Обсуждение полётов на Дальний Восток РФ - тарифы, стыковки и прочее

Например, я покупал в 2006 году билет Питер-Москва за 3200 рублей. Его и сейчас можно купить за 3200 рублей (а то и дешевле, за 2500), но инфляция с тех пор около 2.5-3 раз.
 
Реклама
Например, я покупал в 2006 году билет Питер-Москва за 3200 рублей. Его и сейчас можно купить за 3200 рублей (а то и дешевле, за 2500), но инфляция с тех пор около 2.5-3 раз.

А я покупал и за 500 и за 250. Попробуйте купить сейчас
 
На Авианове или Скайэкспрессе? Купить можно было, а вот гарантии вылета в означенное время мало
 
Трансаэро и раньше 96-го летало, ЕМНИП.
Авиакомпания "Трансаэро" на рейсе ЧЙ-101/102 в Норильск с 13 июня переходит с Ил-86 на Boeing-757 (1994)
Помню этот момент. Первый полет на Боинге. Потом у Норильска был именной Боинг 757 :)
#автоудаление
 
"Аэрофлот" открыл продажу билетов по плоским тарифам на Дальний Восток на 2020 год



5221291.jpg



Рейсы по дальневосточным направлениям будет осуществлять сам "Аэрофлот" и его дочерний перевозчик "Россия".

"Аэрофлот открыл продажу билетов по плоским тарифам на 2020 год в города Дальнего Востока: Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Магадан. Решение принято по результатам согласования с правительством РФ основных параметров программы плоских тарифов, - говорится в сообщении. С учётом роста основных расходов, в частности на топливо, компания была вынуждена впервые с 2018 года увеличить тарифы на достигнутый уровень инфляции".

При этом в сообщении компании отмечается, что "билеты по этим направлениям по-прежнему существенно ниже себестоимости, поскольку несут в себе исключительно социальную значимость".

Ранее, например, билеты "Аэрофлота" из Москвы в Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, в Магадан и обратно стоили 25 тыс. рублей, на рейсах "России" - 22 тысячи рублей.

Авиабилеты с вылетом в 2020 году из Москвы в эти города и обратно будут стоить 26 100 рублей на рейсах "Аэрофлота" и 22 950 на рейсах "России".

Впервые программа "плоских тарифов" на рейсах компаний группы "Аэрофлот" была введена в 2015 году.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласовал авиакомпании "Аэрофлот" индексацию стоимости авиабилетов на Дальний Восток на 2020 год на 4,3 процента.


 
Последнее редактирование:
Видил очередь из стопиццот людей у офиса Аэрофлота на Камчатке, так и подумал что продажи открыты. Правда мне не совсем понятно зачем идти в кассу, если президентской программы для детей и пенсов ещё нет, а по плоским тарифам все покупается на сайте за 5мин. (Это мысли вслух)
 
На Камчатке не все благополучно с интернетом, насколько я знаю. К тому же, люди могут быть дезинформированы и путать понятия "плоский" и "субсидированный". Позвонит человек на горячую линию, спросит про льготные тарифы, и его на голубом глазу пошлют в офис, не разбираясь. :)

О том, что офисным сотрудникам также дела нет, думаю, и говорить не стоит. Ни одна замечательная личность не встанет и не скажет, мол, люди, чего вы сидите/стоите - в любых агентствах то же самое. Даже объявления не напишут. Проходили. :)
 
Реклама
На Камчатке не все благополучно с интернетом, насколько я знаю.

Всё там нормально с Интернетом. По крайней мере, везде, где есть сотовая связь.

Идиотизм с плоскими тарифами продолжается...
 
Какой то дурной ажиотаж, куча билетов с того же Петропавловска s7 с пересадкой в Новосибе и дешевле самого плоского из всех плоских тарифов.
 
Какой то дурной ажиотаж, куча билетов с того же Петропавловска s7 с пересадкой в Новосибе и дешевле самого плоского из всех плоских тарифов.
Оно то такэто, но лететь с сутки с пересадкой в Новосибирске тот ещё кайф это первое, а второе это цена без багажа. С Камчатки без багажа никто не летает, попробуй не привези икры/рыбы/крабов родне на материке, съедят заживо.
 
Какой то дурной ажиотаж, куча билетов с того же Петропавловска s7 с пересадкой в Новосибе и дешевле самого плоского из всех плоских тарифов.
Кто нормальный полетит с пересадкой в каком-то там Новосибирске, если есть прямые рейсы??
 
Сибирь действительно дешевле через Новосиб?
А почему рыдания- и пассажиров, и компаний?
 
Пол мира (причем куда более платежеспосоного чем мы) летает с пересадками. Но для нас только поинт ту поинт. Я не веду речь о том когда человек из Сибири летит на ДВ через Москву (это мрак). Но долететь с Востока на Запад....
 
Какой то дурной ажиотаж, куча билетов с того же Петропавловска s7 с пересадкой в Новосибе и дешевле самого плоского из всех плоских тарифов.

Вылет через ~10 дней. Цены в одну сторону. При этом в плоский включено одно место багажа 23 кг + ручная кладь, т.е. сравниваем с гибким экономом S7.

Вторая половина ноября. Про то, что происходит летом, я умолчу. У меня до сих пор в памяти командировки в Новосибирск через Москву (!), и слава богу, что это была не я.

SU.PNG
s7.PNG
 
Реклама
Сибирь действительно дешевле через Новосиб?
А почему рыдания- и пассажиров, и компаний?
Потому что не дешевле. Скриншоты чуть выше. Когда S7 начнет летать в Москву с двумя пересадками за 13 тыр в одну сторону, Земля налетит на небесную ось. Если же это будет происходить летом, то отскочит и снова налетит.

Пол мира (причем куда более платежеспосоного чем мы) летает с пересадками. Но для нас только поинт ту поинт. Я не веду речь о том когда человек из Сибири летит на ДВ через Москву (это мрак). Но долететь с Востока на Запад....
Слушайте, зайдите на сайт Сибири и посмотрите предлагаемые пересадки и их длительность. :) У вас все вопросы отпадут. Лететь 9 часов тяжело. А сидеть в аэропорту Якутска 9 часов - в самый раз, ага.
 
Назад