Скандальная жизнь "Победы"

Года два назад купил случайно билет в купе с питанием включенным, и не знал об этом тк цена была обычной. Причем из 4 человек в купе это не знали все, тк редко поездами) Когда принесли ужин мы думали это разводняк на бабки, ну и не распаковывали его пока проводница не обьяснила, что у нас еще и завтрак будет и обед))) и все оплачено)))
Это практикуется во многих фирменных поездах. Обычно об этом пишут в билете, что купе "с услугами" )
 
Реклама
Чем больше взрослеем, тем больше хочется не спешить ))
Дело не в спешить, а в том что постепенно поезда обгоняют на дистанции до 1.5тыс.км. авиационный транспорт по многим параметрам, начиная с комфорта и заканчивая временем затраченным+нервотрепка, а главное в гарантии прибытия во время в нужную точку.
Во всяком случае в Питер или НН из Москвы уже легче и быстрее и комфортней это точно
 
Последнее редактирование:
Ну это навряд ли...
Посчитайте путь до аэропорта, регистрация, ожидание, перелет, опять ожидание багажа, опять ехать до города, и все это время тебе канифолят мозг + ни поесть ни поспать ни посрать + пробки в/из аэропорта + задержки рейсов по настроению АК.
А поезд сел и вжик за почти тоже время (а то и меньшее) с пивком и ты гарантированно вовремя на месте чистый и отдохнувший, а главное никто тебе в процессе не канифолит мозг!
Москва - НН поезд 3 ч 50 м
Москва - Питер поезд 4 ч
И там и там ты по приезду сразу в городе.
 
Последнее редактирование:
Во всяком случае в Питер или НН или Самару из Москвы уже легче и быстрее и комфортней это точно
все это время тебе канифолят мозг + ни поесть ни поспать ни посрать +
Noname, вы всё мешаете в одну кучу. Например в случае с Сапсаном тебе точно так же будут канифолить мозг и на входе в вокзал и при посадке в поезд. И уж поспать и посрать тоже не намного лучше чем в самолёте.
Если же про "поспать", то это больше про поезда дальнего следования, но тогда по времени поезд никак не будет быстрее самолёта даже со всеми формальностями.
Если ты с багажом, то в аэропорту можно спокойно взять тележку и довезти прямо до машины или автобуса. На вокзале всё устроено иначе.
Пробки до аэропортов - это смотря где живёшь и в целом больше московская тема. Например, я живу в Петербурге, и мне до аэропорта ехать гораздо ближе чем до до любого вокзала.
Опять же "с пивком"как вы выразились - это могла бы быть очередная тема для дискуссий если попадёшься.
Да и вообще всё это крутится только вокруг некоторых направлений с Москвы и всё. Во многих остальных местах нашей необъятной родины поезда ходят не так как в Москве. Хотя в целом я соглашусь с вами, и поездки поездом мне очень по душе.
 
Noname, вы всё мешаете в одну кучу. .......Хотя в целом я соглашусь с вами, и поездки поездом мне очень по душе.
Во первых вход в вокзал и далее в поезд Сапсан Ласточку или дальний это гораздо проще и быстрее (минуты) входа в самолет (часы)- не придумывайте!
Во вторых я написал, что да далеко не везде, но начинают создавать конкуренцию - научитесь читать и понимать!
На вокзалах всех есть и тележки и даже носильщики - опа открытие, да?!, да и вообще купите чемодан на колесиках и нет проблем!
Пробки до аэропортов сейчас везде кроме Москвы как раз, в Москве опять же на поезде аэроэкспрессе 40 мин и ты в любом аэропорту прямо в терминале - изучите тему!
Пиво в поездах даже подают в меню в купе! И курить в поезде можно, и спать удобно тк места навалом и никто никому не мешает.
Но в поездах ездить не люблю..небо манит)

ПС И да - "Если ты с багажом, то в аэропорту можно спокойно? взять тележку и довезти прямо до машины или автобуса" - вот так как раз, ой как далеко не везде!
 
Последнее редактирование:
входа в самолет (часы)
Это где вход в самолёт часы занимает?
На вокзалах всех есть и тележки и даже носильщики - опа открытие, да?!
Странно. Есть тележки, но зачем тогда носильщики? Нет, не открытие. Я вам как раз об этом и написал что "на вокзалах это устроено иначе". Услуги носильщика стоят денег однако. Кстати ни разу не видел свободных бесплатных тележек на вокзалах. Но наверно где-то и есть, утверждать не буду.
да и вообще купите чемодан на колесиках и нет проблем!
Спасибо за совет. Думаете я не знаю о существовании чемоданов на колёсиках? А кстати, зачем же тогда существуют тележки?
Пиво в поездах даже подают в меню в купе!
Однажды ехал в СВ, так там с обедом подали даже водку! В стаканчике такую. :) Но это было давно уж, лет 20 назад. В этом году ещё не ездил, а в прошлые годы ни разу нигде пива не подавали, не предлагали.
И курить в поезде можно
Удивительно, как это. Вот прям официально разрешено, невзирая на федеральный закон о запрете курения в поездах или как?
 
"Если ты с багажом,
Никогда это не практиковали, только ручная кладь,очень небольшая причем.
И вообще, персонал на бортах победы всегда приветливый,так что уж не знаю на кого они там косо смотрят.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это где вход в самолёт часы занимает?

Странно. Есть тележки, но зачем тогда носильщики? Нет, не открытие. Я вам как раз об этом и написал что "на вокзалах это устроено иначе". Услуги носильщика стоят денег однако. Кстати ни разу не видел свободных бесплатных тележек на вокзалах. Но наверно где-то и есть, утверждать не буду.

Спасибо за совет. Думаете я не знаю о существовании чемоданов на колёсиках? А кстати, зачем же тогда существуют тележки?

Однажды ехал в СВ, так там с обедом подали даже водку! В стаканчике такую. :) Но это было давно уж, лет 20 назад. В этом году ещё не ездил, а в прошлые годы ни разу нигде пива не подавали, не предлагали.

Удивительно, как это. Вот прям официально разрешено, невзирая на федеральный закон о запрете курения в поездах или как?
- вам нужно добираться до аэропорта из города почти во всех городах минимум 1 час
- вам необходимо пройти регистрацию и быть готовым пройти контроль безопасности как минимум за 2 часа до вылета вашего рейса
- вам после прилета ждать выхода иногда более 15-20 мин и получать багаж минимум 30 мин
-
я уж молчу про поголовные вдруг задержки рейсов и тп - та еще лотерея)

- вокзалы во всех городах или в центре или просто в городе, вход\выход в\из вокзал и поезд минут 15-20 максимум - есть разница?
- носильщики нужны чтобы например и тп тяжелый багаж без колесиков хрупкой женщине помогать грузить и вообще перемещать
- и да и курят и пиво и водку пьют и едят и даже сексом занимаются) и ничего), и за это поезда не разворачивают и в тупик не ставят) и спецназ не вызывают) - обалдеть да?
 
Последнее редактирование:
Это где вход в самолёт часы занимает?
В Шереметьево B сейчас - да. Сначала стоишь полчаса чтоб в терминал попасть, потом полчаса - чемодан сдать и вишенка на торте - вход в чистую зону.
Причем все это из-за экономии на спичках МАШ - легко можно было бы открыть доп входы, открыть доп стойки на досмотре - но нет - народ должен страдать.
 
вам нужно добираться до аэропорта из города почти во всех городах минимум 1 час
далеко не во всех городах до аэропорта ехать час, и даже на общественном транспорте путь до аэропорта часто занимает +/- 30 минут
вам необходимо пройти регистрацию и быть готовым пройти контроль безопасности как минимум за 2 часа до вылета вашего рейса
регистрацию можно пройти онлайн и приехать в аэропорт за час до вылета (ещё и время на кофе/пиво/покурить останется)
вам после прилета ждать выхода иногда более 15-20 мин и получать багаж минимум 30 мин
а иногда вообще ждать не приходится. И даже с багажом
я уж молчу про поголовные вдруг задержки рейсов и тп - та еще лотерея)
да, задержки бывают. Но при перелётах длительностью от 1,5 часов и выше разница во времени с поездом получается настолько существенной, что даже с задержкой на несколько часов самолётом будет гораздо быстрее
 
Пробки до аэропортов сейчас везде кроме Москвы как раз, в Москве опять же на поезде аэроэкспрессе 40 мин и ты в любом аэропорту прямо в терминале - изучите тему!
ну вот за крайние 2 года я побывал в таких городах как: Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень, Астрахань, Уфа, Саратов, Архангельск, Мурманск, Минеральные Воды, Ижевск, Набережные Челны, Волгоград, Сыктывкар... Как-то не наблюдал никаких пробок на пути из/в аэропорт и в большинстве случаев ехал на общественном транспорте и изредка на такси/автомобиле. Нигде дорога не заняла больше часа.
Да и в Москве от Ярославского вокзала до Шереметьево я обычно доезжаю на общественном транспорте чуть больше, чем за час и безо всяких аэроэкспрессов
 
В пятницу надо в самару, это ближе 1000км, билет в купе на нижние полки стоил х2 от цены самолета. Самолет стоит как плацкарт. При этом время в пути 18 часов.
часто надо в питер, почти всегда сапсан(эконом) дороже самолета. Ну кроме варианта брать его за 30 дней.
 
Реклама
В Красноярске вот ехал в понедельник вечером в аэропорт около часа из-за пробок в центре)
и приехал за 50 минут до вылета, свободно прошел досмотр на вход, сдал багаж ( в т.ч. негабаритный), спокойно прошел досмотр, купил сувениров, зашел в бизнес-зал в туалет и взять пару бутылочек воды, и одним из первых зашел в самолет, который вылетел четко по расписанию.

Да и почти все последние полеты приезжаю в аэропорт максимум за полтора часа и всегда остается время на все дела
 
Назад