Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Второй пилот севшего самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле стал таксистом и грузчиком.

Эдуард Семенов, благополучно посадивший А320 с пассажирами в поле под Новосибирском 12 сентября, до сих находится в неоплачиваемом отпуске. У него на попечении находится четверо детей, трое из них несовершеннолетние.

Так как авиакомпания отстранила его от полетов, то он вынужден подрабатывать на разных работах. А накопления за период работы в «Уральских авиалиниях» уже потрачены. Сейчас Эдуард подрабатывает таксистом и грузчиком, но этих доходов недостаточно для большой семьи.

Эдуард хочет устроиться в другую авиакомпанию, но думает, что с этим у него возникнут сложности. Уже на протяжении более полугода у него не было тренажерной подготовки. Еще одной проблемой с трудоустройством он считает переизбыток пилотов в авиационной сфере из-за сокращений в S7.

Пилот признает, что не всё получилось в том полете и были допущены ошибки. Вместе с этим он считает, что все хорошо закончилось, так как пассажиры не пострадали. И это было не катастрофой, а серьезный авиаинцидентом.
 
Реклама
Сергей Борисович. Прочитал ваше описание учебы и сдачи диплома и умные вопросы доцента с кафедры "Самолетостроения" и вспомнилось.
Сдача ГОСов в училище, сдавали ИСТОРИЮ КПСС и среди приемщиков был старший преподаватель кафедры из Вильнюского училища РТВ ,и он задал курсанту вопрос.."Назовите 30 автомобильных заводов СССР". Вам хоть по теме, а тут ПИПЕЦ.
У нас был начальник ТЭЧ, окончил МАИ заочно и стал внедрять систему графиков,так и смех и слезы.По его графику должны мы СДшники в кабине работать,а еще АОшники не сделали что им надо проверить. Хотя ему потом доброе слово от ТЭЧ было сказано,поднял кучу документов действующих и составил для нас начальников групп памятку какие документы по НИАС должны быть у нас. От проверяющих отбивались показывая эту памятку--армия отпечатала.
Николай Прокопьевич
Сочувствую вашему курсанту. Ему надо было поступать в вуз, где вопросов "пипец" не задают.
Начальник ТЭЧ (из МАИ) видимо применял сетевое планирование.
Экзамены - тема бесконечная. У моих друзей, с дневного отделения ,в группе был парень - спец по шпаргалкам. Поспорил при всех с преподавателем, что обманет его. Выбрали небольшую аудиторию. Препод тщательно её обыскал. Прощупал студента. Дал ему билет и запер в аудитории. Группа наблюдателей контролировала процесс - студент письменно ответил на все вопросы.Зимняя сессия. Экзамен по сопромату. Я пришёл весь такой спортивный, в лёгкой курточке, в маленьком спортивном чемоданчике ножи-коньки для скоростного бега. Ребята спрашивают - "Ты с катка - Нет, сию быстренько сдам экзамен и на стадион". Заметил, что преподавательница сопромата неодобрительно глянула на меня. Билет взял первым. Группа сдала, а я всё мучался над новыми вопросами нашей лекторши. Прошу её "Ставьте Неуд - Нет! очень хочу вытянуть вас на троечку..." В середине второго семестра пришёл на переэкзаменовку. Шпаргалки не признавал.
Экзамен по математике на втором курсе. Рассчитывал на оценку "Хор"- поставили "Уд". Свободен. Ожидаю товарища. Пойдём
отмечать успех. Заглянул в аудиторию и нарвался на приглашение от профессора - "Смирнов помоги Фридману ответить на второй вопрос билета". Это было нечто. Думаю - "На каком основании. В зачётке моей оценка уже проставлена..." . Вошёл.
Показал товарищу как правильно доказать требуемое. Думаю сейчас изменит мою тройку на "хорошо". Преподаватель глядя
на меня произнёс - "Молодец! Теперь я убедился ,что у тебя твердая тройка". Фридан получил "хор". Все студенты весело смеялись. Кроме меня.
За шесть лет учёбы я завалил экзамены по двум предметам - сопромат и история КПСС. Кстати в КПСС меня комсорг полка
и замполит полка убеждали - подавай заявление. Остался беспартийным.
 
Последнее редактирование:
Николай Прокопьевич
Сочувствую вашему курсанту. Ему надо было поступать в вуз, где вопросов "пипец" не задают.
Начальник ТЭЧ (из МАИ) видимо применял сетевое планирование.
Экзамены - тема бесконечная. У моих друзей, с дневного отделения ,в группе был парень - спец по шпаргалкам. Поспорил при всех с преподавателем, что обманет его. Выбрали небольшую аудиторию. Препод тщательно её обыскал. Прощупал студента. Дал ему билет и запер в аудитории. Группа наблюдателей контролировала процесс - студент письменно ответил на все вопросы.Зимняя сессия. Экзамен по сопромату. Я пришёл весь такой спортивный, в лёгкой курточке, в маленьком спортивном чемоданчике ножи-коньки для скоростного бега. Ребята спрашивают - "Ты с катка - Нет, сию быстренько сдам экзамен и на стадион". Заметил, что преподавательница сопромата неодобрительно глянула на меня. Билет взял первым. Группа сдала, а я всё мучался над новыми вопросами нашей лекторши. Прошу её "Ставьте Неуд - Нет! очень хочу вытянуть вас на троечку..." В середине второго семестра пришёл на переэкзаменовку. Шпаргалки не признавал.
Экзамен по математике на втором курсе. Рассчитывал на оценку "Хор"- поставили "Уд". Свободен. Ожидаю товарища. Пойдём
отмечать успех. Заглянул в аудиторию и нарвался на приглашение от профессора - "Смирнов помоги Фридману ответить на второй вопрос билета". Это было нечто. Думаю - "На каком основании. В зачётке моей оценка уже проставлена..." . Вошёл.
Показал товарищу как правильно доказать требуемое. Думаю сейчас изменит мою тройку на "хорошо". Преподаватель глядя
на меня произнёс - "Молодец! Теперь я убедился ,что у тебя твердая тройка". Фридан получил "хор". Все студенты весело смеялись. Кроме меня.
За шесть лет учёбы я завалил экзамены по двум предметам - сопромат и история КПСС. Кстати в КПСС меня комсорг полка
и замполит полка убеждали - подавай заявление. Остался беспартийным.
Сергей Борисович. Именно сетевые графики. Сделали ТРИ ( на 50 часовые,100 часовые и 200 часовые регламенты) красивые табло на которых должны были отражать ход регламента,каждая группа получила свою цифру и это высвечивалось на табло.СЕРЬЁЗНАЯ РАЦУХА!!!! Все красиво и прекрасно, но как только дело дошло до реальности то .... .Не все золото что блестит.
Насчет шпаргалок, то некоторые преподаватели СОВЕТОВАЛИ ПИСАТЬ "ШПОРЫ".Как бы и хорошо, что писал то и запомнилось и на экзамене и не надо эти "шпоры" Сдавали и мы такую науку как-то СОПРОМАТ.Только это сдачей не назвать.Время было моды на ШАПКИ -БОЯРКИ у женщин,и нам одна из них--преподавала нам сопромат намекнула. Ну мы намек поняли и в день экзамена она пришла в класс и ...через 30 минут СОПРОМАТ СДАН!!!!А потом она после этой так называемой сдачи сопромата по главной улице нашей Двинской крепости в этой шапке-боярке прошлась(апрель и мы уже ходили в пилотках) и остальные модницы училища выпали в осадок.Не хвалясь, не боялся, тем более по зачетам были пятерки, а она и освобождала от сдачи тех кто имел больше половины оценок по КПЗ-отлично.Была такая практика и у других преподавателей.
 
В трамвае бубнили.🧐

Готовится возвращение в строй генерала Суровикина.​

Информация на уровне инсайда.

Пока рано говорить, как и куда, но уже в этом году заслуженный военный деятель вернется в Россию и получит заслуженную должность. Операция Линия Суровикина сделала свое дело. Генерал Алексеев скоро тоже может вернуться и в новом качестве.
 
Реклама
Сдавали и мы такую науку как-то СОПРОМАТ.Только это сдачей не назвать.Время было моды на ШАПКИ -БОЯРКИ у женщин,и нам одна из них--преподавала нам сопромат намекнула. Ну мы намек поняли и в день экзамена она пришла в класс и ...через 30 минут СОПРОМАТ СДАН!!!!А потом она после этой так называемой сдачи сопромата по главной улице нашей Двинской крепости в этой шапке-боярке прошлась(апрель и мы уже ходили в пилотках) и остальные модницы училища выпали в осадок.
Начало коррумпирования системы образования :giggle: Интересно, куда она (в той боярке) после вашего училища подалась? Ведь "на сегодняшний день можно выделить несколько наиболее коррупционных сфер деятельности: финансово-кредитная cфера, сфера освоения бюджетных средств, потребительского рынка, деятельность органов власти и управления, а также строительства."
 
Только это сдачей не назвать
Вспомнилось. На переучивании перед экзаменами скидывались по червонцу. Как говорится - от чистого сердца. Старшина группы решил пойти дальше и очень уважаемому и довольно известному преподавателю преподнести ценный подарок. В то время ещё было: книга - лучший подарок! И разумеется дефицит. И вот старшина через "задненькое кирильцо" достал подписку сочинений томов 10+. День экзамена, книги аккуратной стопкой сложены на столе кафедры. Заходит преподаватель, старшина докладывает, что группа в полном составе к экзамену готова. - А это что? - Мы хотим Вас поблагодарить за отличное преподавание и изложение материала.
Преподаватель сел за свой стол и стал рассматривать подарок. Он брал каждую книгу крутил в руках, но больше его интересовала тыльной сторона переплёта. При этом он делал какие-то записи. Когда книги кончились он чуть поколдовал над своими записями, затем открыл учебный журнал. Провел сверху вниз пальцем по списку слушателей.
- Старшина, а где сдача???)))
 
Сопромат, подписка, сдача с элементом безмерной благодарности... Как-то это всё мимо меня, открываю для себя новое в военно-авиационном образовании! Хотя сопромат тоже сдавал, правда, тогда в урезаном до уровня летчика объёме. Диплом, как-никак, "летчик минус инженер", надо ж соответствовать, поэтому и втюхали сопромат с его балками, кручениями и прочими ништяками для разрыва слабенького летчиского мозга и впечатлительной нервной системы!🧐
 
Начало коррумпирования системы образования :giggle: Интересно, куда она (в той боярке) после вашего училища подалась? Ведь "на сегодняшний день можно выделить несколько наиболее коррупционных сфер деятельности: финансово-кредитная cфера, сфера освоения бюджетных средств, потребительского рынка, деятельность органов власти и управления, а также строительства."
Анатолий Ильич. Никакой КОРРУПЦИИ.За эту шапку-боярку она заплатила деньги,причем не малые по тем временам.С продавцом она сама расчиталась А насчет"подалась", то она была женой командира не нашей роты,её в нашей роте уважали,она у нас преподавала и "Детали машин"--тем более моя землячка.После отпуска всегда угощала женщин училища хорошим вином,приучила, и на 2-ом и 3-ем курсе привозил для них по их просьбе вино ..."и что бы было много медалей".Так же как и офицерам училища коньячные наборы и коньяк.Как уже писал,после отпуска летом--3-ий курс был арестован патрулем за "неотдание чести" начальнику патруля.Привезли в комендатуру и .."товарищ подполковник у курсанта в чемодане бутылки звенят".Пришлось открыть чемодан и ..."товарищ курсант я это все арестовываю". Подсказал ему что бы он прочитал кому это все предназначено.Огорчился комендант, стал просить хоть одну бутылку вина,пришлось дать из ЛИЧНЫХ запасов бутылку "Букет Молдавии". А так всегда благодарили преподавателей. Женщинам после сдачи цветы и шоколад и шампанское, офицерам кому Рижский бальзама, кому КОНЬЯК. Взвод мог себе это позволить.Особенно после получения аж 15-80 на 3-ем курсе.ЖМОТАМИ НЕ БЫЛИ.
 
Назад