Катастрофа самолета Boeing 787-8 авиакомпании Air India в Ахмадабаде 12.06.2025

Скорее, не позволит компьютер изменить конфигурацию, если скорость недостаточная для этого. Самолет современный, так что должна быть блокировка.
Тогда где требуемые закрылки? Вы их видите? И как без них могли пытаться взлететь, то есть как компьютер пропустил, или зачем их убирать на такой высоте и скорости, когда нужно еще поддерживать подъемную силу
 
Реклама
Тогда где требуемые закрылки? И как без них могли пытаться взлететь, то есть как компьютер пропустил, или зачем их убирать на такой высоте и скорости, когда нужно еще поддерживать подъемную силу
Взлетели и набрали 400 футов высоты.
 
А на данном типе воздушного судна установлены независимые друг от друга системы охлаждения отсеков бортовой электроники, кабины экипажа и пассажирского салона?
Не изобретайте сущностей сверх меры.
 
Тогда где требуемые закрылки? Вы их видите? И как без них могли пытаться взлететь, то есть как компьютер пропустил, или зачем их убирать на такой высоте и скорости, когда нужно еще поддерживать подъемную силу
Только если компьютер их и не убрал. Но гасят подъемную силу обычно интерцепторами, а не закрылком.
 
Эксперт одного новостного канала обращает внимание, что механизация убрана, а шасси нет, на такой высоте должно быть наоборот, как предположение : мог быть ЧФ, то есть могли перепутать (как вариант).
На снимках крыла на земле предкрылки выпущены, значит и закрылки тоже выпущены.
А шасси убрать возможно забыли, потому что отвлеклись на отказ двигателя.
На видео мне кажется, что самолёт летит с левым скольжением при снижении, то есть с отказом правого двигателя?
Если да, то при большой массе и с выпущенными шасси набора не будет, тяги одного двигателя не хватит.
 
Последнее редактирование:
Единственный выживший пассажир сидел рядом с аварийным выходом. И через этот выход он спасся, по его словам.
The sole British survivor of the Air India plane crash said he walked out of a broken emergency exit after the aircraft hit a medical college hostel in the city of Ahmedabad.

Vishwash Kumar Ramesh, who police said was on seat 11A near the emergency exit and managed to escape through the broken hatch, was filmed after Thursday’s crash limping on the street in a blood-stained T-shirt with bruises on his face.

“The side of the plane I was in landed on the ground, and I could see that there was space outside the aircraft, so when my door broke I tried to escape through it and I did,” the 40-year-old told Indian state broadcaster DD News from his hospital bed earlier this morning.

“The opposite side of the aircraft was blocked by the building wall so nobody could have come out of there.”

Viswashkumar said he walked out of the crash site with only burn injuries on his left arm.
 
На видео мне кажется, что самолёт летит с левым скольжением, то есть с отказом правого двигателя?
Ну да, облако пыли слева плюс скольжение - очень похоже.
Но через секунды и отказ левого.
Топливо не то залили?
 
Единственный выживший пассажир сидел рядом с аварийным выходом. И через этот выход он спасся, по его словам.
Он скорее всего вышел через разлом у двери. Где он сидел проходит срез переднего крепления крыла в фюзеляжу. Вот как раз там и перелом скорее всего произошел.
 
Реклама
Взлетали не с последних плит

AI171_QNHAdjustedAltitudeAGL-1-scaled.jpg
 
А это откуда метки? Если они не врут- то скорость начала падать еще на разбеге.
Там CSV со всеми точками которые смогли получить (их там мало)
 
Единственный выживший пассажир сидел рядом с аварийным выходом. И через этот выход он спасся, по его словам.
Он скорее всего вышел через разлом у двери. Где он сидел проходит срез переднего крепления крыла в фюзеляжу. Вот как раз там и перелом скорее всего произошел.
вот тут, похоже, реалистичная схема салона индийского 788, в отличие от той, что показывают в ролике выше. Т.е. этот счастливчик с места 11А сидел в первом ряду эконома, а не в последнем ряду бизнеса, и прямо перед ним - аварийный выход
1749806987628.png
 
Летал как-то на одном из 787 Air India, в том салоне не было перегородки между дверью и сидениями.
 
Подскажите (чайнику), я так понимаю, что если бы забыли убрать шасси, то самолёт бы не упал, правильно? А если по ошибке убрали закрылки (предположим, что автоматика это допустила), то разве упал бы? Я понимаю, что подъёмная сила снизилась бы, но привело бы это к таким последствиям теоретически?
 
Если не ошибаюсь, их два должно быть. Один в носовой части, другой в хвосте.
Параметрический самописец - эксплуатационный без бронекожуха, аварийный защищенный носитель информации, Вы об этом? Или о том, что самописцев два: параметрический и речевой?

в ГА: "Керосин типа "РТ" или "ТС-1" и смешивать их можно в любых пропорциях. Остальные виды керосина для ГА не применяются.
У них: "Jet A/A-1" и аналоги с иными названиями коммерческими.
1749809801482.png
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Если да, то при большой массе и с выпущенными шасси набора не будет, тяги одного двигателя не хватит.
Современный самолёт обязан уметь продолжить взлёт на одном двигателе после достижения V1. А шасси убираются только при positive climb, из чего следует вывод, что тяги одного двигателя должно хватать для обеспечения набора высоты.
 
Назад