Новости аэропортов Дубая

Yustas, я так понимаю, пока течет нефть из песков пустыни - арабы решили померяться - у кого ... верблюд больше? Саудиты в Рияде же вроде строят ультра аэропорт, не так ли? Теперь эти... :)
Ну, DXB уже объективно достиг предела по расширению. Аль Мактум в этом плане гораздо привлекательнее. Меня больше занимает вопрос, в свете заявления:
В течение следующих десяти лет все операции из нынешнего международного аэропорта Дубая (DXB/OMDB), самого загруженного аэропорта в мире по числу международных рейсов, будут постепенно перенесены в новый аэропорт
что будет с DXB? Сроют под новые небоскребы? ;)
 
Реклама
Yustas, там же написано дальше, что будут существовать параллельно. Ну и местные вылеты по ОАЭ оставят (шутка) :)
 
Yustas, аааа ну потоооом. Вообще 10 лет это очень приличный горизонт. Может что изменится.
 
Я году так в 2006-2008 году делал презентацию, что к 2014 году Аль Мактум выйдет на проектную мощность 160 млн пассажиров в год, а вокруг него вырастет целый город аэротрополис… Ребята явно достигли больших успехов, но не теряют шансов, и по 4-му кругу кому то что то обещают и мечтают таки выйти на «заявленные объемы»… Но веры нет никакой…
 
Назад