Правила и реалии перевозки животных в самолёте

Kwispel, пет эрвейз не возят собак вместе, рядом с хозяевами!
А в этом типа вся и загвоздка.
Решения, я думаю, нет в принципе (думаю, что и в серьезный бизнес-джет двух овчарок не пустят в салон - оно им надо?!)

Ну, кроме как нанять Ан-26.
 
Реклама
А может поискать на АОНовских англоязычных сайтах?
Ошкош на носу, наверняка какие-то аппараты из Европы полетят. Хотя трудно представить двух огромных собак в кабине Цессны.
 
на что, простите мою неграмотность, тотальный бан?
если вкратце и по сути, то экспресс-перевозчики не примут живых животных ни при каких условиях.

поэтому и хотелось внедриться на уже заполненный чартерный рейс, я предположила что у спортивных команд или других таких групп может быть такое
Да, но чартер и заказывается именно потому, что люди хотят лететь сами по себе, а не в компании с подсаженным пассажиром, да еще и с его собакой. Это все равно как тот, кого не пустили с собакой в автобус, стал бы спрашивать, у кого в Бентли есть свободное место доехать: "а уж за бензин я доплачу, разделим расходы"

Извините за цинизм, но тут либо выкладывать 100К+ и порадовать Шарика отдельно заказанным под него рейсом (и то в салоне собака даже при самом чудесном раскладе все равно полетит в клетке), или отправлять на нижней палубе пассажирки - чем, готов поспорить, и закончится. Тысячи собак летают, и ничего. Есть и третий вариант - отправиться через Полюс\Аляску на упряжке, но это уже глумление над старой собачкой.
 
ли отправлять на нижней палубе пассажирки - чем, готов поспорить, и закончится. Тысячи собак летают, и ничего.
Интересно а можно ли в принципе для спокойствия хозяйки так сказать использовать в полете систему мониторинга младенцев? Типа что-то вот этого:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/725703-REG/Lorex_LW2003_LIVE_snap_Video_Baby.html
 
где и каким алгоритмом искать эти самые воздушные чартеры и empty legs
не вариант, не пытайтесь.
На $8500 вы можете слетать пару раз туда-обратно самостоятельно или даже с кем-нибудь (пригодится на случай подстраховки, чтобы слепому в случае чего не требовалось прозревать).
Перевозить придется по одной из собак, да и изображать слепого на границе... словом, тот ещё аттаркцион.

---------- Добавлено в 04:57 ----------

Интересно а можно ли в принципе для спокойствия хозяйки так сказать использовать в полете систему мониторинга младенцев?
тогда будет беспокойство у окружающих пассажиров и членов экипажа. Да и не дай бог, собачке поплохеет в полете - что тогда, полы вскрывать?
 
Интересно а можно ли в принципе для спокойствия хозяйки так сказать использовать в полете систему мониторинга младенцев? Типа что-то вот этого:
http://www.bhphotovideo.com/c/produc...ideo_Baby.html
а как же правило: "Наш самолет готовится к взлету, просим Вас выключить все приборы - они могут внести помехи в работу радиоэлектронных систем самолета"?

---------- Добавлено в 05:01 ----------

Да и не дай бог, собачке поплохеет в полете - что тогда, полы вскрывать?
да даже если хозяева закажут чартер, поставят клетку в проход у своих кресел - а собачке поплохеет, то клетку открывать никто не позволит. Все-таки не гламурная собаченка, способная в худшем случае нагадить в декольте хозяйке, а две взрослые овчарки, которые, оказавшись на свободе, способны за время полета в салоне устроить "Техасскую резню бензопилой-8", и хрен их кто сможет остановить.
 
dbms, пассажирского морского сообщения между Европой и Америкой давно нет. А на грузовые суда, в каюты, как выяснилось, собак тоже не пускают (что логично, в общем-то).

Да и ни в один приличный поезд их тоже не пустят. Поэтоми или ехать "на собаках" (на электричках), либо таки на машине. Это если к чартеру.

А в итоге выйдет весьма серьезная сумма. Уж в любом случае в разы больше 8 тыс. долл.

А поскольку, picture4, больше денег у вас, похоже, нет, то ну ее нафиг, эту Канаду - живите в Москве с собачками. А как помрут - так и уедете спокойно, никуда этот Ванкувер не денется.

Не, мы хотели ехать на машине до самолета в Европу, так что вариант реальный. В поезда пускают с собаками, просто зачем, если есть вариант машины. 8-10 тысяч это сумма которую я готова заплатить за полет одного человека с собаками из любой точки Европы до Ванкувера или Сиэттла. места на авиа empty legs через океан продают и за меньшие суммы, разве нет?

---------- Добавлено в 09:40 ----------

а как же правило: "Наш самолет готовится к взлету, просим Вас выключить все приборы - они могут внести помехи в работу радиоэлектронных систем самолета"?

---------- Добавлено в 05:01 ----------

да даже если хозяева закажут чартер, поставят клетку в проход у своих кресел - а собачке поплохеет, то клетку открывать никто не позволит. Все-таки не гламурная собаченка, способная в худшем случае нагадить в декольте хозяйке, а две взрослые овчарки, которые, оказавшись на свободе, способны за время полета в салоне устроить "Техасскую резню бензопилой-8", и хрен их кто сможет остановить.

если собачкам поплохеет, то какой смысл открывать клетку? я не ветеринар с реанимационными способностями. им вообще-то в клетке лететь куда спокойней, вроде как в конуре, защищены со всех сторон.

я знаю, что бывают собаки, которые буйно ведут себя в салоне, и если бы у нас были такие, мы бы побоялись гнева общественности и отказались бы от идеи самолета. но собаки действительно очень пожилые, у них по сути два режима функционирования — дремать и медленно плыть по теньку на прогулке не обращая внимания ни на что вокруг. техасская резня нам уже даже и не снится, судя по тому как они "бегают" во сне!
 
места на авиа empty legs через океан продают и за меньшие суммы, разве нет?
нет. Чартеры не продают места в розницу. Можно подловить и со скидкой купить пустой обратный\засылочный лег, но продадут его не как место, а как рейс целиком.
 
picture4, учтите, что в Англию собаку гарантировано не пустят - там 2х месячный карантин для всех животных.

нет, не гарантированно, у них есть требования, по которым возможен въезд без карантина, и мы этим требованиям удовлетворяем.

http://www.defra.gov.uk/wildlife-pets/pets/travel/pets/

---------- Добавлено в 09:47 ----------

Kwispel, пет эрвейз не возят собак вместе, рядом с хозяевами!
А в этом типа вся и загвоздка.
Решения, я думаю, нет в принципе (думаю, что и в серьезный бизнес-джет двух овчарок не пустят в салон - оно им надо?!)

Ну, кроме как нанять Ан-26.

да, к сожалению они (pet airways) позиционируют себя как "революционный прорыв в перевозке собак" но по сути, шило на мыло (мы без собаки vs собака без нас)

а какова себястоимость перелета из Москвы в Ванкувер на чем-то небольшом частном? может, я найду кого-то из богатых знакомых у кого простаивает частный самолетик?
 
бывают собаки, которые буйно ведут себя в салоне, и если бы у нас были такие, мы бы побоялись гнева общественности и отказались бы от идеи самолета. но собаки действительно очень пожилые, у них по сути два режима функционирования — дремать и медленно плыть

Продайте мне билет на чартер! У меня есть дедушка, он старый охотник. В самолете ведь разрешена перевозка оружия?-просто мы сдавать его не будем, пусть старенький дедушка свой дробовик в руках подержит, ему так роднее и прятнее. Неее - он уже никого не убивает, у него два режима: Спать и Писаться, но просто он винтовку уже с 1991го из рук не выпускает - ни к кровати, ни в туалете. Мы готовы оплатить подсадку на любой рейс, дедушка будет сидеть тихо и спать, ноон особенно просит взять ему билет на рейс, на котором полетят: Ф.Киркоров, Путин, Ельцин, Дж.Буш, Чубайс, Гайдар, Онищенко, Абрамович, Лужков, Батурина, Собянин, сборная России по футболу и руководство Собеса его района?
 
Последнее редактирование:
Реклама
8-10 тысяч это сумма которую я готова заплатить за полет одного человека с собаками из любой точки Европы до Ванкувера или Сиэттла

Серьезно рассмотрите вариант "Остаться в Москве".

Офф (относительно собак), но онтопик по теме "вопрос чайника":
- а вот интересно, что самое "маленькое" (ну, минимум на 2х человек и 2х овчарок) может долететь из Европы в Ванкувер (Ошкош)? По какому маршруту и за сколько времени?
 
Думаю, Цессна-Караван или, если страшно лететь на одномоторнике над водой — КингЭйр-200. Или Пайпер-Шайен.
Через Исландию, конечно.
 
а какова себястоимость перелета из Москвы в Ванкувер на чем-то небольшом частном? может, я найду кого-то из богатых знакомых у кого простаивает частный самолетик?
Спросите на reaa.ru или saon.ru там все российские (и не только) частники общаются, может что посоветуют.

---------- Добавлено в 10:51 ----------

Думаю, Цессна-Караван или, если страшно лететь на одномоторнике над водой — КингЭйр-200. Или Пайпер-Шайен.
Через Исландию, конечно.
Сейчас это не проблема, - геморрой, конечно, но не проблема. В позапрошлом году дяденька из Израиля на Long EZ(!) на Ошкош прилетел, а уж немецкие и французские машины встречаются достаточно регулярно.

---------- Добавлено в 10:53 ----------

а вот интересно, что самое "маленькое" (ну, минимум на 2х человек и 2х овчарок) может долететь из Европы в Ванкувер (Ошкош)? По какому маршруту и за сколько времени?
Цессна-172, около недели. Вопросы перелёта русских машин на тот же Ошкош обсуждаются чуть ли не ежегодно, в этом году прикидывался перелёт двух лодок, но как обстоят дела с этим проектом на сегодняшний день я не знаю. В любом случае, трансатлантический на лёгком самолёте, это очень серьёзная подготовка. Для наших целей, да, всё-таки лучше хороший турбовинтовик или двухмоторник с аппаратом и подготовленным экипажем.
 
Последнее редактирование:
Серёж, ну задавил, задавил интеллектом. Доп. бак, средства спасения... Ежу понятно что двухмоторник или турбовинтовик нужен. Я об этом выше и написал.
 
Пкк, а, кстати, вопрос к тебе, как спецу по лёгким: Сколько может стоит PAY3? К нам, кстати., время от времени из МОВ наведывается D-IDBU.
 
Реклама
В районе $400 за час, но это Operating Costs. Цену самолёта не скажу, все б.у. как правило on request, этим заниматься надо.
 
Назад