Об отечественной электронной промышленности

Реклама
ни одного, но за последний год я не купил, ни одного автомобиля, ни одного холодильника и даже, ни одного телефона. И что?
То, что в таком случае бессмысленно приводить доводы: вы ни тот, ни другой не купите.
 
Это ко всему нашему ценообразованию в ВПК вопрос.
Няп, вас возмущали в основном сроки поставок. В этом случае, микрон сработал на склад, можете купить со склада(что кстати тоже стоит денег) . Пользуйтесь.
 
Няп, вас возмущали в основном сроки поставок. В этом случае, микрон сработал на склад, можете купить со склада(что кстати тоже стоит денег) . Пользуйтесь.
И сроки цены у нас сюрреалистичеые. Здесь недавно приводил в качестве примера стоимость поделия СКП345Д.
 
20 февраля Микрон (входит в ГК «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», открыл массовые продажи микроконтроллера MIK32 Амур (К1948ВК018). Приобрести Амур можно как у официальных дилеров, так и непосредственно на заводе «Микрон» (в катушках, 2500 шт.).
«Микроконтроллер MIK32 Амур - наша первая микросхема общепромышленного применения на архитектуре RISC-V. Тестирование и отладка успешно пройдены, микросхема в серии, и теперь MIK32 Амур доступен у всех дистрибуторов АО «Микрон», в том числе в розничной продаже – у компании «Теллур Электроникс». Действует единая матрица цен для всех дилеров АО «Микрон», основанная на объеме годовой квоты потребителя», - рассказал Александр Колесов, директор по продуктам АО «Микрон».
Почитал характеристики этого Амура.
У меня сплошные матюки.
Зачем тратить силы и средства на заурядный дохлый процессор, чей аналог нам продадут везде!
Это такой унылый ширпотреб, что на него не будет никаких санкций, ну разве что если нас забором огородят.
История повторяет бравые отчёты по освоению в производстве PLDэшек.
Там аж 68 типонаминалов примитивнейшего соединителя освоили. Типа круто. На самом деле пшик.
 
Зачем тратить силы и средства на заурядный дохлый процессор, чей аналог нам продадут везде!
Можно, наверно, приклеить эпоксидкой к корпусу и поставить галочку, что процессор импортозамещённый.
 
Можно, наверно, приклеить эпоксидкой к корпусу и поставить галочку, что процессор импортозамещённый.
Снаружи корпуса приклеить и подсветить гирляндами.
Сделать неоновую надпись "интернет вещей".
Чтоб проходящие мимо члены правительства заметили и дали грамоту.
 
Реклама
У меня сплошные матюки.
Это ожидаемо)
Зачем тратить силы и средства на заурядный дохлый процессор, чей аналог нам продадут везде!
SDA, План выпуска озвучили овер 1 млн в год. Никто в здравом уме не будет вкладываться в незаурядный микроконтроллер с такими планами, а на меньших объёмах он будет стоить на порядок дороже. Я так думаю
 
Это ожидаемо)

SDA, План выпуска озвучили овер 1 млн в год. Никто в здравом уме не будет вкладываться в незаурядный микроконтроллер с такими планами, а на меньших объёмах он будет стоить на порядок дороже. Я так думаю
Да я только за развитие отечественной электроники !
Но мы не такие богатые люди и не в той ситуации, чтобы сейчас вкладываться в ширпотреб электронный.
Есть иные более важные дыры в нем производстве.
А там не то что конь не валялся...
 
Зачем тратить силы и средства на заурядный дохлый процессор, чей аналог нам продадут везде!
Это такой унылый ширпотреб, что на него не будет никаких санкций, ну разве что если нас забором огородят.
Боюсь, что это печальная правда импортозамещения: хотелось бы заметить самое сложное, но как прыгнуть сразу через все ступени? Сказки о том, как сейчас уникальные кадры соберутся и сделают из 90нм и палок процессор будущего ессно только сказками и могут оставаться. В реальности есть самые обычные по мировым меркам кадры, которые могут сделать МК из готовых блоков. До более сложного нужно учиться, учиться и учиться, как говорил один дедушка, причем учиться в промышленных масштабах и качественно. Пока есть отдельные коллективы, аж 10 штук на страну, пока они чего-то освоят мир снова уйдет в отрыв и завтра придется снова осваивать очередной условный "RISK V", то есть снова начинать с нуля учить чужие технологии, которые дадут на тот момент (не важно кто: китайцы, европейцы, нубируанцы).
 
В реальности есть самые обычные по мировым меркам кадры, которые могут сделать МК из готовых блоков.
Dominicinio, из каких таких готовых? Ознакомьтесь с темой, прежде чем делать выводы космического масштаба. Блок ядра RISC-V для контроллера разработала российская компания.
 
Dominicinio, из каких таких готовых? Ознакомьтесь с темой, прежде чем делать выводы космического масштаба. Блок ядра RISC-V для контроллера разработала российская компания.
)) мир как раз сейчас и занимается внедрением risc v. Мало кто хочет повсеместной зависимости от арм.
Хехе. "Мало кто хочет купить велосипед - все хотят изобрести свой".
 
Хехе. "Мало кто хочет купить велосипед - все хотят изобрести свой".
Ага, такова диалектика всепропальщиков: делаешь свое - изобретаешь велосипед, берёшь чужое готовое - рукожоп, который не может сделать свое.
 
Ага, такова диалектика всепропальщиков: делаешь свое - изобретаешь велосипед, берёшь чужое готовое - рукожоп, который не может сделать свое.
Сами выдумали?

Как и "мало кто хочет повсеместной зависимости от арм"?
 
Пока есть отдельные коллективы, аж 10 штук на страну, пока они чего-то освоят мир снова уйдет в отрыв и завтра придется снова осваивать очередной условный "RISK V", то есть снова начинать с нуля учить чужие технологии, которые дадут на тот момент (не важно кто: китайцы, европейцы, нубируанцы).
Если БЫ мир жил по описанному Вами закону, то основным автопроизводителем на сегодня по-прежнему оставался БЫ Форд, а ведущей морской державой была БЫ Испания. Однако история куда более разнообразна. Впрочем Вы и сами это понимаете, иначе БЫ не упомянули нубируанцев ;)
 
Реклама
Назад