I
есть неявное подозрение что "квик-шасси" этому не пойдёт...хороший самолет с хорошей аэродинамикой, большой весовой отдачей для нормальных полос.
все показанные Вами самоёлты с передними разнесёнными колёсам и рулением их торможением - в т.ч квик - имеют на передней паре колёс почти весь вес. для этого оное ПГО придётся подвинуть в центр так что оно перестанет быть ПГО а станет нижним крылом биплана - а у аН-2 как прототипа колёса все же отдельно, и даже не на крыльях. При том заставля же лёгкое ПГО нести на концах своих весь наш вес - это делать оное ПГО конкретной силовой двухтонной балкой. да ещё колёсики которые несут много веса - это будут не рутановские ролики а вполне себе 300х120 в капотах по концам оного ПГО - а кой-кто очень язвительно отозвался когда ему предложили капоты на начальном этапе.
одно задене колесо хорошо компонуется велосипедно - с одним передним и даже развесовка почти пополам получается - но велосипед кое-кто тоже отверг, возможно вполне обоснованно.
осталось ещё немного увеличить колею задних колёс - удлиннить ласты и вернёмся к низкоплану.
А посокольку ПГО с низкопланом возможно не живут - то классической схемы.
----------------
а отдельные разнесённые колеса - как предлагает А_Z - только впереди №451 -не совмещая их с ПГО - при одном заденм крыле - так и не увидел ни за ни против
Последнее редактирование модератором: