Российская космонавтика

Реклама
Впервые за все последние годы у Роскосмоса есть руководитель, не находящийся под санкциями, поэтому российская делегация съездила в Вену на 68-ю сессию Комитета ООН по космосу. Совершенно проходное мероприятие, но сам факт – даже не помню, когда начальство Роскосмоса в чем-то подобном участвовало в предыдущий раз на территории ЕС.


t.me/roscosmos_gk/17650




1943г.Газета Правда.
Министр связи тов."Новиков" посетил конференцию в г.Берлине.
:(
 
Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Досжан Мусалиев сообщил, что первые три испытательных пуска в рамках проекта «Байтерек», скорее всего, будут проводиться без полезной нагрузки. Напомним, совместный проект России и Казахстана предусматривает создание комплекса «Байтерек» на космодроме Байконур для запуска новой ракеты «Союз-5».

По словам Мусалиева, испытательные пуски, несмотря на отсутствие нагрузки, не будут бесполезными: они нужны для сертификации ракеты-носителя к 2028 году. Он добавил, что три испытательных пуска планируются в 2025, 2026 и 2027 годах. Начиная с 2028 года стартуют запуски в полезной нагрузкой, ежегодно их планируется четыре, три из них уже гарантировала российская сторона.

Ранее мы писали о том, что первый пуск новой ракеты «Союз-5» с комплекса «Байтерек» всё же планируется в декабре 2025 года, несмотря на слухи о его возможной задержке ещё на полтора года.


20250626-doubt.gif
 
1943г.Газета Правда.
Министр связи тов."Новиков" посетил конференцию в г.Берлине.
:(

держу в курсе - выяснилось, что мы все летим на одном большом космическом корабле, суицидников нам не надо
за сохранение космоса вне политики в интересах всех народов
 
Назад