическая энергия света, как-то так.
 
Последнее редактирование:
а почему звезда вращаться начинает? 🤔
А что если так:
Затем фотоны замедляются и сворачиваются в звезду, благодаря чему кинетическая энергия света трансформируется в осевую скорость звезды.
Далее звезда начинает приближаться к Солнцу, в результате чего потенциальная энергия звезды трансформируется в орбитальную скорость звезды.
 
Последнее редактирование:
А что если так:
Затем фотоны замедляются и сворачиваются в звезду, благодаря чему звезда начинает двигаться к Солнцу.
а) Кинетическая энергия света трансформируется во вращательную скорость звезды.
b) По мере приближения к Солнцу, потенциальная энергия звезды трансформируется в орбитальную скорость звезды.
Я так и не понял при чем тут вращение. ну вот представьте: меня толкнули рукой в правое плечо - меня повернет - то есть вращательное движение на лице (на лице :) ). Теперь другой вариант: меня с одинаковой силой толкают двумя руками: одной рукой в левое плечо, другой в правое. Очевидно, я не вращаюсь, а лечу назад. Теперь я представляю звезду. На нее падает некое излучение. при каких обстоятельствах это может напоминать первый вариант (с одной рукой)? Сложно представить. Скорее это будет второй вариант - одинаковое излучение по всей поверхности той половины звезды, которая повернута к излучению.
 
Реклама
Возможно, летящая звезда Барнарда, вращается вокруг Солнца по сильно вытянутой орбите и находится в перигелии.
Или, звезда Барнарда - карликовая планета, которая вращается вокруг Солнца по сильно вытянутой орбите с периодом обращения более 1000 лет и находится в афелии.
Скорость кометы Галлея в перигелии составляет 54 км/с, а в афелии 1 км/с. Звезда Барнарда
 
Последнее редактирование:
Назад