Проблемы с размещением фото

Yustas

Старожил
Уважаемые коллеги, ситуацию с размещением фото на форуме иначе как катастрофической я не назову. В Техподдержке неоднократно обсуждалось, как быть, хотелось бы выделить рабочие рецепты в отдельную тему.
Большая просьба - не надо лишних "у меня видно, а у меня нет", причины происходящего тоже предлагаю оставить за рамками темы.
 
Реклама
Рабочий вариант с размещением на сторонних хостингах:
Уважаемые коллеги, пока администрация не восстановила прямую загрузку фото на форум, позвольте представить вашему вниманию краткую инструкцию по загрузке изображений со сторонних хостингов.
Процесс рассмотрим на примере фотохостинга postimage.org, но общие принципы одинаковы и для других сервисов.

1. Открываем postimage, видим страницу загрузки:

2022-12-05-13-10-56-postimages-org-5ae291601cf8.jpg


"Не уменьшать" и "Не удалять" оставляем без изменений, далее жмем "Выберите изображение" и выбираем нужный файл для загрузки через стандартное окно Проводника (для мобильной версии - через Галерею). Либо (для ПК) просто делаем драг-энд -дроп - перетаскиваем нужное изображение из проводника на страницу загрузки posimage.

2. Видим следующую картину:
2022-12-05-13-12-03-postimg-cc-bad8187e1acb.jpg


Превьюшка картинки и много ссылок ниже. Для нас интересна вторая строка - "Прямая ссылка", ее мы и копируем (синий значок справа от строки)

3. В форуме выбираем значок "Изображение" и в открывшемся окошке вставляем скопированную с postimage ссылку:

2022-12-05-13-15-15-aviaforum-ru-04a3c8b877b3.jpg


Всё! Картинка вставлена.

Отмечу, что для удобства лучше зарегистрироваться на postimage (это бесплатно), таким образом у вас все ваши ранее загруженные картинки всегда будут под рукой.
Недостаток - бесплатные хостинги имеют привычку устанавливать лимит на количество и срок хранения фото.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Алексей Коваль предложил вариант со вставкой файлов из облака:
Что стало понятно насчёт облаков и ссылок из них: простое копирование фото прямо из облака в пост создаёт всё же временную ссылку, которая даже может работать несколько дней (как понял, без привязки к личной сессии, то бишь, даже если разлогинился, ссылка не стала недействительной, или, наоборот, залогинен и ссылка действует — нет, не так, а видимо какой-то внутренний маркер актуальности ссылки в самом облаке, так как фото по ссылке перестаёт отображаться только через несколко дней).

Как надо делать: большинство облаков имеют функцию создания постоянной ссылки, в частности, в OneDrive у Microsoft это называется "внедрение" (embed), и доступно через дополнительное меню (три точки) у файла. Уверен, что у Яндекса, Мэйла и других операторов массовых облачных хранилищ аналогично (пока не изучил, хоть и пользуюсь ими тоже (просто быстрее получилось через OneDrive), буду признателен, если кто-то дополнит соответствующими инструкциями).

Эти ссылки будут работать до тех пор, пока вы сами не удалите эти файлы (ну или не удалите облачный эккаунт совсем, что бывает крайне редко, так как эти облачные хранилища привязаны к вашим почтам, даже если ими не пользуетесь). Поэтому нафиг все эти сторонние хостинги картинок (дискредитировавшие себя не раз, и иногда даже весьма драматически), у каждого из нас, уверен, есть хоть какое-то облако в постоянном пользовании.
 
Пытался такое же проделать с Яндекс Диском - пока не получается. У кого-нибудь есть решение?
 
Последнее редактирование:
Злободневная тема! Очень хочется увидеть разъяснения, рекомендации, предложения администрации форума!!!
 
imgbb.com меня пока не подводил. Но понятно, что в нынешних условиях любое решение может оказаться лишь временным.
 
Yustas, postimage.cc вроде работает неплохо. Пока
Согласен, но проходила информация, что более 500 файлов на бесплатном аккаунте хранить нельзя. Не могу подтвердить или опровергнуть, у меня пока менее 400.
 
Уважаемые коллеги, я недаром рекомендую именно личное облако. Оно будет практически всегда в вашем распоряжении (если не произойдёт что-то совсем экстраординарное), а хостинги картинок закрывались не раз из-за неустойчивости самой их бизнес-модели вместе со всем содержимым, какой-то форум так лишился вообще всех изображений, которые на нём были.
 
Реклама
Алексей Коваль, не пробовали победить Яндекс Диск? У меня все попытки закончились безуспешно.
Пока не вышло, ибо движок форума не хочет сгенерированные Я.Д ссылки воспринимать, как фото.
Думаю, тут стоит поразбираться с настройками именно форумного ПО на уровне админов.
 
Последнее редактирование:
Это понятно, но хоть так можно.
Так а зачем, если можно создать эккаунт Microsoft? Если пользоваться легальными Windows и (или) Office, то он создаётся по умолчанию, и терабайт (!) места даёт в OneDrive. Если купить лицензию Office, то точно терабайт (и на 5 устройств же (правда, с разными учётками), итого 5 терабайт!), если только Windows — не знаю, сколько (у меня и то, то лицензионное много лет уж — хотя и пиратил раньше, что греха таить, но совсем давно — надо ж воздать должное разработчикам того, чем пользуешься ежедневно).
Сейчас купить официально в РФ временно нельзя, но есть и обходные пути ;).
Более того, как понимаю, можно просто даже зарегиться и некий минимум там получить. В чём проблема?
 
Последнее редактирование:
На соседнем форуме предлагают ещё альбомы ВК, как вариант: О РАЗМЕЩЕНИИ ФОТОГРАФИЙ.

не на всех вариантах лицензионных Office даётся 1ТБ.
Но какой-то минимум по-любому же есть, MSO нынче тесно и практически неразрывно связан со своим облаком.
 
Реклама
Назад