Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама


"... Женщина, которая идет по пути обиды...
Сдавшись реке обиды она выбросила их...

Одинаковые мы все, ибо люди.
Мне нравится как по-русски( а значит, мне ближе, да и раньше, чем "убили Билла") стихотворно обыграл все ту же тему Юрий Ремесник, простой советский работяга из г.Азов, которого все-таки откопал Малежик. Но - с мужской точки зрения. А как иначе:),

"Столбики переправ
Срублены на дрова.
Я, как всегда, неправ.
Ты, как всегда, права.
Только у правоты
Палка о двух концах.
Только у маеты
Нет твоего лица.

А дрова в печи
В пол огня горят.
Ветром злым в ночи
Нам глаза слезят.
Мир как сон размыт,
Снег идёт сто лет,
У реки обид
Переправы нет..."Яндекс — поиск по видео

ПыСы: Лирик я, увы:(...
 
Последнее редактирование:
Высокохудожественно и главное, высокоинтеллектуально.
Застал в 518 Берлинском еще тех, кто мог ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННО и ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО выражать своё мнение и по- КИТАЙСКИ и по-РУССКИ.Как никак а китайский хоть немного, но выучили пока были там.
 
Screenshot_20240401_161131_WhatsApp.jpg
Screenshot_20240401_160521_WhatsApp.jpg
Screenshot_20240401_160533_WhatsApp.jpg
Screenshot_20240401_160544_WhatsApp.jpg

Немного позитива из Мариуполя(было - стало)
 
Здравствуйте все. Висакосный год продолжает оправдывать себя..
вчера пришло сообщение, что 15 марта "улетел" в последний полет выпускник ОВВАУЛ 1984 года
Травянов Александр Иванович, проходил службу в авиации Северного Флота (Североморск 1, Оленегорск)..
 
15 марта "улетел" в последний полет выпускник ОВВАУЛ 1984 года
Травянов Александр Иванович, проходил службу в авиации Северного Флота (Североморск 1, Оленегорск)..
Царствие небесное... Фамилия хорошо запомнилась. В конце ноября 84-го уехал в отпуск, после которого оказался за штатом, до самого перевода в С-3.
 
Реклама
О парадоксах русского языка
Часы могут идти, когда лежат и стоять, когда висят.
Забавно, но «чайник долго остывает» и «чайник долго не остывает» — это одно и то же.
Кто-то пишет «все, что НИ делается — к лучшему», а кто-то — «все, что НЕ делается — к лучшему». И те, и другие правы.
«Бесчеловечно» и «безлюдно» — не синонимы.
Слова «порядочная» и «непорядочная» могут быть синонимами, если речь идет о сволочи.
В квартире идут:
в спальню,
в коридор,
в детскую,
но НА кухню.
Что не так с кухней?
Фраза «Я тебя никогда не забуду» звучит нежно и ласково. А вот фраза «Я тебя запомню» — уже как-то угрожающе.
Те, кто был до нас, — ПРЕДки, те, кто будут после нас, — ПОТОМки. А кто мы? ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?
Фраза «да нет, наверное» одновременно несет в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
Утренник — мероприятие;
дневник — книжка;
вечерник — студент;
ночник — лампа.
Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов: «Решили послать сходить купить поесть».
Кроме исключительного русского сочетания «да нет» есть еще уникальное «бери давай».
Как иностранцу перевести фразу «Если сильно окосел — пора завязывать»? Или «Руки не доходят посмотреть». А фразу «Не стой над душой»?
Как объяснить, что фраза «Ничего себе» означает удивление?
Только в русском языке можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита: «Где ёж?»
Только в русском языке фраза «Ноги в руки и вперед» несет в себе конкретный смысл, а не является простым набором слов.
Фраза «Ничего не получилось» выражает досаду, а фраза «Ничего получилось» — удовлетворение.
Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза.
А как вам выражение: «Красивая женщина, но страшная ворона».
Странные словосочетания:
— миротворческие войска,
— начинает заканчиваться,
— у пациента сильная слабость,
— незаконные бандформирования,
— холодный кипяток,
— сел в автобус и стоял всю дорогу.
Парадоксальные выражения:
облака плывут,
лед тронулся,
грибы пошли,
техника накрылась,
книга вышла,
молоко убежало.
 
Заскучали...
2 апреля 1986 года приземлился Ту-154 Днепропетровск-Ленинград, где мы с товарищем ступили на.......
Товарищ отошел в 2023, я еще чего-то вякаю...
Течет Нева.
 
Последнее редактирование:

Министр обороны Шойгу сообщил о назначении адмирала Моисеева главкомом ВМФ

Адмирал Александр Моисеев официально назначен главнокомандующим Военно-морским флотом (ВМФ) России.Life.ru
Сергей Пинчук родился в 1971 году в Севастополе.Взгляд.ру
В 2016-2021 гг. Пинчук командовал Каспийской флотилией, затем был начальником штаба — первым заместителем командующего Черноморским флотом.
В 2011 году Александру Моисееву присвоено звание Героя Российской Федерации "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга".
800x400

254x173




+24
 
К вопросу про Искуственный Интеллект!🧐
Гугловский ИИ Gemini сошёл с ума и рисует всех исторических персонажей цветными. Даже викингов и отцов-основателей США. Наотрез отказывается вообще рисовать белых людей. В Гугле обещают разобраться с "прозревшим" (воукнутым) разумом. Наверное Нетфикса пересмотрел.
 
Реклама
Назад